"Земля Санникова" Владимир Обручев

я люблю читать книги потому что
Я купила дочери, сама читать не стала, показалось нудным после фильма, а дочь в 12 или 13 прочитала и очень понравилось — оба романа. И перечитывала потом.
15.04.2015
Эти ниги обе по сути хорошие, запоминающиеся, читала 25 лет назад, до сих пор помню, но читать трудно. Легкости и захватывающих внимание деталей очень не хватает. За пару вечеров не проглотишь. Но почитать стоит, берите в отпуск, не прогадаете :-)Могу сравнить по трудности чтения с полным вариантом Гулливера.
15.04.2015
Не скажу, что очень уж интересно. Почитать можно, если время есть, но как-то не захватывающе.
15.04.2015
Я читала  лет в 12, были в одной книге "Земля Санникова" и "Плутония", перечитывала раз по 5, до сих пор путаю сюжеты этих произведений. Но помню, что нравились безумно! Впрочем, в том возрасте для меня не было ни одной книги, которая бы не понравилась. Фильм ни разу полностью не смотрела, но от книги впечатление с детства сильное.
15.04.2015
Строго мое мнение — это тот редкий случай, когда фильм гораздо, гораздо интереснее книги.
14.04.2015
Вот муж смотрел фильм, говорит фильм хороший, но книгу он не читал... И где-то мельком я успела углядеть в отзывах, что люди тоже писали о том, что фильм вытянули, а книга не дотягивает до хорошей, поэтому вся в сомненьях... Надо, наверное, всё-таки качать, а не тратиться на бумагу((
14.04.2015
Там сухой академический язык, ровное такое изложение... Автор все-таки в первую очередь ученый (геолог, палеонтолог). Прямо скажу — довольно занудно изложено. Научная такая книга получилась.А фильм сделали приключенческий, яркий — музыка ("Есть только миг"), актеры (один Олег Даль чего стоит).  Честно — можно только фильм. Впрочем, попробовать читать не повредит, у всех разное восприятие))
14.04.2015
к своему стыду тоже не читала Обручева. муж сейчас дочитывает Плутонию, говорит вроде нравится.Но он вообще не в восторге оказался от произведений данных, но на вкус и цвет как говорится. У меня другое издание
14.04.2015
Я заставила мужа вечером почитать отзывы на разных сайтах, чтобы он мне зачитывал только мнения про книгу, без подробностей сюжета)))) Хороших отзывов больше, чем плохих или равнодушных, это радует)) 
14.04.2015
да вот прочитала мнение выше, муж так и сказал, что нудновато, я списала на то, что Обручев все же ученый
15.04.2015
Расскажите пжл о Гарри Поттере Посоветуйте магнитную азбуку.