Мартовское пополнение

Классные книги. Как дочке серия Как это было?
13.04.2015
Тайна золотой долины я еще и сама не читала. Из двух других (Три девочки и Мальчишки в сорок первом) первая более легкая. Ее дочка сейчас как раз и читает. (пока на первой части, там идет описание мирного времени) А вообще ей очень сложно читать книги про войну, она им противится по большей части. Но я считаю, что такие книги все равно обязательны. Так что настоятельно ее прошу прочесть. Стараюсь потом выводить ее на разговор, обсуждение книги, что-то рассказываю сама. Нашим детям сложно понять сейчас цену куска хлеба. Такие книги заставляют задумать не только о том как жили наши деды, но и о том как живем мы сейчас...
13.04.2015
ясно, спасибо
13.04.2015
Поздравляю с покупкой, много хороших книг. "Найди и покажи" - сразу не расстраивайтесь, может сын ее очень даже и оценит. У нас одна книга "Мир вокруг меня", ребенок ее с удовольствием посматривает. Иллюстрации конечно "на любителя", но я и брала эту книгу для разнообразия.
13.04.2015
Спасибо! Я книгу эту решила оставить, но вряд ли буду брать что-то еще из этой серии.Хотя темы там действительно интересные 
13.04.2015
ребенок в 1,1 и правда читает это ?)или вы на вырост заказываете?)
13.04.2015
В посте много где написано, что "на вырост" и "сильно на вырост", а часть для барышни.
13.04.2015
Конечно нет )) Что-то покупалось для дочери, что-то для сынишки на вырост, что-то смотрим и читаем с сыном сейчас. По тексту, кстати, я делала пометки, что читаю сыну из этого сейчас ))
13.04.2015
и не рвет книги?)
13.04.2015
Он в принципе никогда их не рвал специально, если только случайно, когда страничку переворачивал. Около года уже давала ему книги не на картоне (вроде тонких книг Мелик-Пашаев, котик-коток от Лабиринта). Может если сильно задумается потянуть в рот, а вот чтобы рвать нет. 
13.04.2015
хм.. попробую поискать книжку поплотнее страницами и небольшую..спасибоу меня журналы рвет.. может книжки не будет...пока толпа картонок на чтение ))))подскажите, вы Кастора уже начали читать ? и где храните книги?) ребенку доступно?
13.04.2015
Я не давала сыну журналы, чтобы у него не было ассоциации журнал/книга можно рвать. Они же еще особо не разбирают, что это вот можно порвать, а вот с этим надо быть осторожно. Кастор я думаю годам к двум пойдет. У сына в открытом доступе 2 полки из стеллажа Каллакс Икеа.У нас сейчас в любимчиках Лис и мышонок от МП (я очень рекомендую: плотные страницы, понятный сюжет, минимум текста, чудесные иллюстрации), и очень любит Истории городка Бернер (Монику и Мингуса и Кнопку), они на картоне. Надо, кстати, пост написать про наше первое чтение. 
13.04.2015
Апрельский хвастик Наши книги. Часть 8. (Январь-апрель 2015)