О наших любимых книжках до года
для самых маленькихНаконец-то и я созрела на пост. Буду делиться тем, что любила старшая, потом, возможно, напишу и о предпочтениях младшей. (много фоток)
Мне, как и любому родителю, очень хочется, чтобы мои дети были начитанными людьми, поэтому книг покупалось и покупается много... хотя не настолько много, как мне хотелось бы(((
К сожалению, до знакомства с этим замечательным сообществом (хотя хочется сказать содружеством) книги в основном покупались в ближайшем гипермаркете, а там в основном ПрофПресс((( Их у нас предостаточно, показывать смысла нет. Покажу то, что особо было любимо и, нам ой взгляд, заслуживает внимания.
1. Кот и Пес.

Картонка. Одна из первых книг для рассматривания. Текста очень мало, иллюстрации приятные для восприятия. Любит до сих пор.

2. Про кого расскажет белка и Про кого расскажет кенгуру

Легкие, ненавязчивые стихи. Более менее приятные иллюстрации. Если надо добавлю больше фото.
3. Еду-еду к бабе, к деду

Тоненькая книжка с потешками. Думаю, не стоит и говорить, что эту книгу мы очень любили и прочитали её почти до дыр. Вике и мне в ней очень нравятся иллюстрации.

4. Красная шапочка и Сорока-Белобока

Вике очень нравилась (и нравится до сих пор) сказка про Красную шапочку. К сожалению, книжку с хорошими иллюстрациями и текстом я пока не нашла (может посоветует?), поэтому довольствуемся этой.

Сорока-Белобока - потешки. Почти такие же, как и во всех подобных сборниках. но вот иллюстрации мне в ней очень нравятся.

5. Рукавичка

Да, мой ребенок очень любил книжки с "глазками", поэтому приходилось искать более-менее симпатичные. Текст мне в этой версии не особо нравится, но вот иллюстрации вполне симпатичные.

6. Серия книжек Развивающие сказки

В этих книжках мне нравится формат и идея. Но вот качество исполнения могло бы быть и получше. Книжки (хотя это скорее буклеты) "долгоиграющие". Сначала я ей всё рассказывала, читала и объясняла. Теперь уже она мне всё сама рассказывает.

7. С Новым годом

Красивая книжка-картонка с маленькими новогодними стишками. Для малышей самое то. и мне в ней оччччень нравятся иллюстрации.

Пожалуй, и всё. Остальное совсем не хочется показывать, так как оно не заслуживает внимания. С младшей дочкой только-только начинаем читать. Пока ей нравятся стихи Пушкина)) Что будет дальше - увидим.
Спасибо всем, кто дочитал -досмотрел пост до конца. Надеюсь, он был чем-то полезен.