Небольшое, но долгожданное книжное пополнение)))

а мне не понравился мышонок Пик. кровожадный мальчик, жаждущий убить мышонка, мышонок, ищущий мамино молочко и "лучше бы его убили, ведь он совсем маленький и еще сосун"... как это читать ребенку - я не понимаю. иллюстрации прекрасные, а текст я практически заново сочиняю в процессе чтения. и, кстати, у вашей книжки тоже "ездит" обложка? почему-то у нашей елозит, будто бы расшатанная уже.
02.10.2014
Поэтому произведение не для малышей. Это рассказ о реалиях дикой природы и ее отношениях с человеком, ребенку нужно это знать и понимать. Но не в 2-3 года, наверное:)
02.10.2014
Согласна абсолютно)) Выше написала своё мнение по этому поводу)
03.10.2014
Ну, рассказы Бианки — это классика.Думаю, не нам судить, хороши ли они.)) Мы можем или читать, или не читать их нашим детям.А насчёт кровожадности — разве это единственное произведение, в котором не всё гладко?Вспомните того же Чуковского хотя бы))) Да даже русские народные сказки) Мы, взрослые, чаще всё видим по-другому.Дети не акцентируют внимание на этих вещах.К тому же мир жесток.Как мир людей, так и мир животных.Лисички кушают зайцев, совы мышек, люди хрюшек и т.д. От ребёнка не скроешь всей правды жизни.А вот обсуждать с ребёнком и размышлять вместе, как хорошо и как плохо, как правильно и как нет — гораздо полезнее, чем просто исключить подобные произведения из его библиотеки.ИМХО.)) Ну, конечно, для каждого произведения свой возраст.Нам эту книгу читать ещё рано, купила и знала, что на вырост.Просто очень уж она мне глянулась)))А вот насчёт обложки — тоже такая ерунда есть...((
03.10.2014
Мулле Мека я купила своему 7-летнему сыну, он хочет построить дом, поэтому ему нужна была "инструкция" как это сделать, последовательность, что сначала, что потом. Я купила "Мулле Мек строит дом", вот просит теперь покупать все остальные книжки....Тоже сначала думала, что он перерос такие книжки, а оказалось, в 7 лет в самый раз, ходит с ней уже неделю, изучает, даже в школу носил, объяснял учительнице все тонкости строительства дома...
02.10.2014
Вот и я думаю, что конкретно эта книга ему сильно на вырост, хотя текста в ней немного.А вот пятую про Буффу читаем с удовольствием))
03.10.2014
Мулле с 1,5 рано. я вот переосмысливаю и понимаю, что он с 3,5-4 :)
02.10.2014
да,  именно с такого возраста! там же реально устройство машины рассматривается, надо хоть попытаться понять как оно работает) мой сын с 4 лет  с большим удовольствием слушает всю серию, такие вопросы  по технике и строительству иногда задает, что я не могу ответить, приходится лезть в интернет.  малышу 2 лет много не понять там
02.10.2014
Вот и я отложила, подожду, пока книга станет ему понятна.Хотя он очень старался слушать)))
03.10.2014
Да, если не позже...Но про Буффу совсем другая, там всё понятно маленькому ребёнку, смешно и интересно)))
03.10.2014
а меня Мулле Мек не зацепил до сих пор..нет его в моем више....вот Мышонок Пик возможно появится, но позже...Я покупаю только то, что может заинтересовать сейчас и пригодится позже...Жду тоже посылочку...заказала благодаря твоему обзору Детишкину книжку ( прям вот сильно сильно ее хочу))) и еще три книжечки.Ты говоришь маленькая посылка....А я больше четырех не заказываю))) по три четыре раз в месяц)))
02.10.2014
Свет, я тоже на Мулле Мека давно смотрела.А потом когда увидела книгу про Мулле и его собаку, решила, что Диме понравится, и не ошиблась!Книга с юмором, интересная, миииилая, иллюстрации очень интересно разглядывать (много смешных деталей), она у нас с Димой уже месяца 2 в почёте!И вот он стал просить ещё одну.Я и купила про машину.Но она ему пока не по возрасту.Он конечно старался слушать, но я видела, что он не понимает, о чём речь, поэтому ему неинтересно.Да и, как мне показалось, написана книга хуже, т. к. просто изложение фактов.Так что пока остановлюсь с этой серией.Если уж потом проникнется, когда дорастёт, тогда и докуплю.А "Ребятишкина" у нас тааак пошла!Она толстенная, мы обычно читали из неё немного.А в последние 2 дня Дима стал требовать читать всё подряд из неё!Читали по часу перед сном 2 дня, и то не всю осилили))) Стихи разные-разные, иллюстрации интересно разглядывать, обсуждать, со стихами идеально сочетаются)) Вообщем, читали и обсуждали с хорошим настроением))) А ведь сначала она меня разочаровала!Вот так бывает)))А какие 3 книги ты ещё заказала?Интересно же)))Свет, у меня как-то не получается по 4 заказывать.Обычно в заказ добавляются ещё книги с наклейкам, что-то развивающее или теперь вот раскраски)))А ещё парочку тоненьких беру))
03.10.2014
Пополнение библиотеки в сентябре Наши любимые книги в первый год