Роальд Даль
младшим школьникамВот тут подумала, что в списках книг для детей младшего и среднего возраста никто не упоминает прекрасного британца Роальда Даля. А тем временем он - настоящий классик у себя на родине (кстати, взрослые книги у него не менее прекрасные, чем детские).
Нашей старшей вот-вот исполнится 9 лет, но, к сожалению, она не фанатка самостоятельного чтения. Когда что-то ее затянет - тогда, да, так что мы стараемся тщательно подбирать книги, которые могут ее заинтересовать.
Сейчас Света с восторгом прочитала Чарли и Шоколадную Фабрику (многие наверняка смотрели экранизацию), на очереди - его же Матильда.
Когда была помладше, отлично пошел Джеймс и Чудо-персик, что-то еще было...
Вот в этой серии - http://www.ozon.ru/context/detail/id/24753701/ - книги отлично подходят для самостоятельного чтения, с крупным четким шрифтом, твердой обложкой, удобные по формату.
Рекомендую от души!
Anna
Про цены — мы покупали еще в мае на книжной выставке-ярмарке, было не так дорого (вроде). А так да, сейчас книги жутко дорогие, поэтому стараемся не покупать совсем проходные варианты.
01.12.2014
Ответить
Anna
да, я сама периодически тут читаю обозоры, для мелких — сколько угодно (и в основном повторяющееся груффало — скарри - груффало )))), а вот для старшей приходится вспоминать свое детство и мучать бабушек. а жаль!видимо, к первым детским книгам у людей пиетет, а дальше уже не так важно =)
01.12.2014
Ответить
Ксюша
нет. я думаю, что общий контингент ББ пока малыши. вот через несколько годков подрастем и тогда...ну и декретное время оно самое свободное :)
01.12.2014
Ответить
Ксана
вооот! поэтому набираем сейчас — на будущее. хотя бы — начальную школу. потом времени не будет подбирать, вычитывать, выискивать 

01.12.2014
Ответить
Ксюша
у меня работы вагон и телега, и как-то кручусь )) мне кажется это все отговорки и додумки. если книгоманьяк книголюб, то уже навсегда
01.12.2014
Ответить
