Иллюстрации Tony Wolf.
Иллюстраторы (красивые иллюстрации)Здравствуйте, уважаемые участники сообщества. Это мой первый пост, и в нем я хотела бы поделиться иллюстрациями итальянского художника Люпателли (Тони Вульф).
Побывав на родине я купила вот эту книгу сказок:

Сказок в ней очень много, в т.ч. в сокращении. Но, даже зная об этом, я бы приобрела ее из-за чудесных картинок. Вот некоторые из них:






Посмотрев и почитав, появилось ощущение, что где-то я что-то подобное видала. Так и есть. Оказывается чуть раньше у нас появилась книжка с колыбельными про медвежонка, опять же из-за картинок.
Книга на немецком.





Затем появились два Wimmelbuch - а.
"Hase Hops im Spielzeugland".
Зайка - Попрыгай-ка при помощи гнома Мерлина попадает в страну игрушек.

В мастерской:

Игрушечные бои и транспорт:

В кукольной стране:

На пряничной фабрике:

В стране сказок:


"Bärenwimmelbuch". Плюшевый Папа-медведь, когда все в доме уснули, раскрывает старый альбом и рассказывает плюшевым зверюшкам истории из прошлого.


! Я не знала, что настоящее имя Вульфа Антонио Люпателли.Хорошая серия есть у издательства Ранок "Мировая классика детям". 6 книг на рус. или укр. языках. http://www.ranok.com.ua/searchbook.html?search=тони+вульфЕще они выпускали книги про медвежонка Олдина. Текст незамысловатый, но ребенок периодически просит почитать. Можно книги найти в инет-магазинам. Всего три книги было. http://www.ranok.com.ua/info-oldin-medvezhonokvolshebnik-10272.html