"Конечно, Вася! Ну кто его не знает..." :)
отзывы
Ну кто не знает Васю... :) Долго сомневалась, нужно ли мне именно это издание, тем более, что есть некоторый выбор. В конце концов решила рискнуть: победила симпатия к Калиновскому, это во-первых, и, кроме того, недурно было бы иметь пару к "Недопёску" от той же "Азбуки", это во-вторых :)
В целом книжка, на мой взгляд, получилась неплохая. Для сомневающихся: друзья, специально терла корешок - ничего не осыпалось :) А вот, собственно, и он (после трения):

Но к корешку, тем не менее, претензии у меня все же есть: он неровный, верхняя обложка смещена вправо по отношению к нижней, причем, это довольно заметно. Выправить принудительным путем не получается, тут явно дефект конструкции((( Он не ездит туда-сюда, жестко зафиксирован, но в этом и проблема, как оказалось... Ну и белая обложка уже немного не чисто белая.
Отпечатано в Тверской области, ООО "ИПК Парето-Принт".
Что мы имеем внутри. Иллюстрации Калиновского здесь, конечно, как нельзя уместны:

Бумага белая, не очень тонкая, но слегка все же просвечивает. Текст отпечатан хорошо: четко, с оптимальной степенью яркости. Шрифт среднего размера, читать вполне комфортно. Неплохо придумано с двухцветным оформлением.
Иллюстрации не на каждом развороте, но примерно на каждом втором.
В первых двух частях отщелкала все:

Технические характеристики книги:
Приключения Васи Куролесова
Автор: Юрий Коваль
Иллюстратор: Геннадий Калиновский
Издательство: Азбука, 2015
Серия: Наши любимые книжки
Страниц: 160 (Офсет)
А теперь в качестве анонса :)
