Конкурс рисунков от "Речи" - Мой кот и Новый год!
конкурсы и розыгрыши книг!Издательство "Речь" не дает нам скучать и снова радует нас и наших детишек предновогодним конкурсом!
По вашим просьбам внесли изменения, принимаются работы участников с двух лет!
Внимание-внимание!
Издательство «Речь» объявляет новый конкурс «Мой кот и Новый год»!
Не за горами главный зимний праздник! В преддверии торжества в издательстве вышла в свет замечательная книжка «КотоФеи». Ее автор Ольга Фадеева, талантливая петербургская художница, сама придумала и нарисовала эту волшебную сказку о новогодних приключениях двух котов - Хвоста и Кокосика.

Теперь у всех маленьких читателей есть возможность показать, как готовятся к Новому году их домашние любимцы!
Мы приглашаем к участию в конкурсе ребят от 2 до 10 лет - всех, кто любит рисовать и у кого дома живет кот (или кошка, а, может быть, и сразу несколько усатых-полосатых), а также тех, кто еще только мечтает завести пушистого питомца. Готовятся ли коты и кошки к Новому году, встречают ли они Деда Мороза или просто спят под ёлкой, ждут подарков или праздничного ужина, наряжаются в мишуру или играют с ёлочными игрушками? Фантазируйте, рисуйте и присылайте свои работы!

Не забывайте подписывать, как зовут вашего хвостатого любимца, изображенного на рисунке.
По окончанию конкурса редакция издательства выберет двух победителей в возрастных категориях 4-7 и 8-10 лет, которые получат книгу «КотоФеи» с автографом автора и - внимание! - авторский сувенир от Ольги Фадеевой в подарок.
Также участники сообщества могут проголосовать за одну понравившуюся работу, поставив «лайк» - победитель получит приз зрительских симпатий.
Фотографии рисунков выкладывайте в комментариях.
Работы принимаются до 30 ноября!
У нас вообще все коты в доме появляются благодаря Кириллу
.
Это кот Эклипс, который живет у родителей. Он никак не готовится к новому году "потому что , мама, он очень толстенький и ему тяжело, а я его нарисовала красивым, но он все равно только подарки охраняет".Автор описания и рисунка — Софья, 5 лет. Елка и котенок нарисованы зубной щеткой, шар — восковым карандашиком нарисована снежинка. а сверху штамп круглый, потом для верности и для ровности ещё кисточкой прошлись. Глазки, носик, ротик и звезды наклеены.
конечно не без помощи мамы)))