Одна из лучших книг в нашей библиотеке

У меня похожий сборник 2004 года выпуска,и куплен тогда же, только в моем еще есть Гном Гномыч и Изюмка, и Веселый новый год. Сборник прекрасный по содержанию,и напечатан хорошо,на плотном белом офсете, но читать его можно только сидя за столом или на полу, очень тяжелый, из-за чего такая прекрасная книга у нас почти не восстребована, а обложка и корешок уже заклеены. Используем сейчас в качестве сушилки для гербария, к сожалению. Купила небольшую книжку Сутеева с его же сказками, Чуковского с Сутеевым, Михалкова с ним же и пр. После этой книги зареклась не брать таких тяжелых книг детям.P.S. Везет вам, от корки до корки читаете! Мы ее ни разу полностью не прочитали!
16.12.2014
Вы правы, мы ее на полу читаем, или на комоде перед сном. Но мы все книжки так читаем, поэтому я даже не задумалась об этом. А вы на весу держите книгу, когда читаете?
16.12.2014
да, я в основном лежа читаю ребенку перед сном, поэтому для меня важен вес книги.
16.12.2014
Я сегодня купила сборник стихов Барто этой же серии. Содержание, плотность бумаги очень понравилось. А вот того, что он такой тяжелый, я не ожидала. На весу держать очень тяжело, а в силу возраста ребенка читаю сейчас в основном на весу, чтобы книгу не вырывал. И переплет явно быстро потеряет товарный вид. Но в общем покупкой довольна, будем лежа читать как ребенок чуть подрастет. Но Сутеева решила не брать в этом издании, лучше возьму пару полегче.:) 
17.12.2014
Я Барто взяла "Про Вовку, кошку и черепаху" от Акварели. Хороший сборник, небольшой,иллюстрации Чижикова. Но мой ребенок пока слушает только цикл стихов про Настеньку и Андрюшу, дальше ему не нравятся, довольно длинные стихи. И вообще мой ребенок к Барто дышит ровно, как и к Чуковскому и Маршаку-хотя старшие дети выросли именно на книгах этих авторов....Зато тогда не было Дональдсон и Эрика Карла... А на ваш возраст Барто лучше приобрести такую книжку и из этой серии Девочку-ревушку и Медвежонка-невежу, Дом переехал.
18.12.2014
Спасибо!
18.12.2014
Спасибо за совет, я сегодня уже этот сборник заказала ( про Вовку и тд). То что надо для малыша. А большой сегодня сама с удовольствием читала, оказывается у Барто столько хороших стихов, которых я никогда не слышала.
18.12.2014
Да, я сама недавно купила среднему сыну Барто  МР3, там 6 часов ее стихи читают, из которых 70% я слышала впервые и причем они не пионерские, а о дружбе, о чести, о взаимоотношениях детей и родителей-тоже с удовольствием послушали с сыном.
19.12.2014
Скажите пожалуйста, а читать удобно? Не сильно толстая?
16.12.2014
Вполне удобно
16.12.2014
Картинок в книге много?
16.12.2014
Да, картинок много и они не мелкие. Страницы мелованные.
16.12.2014
Морис Сендак, «Там, где живут чудовища», издательство «Розовый жираф» Peep Inside The Zoo