Стишки для малышей
для самых маленькихЧасто в качестве первых стихов мамы читают своим малышам веселые потешки. Мне же, мягко говоря, далеко не все традиционные потешки и прибаутки по душе.
Поэтому и книги с подобного рода содержанием я всерьез не рассматривала, пока не наткнулась на несколько восторженных отзывов о "Яблочках-пятках", после чего решила пополнить нашу с сыном библиотеку.
Купила и влюбилась в эту книгу! Стихи замечательные: добрые, легкие, задорные, позволяют вовлекать малыша в игру. Но все-таки, книга в первую очередь для родителей. На мой взгляд, иллюстрации весьма абстрактные, и ребенок может не понять и половины из них. Да и тонкие страницы не располагают к тому, чтобы отдать книгу на самостоятельное изучение малышу. Но в то же время мне самой одно удовольствие их разглядывать. При этом книга так и просится на прогулку, ведь в ней столько всего забавного об уличных радостях: искупаться в грязи, прокатиться с горки, про дождь, про снег, про небо и ветер.


