«Музей беспорядка» - хит! ))
отзывы
Хотела вам рассказать сегодня про большую серьезную книжку, но не буду )) Потому что меня поразила реакция моего восьмилетнего ребенка на книгу «Музей беспорядка» Виктора Викторова. Приятно удивлена ))
Музей беспорядка
Сейчас столько замечательных «тонких» новинок выходит для малышей. Так жаль, что когда мой ребенок был маленьким, ничего подобного еще не выпускали. Для себя все покупать - тоже не выход, поэтому если я беру «тонюськи», то только в единичных случаях. Таким случаем стал как раз «Музей беспорядка».))
Я знала, что сюжет стихотворения ребенку понравится (поучительную «Историю Власа…» Маяковского я честно читала ему каждый вечер несколько месяцев). Так оно и получилось: читал с интересом, рассуждал, где-то узнавал себя или своих одноклассников. Но рисунки! Рисунки Виктора Чижикова произвели на него неизгладимое впечатление! Как он их рассматривал! Что-то подмечал (что я вообще не увидела), чему-то радовался, чему-то удивлялся ))
Вот, совершенно неправильно мы иногда думаем, что ребенок вырос, перерос какую-то книгу. Не вырос, и не перерос (темы-то, кстати, в стихотворении вполне близкие первокласснику - школьные). В общем, три дня у меня восьмилетка возвращается к этой книге! Но окончательно меня «добило» вот это: не могу найти книгу на месте - хочу сфотографировать, спрашиваю, куда унес. Ребенок отвечает: "Да я папе показывал - мы ее еще раз прочитали и картинки посмотрели" ….







Фрагменты



