Выбор сборника русских сказок

Вот я из за этих "пропеченных лиц" и брать не стала. У меня ощущение что это все таки сейчас что то издатели портачат. Не помню в детстве таких "чумазых" героев...
31.05.2015
ну а что делать, а кучу сборников перебрала, все-равно эти лучшие. Без картинок у моих детей не идет совсем. В тонких книжках то же самое. Но вот ниже дали — лица у самого художника "пропеченые", просто на старой бумаге оно более прозрачно смотрится. Еще потому что там "зерно", наверно,а не сплошная печать, как акварель получается.И емеля у меня есть букинистика — коричневое, но не такое контрастное.
31.05.2015
в старых книгах тоже лица темные. еще. еще. 
31.05.2015
а у меня не открываются ссылки — это только у меня? вот посмотрите вот здесь http://www.labirint.ru/screenshot/comments/356022/1/ в букинистике прямо все прозрачные картинки и там где прямо темное-черное, там оно прозрачно-кориичневое и смотрится по-другому.
31.05.2015
ссылки с планшета не открываются. там старые книги в очень хорошей сохранности и очень хорошо сфотографированы. сравнивая со своими книгами — разница не значительная для меня, по крайней мере.мне кажется от времени цвета в книге изменяются, светлеют. на  меловке да всегда цвет сочней получается. 
31.05.2015
если честно сказать — удивляюсь иногда. технологии так шагнули вперед, а смотришь старые книги и новые — ведь в старых лучше печать. вот почему? если получится по ссылке посмотреть — такое впечатление, что художник прямо в самой книге выполнил рисунок, а не типография напечатала. видно каждый карандашный штрих. современным издательствам даже имея оригиналы рисунков редко так удается сделать.
31.05.2015
да-да! согласна! но не всегда, некоторые очень даже получаются. Мне кажется, еще от редактора картинок зависит — они обрабатывают их по стандартной схеме все. Как фотографии — тупо налодить это, наложить это, добавть контраста и т.п. и вперед — в печать. У меня рожственники фотографы, часто фотографии просто пачкой по одной схеме обрабатывают, индивидулаьно не сидят. Так и здесь — прогоняют. Ну, я конечно не знаю, только предполагаю. Вот по ссылке что я дала, там наоборот чеолвек в отзыве говорит что нигма сидит-готовит тщательно. Но тут еще взгляд может профессионала портить)))  ОН подгоняет под свои рамки, видит совсем не то,что обычный человек.
31.05.2015
я очень люблю Кочергина и очень люблю книги Нигмы, поэтому я предвзято сужу  smiley-smile.gif не думаю, что процесс так прост, работают над книгой долго, месяцами, печатают сигнальные экземпляры, вносят исправления, работа кропотливая. 
31.05.2015
я тоже люблю и покупаю, это просто один нюанс,  - ложка дегтя в бочку меда)
31.05.2015
ну может. Мне, если честно, мешает излишняя чернота, я ее в букинистике вообще не вижу, там все прозрачное и легкое. Мне кажется тут не в сочности, а в контрасте дело. Но я, конечно, могу ошибаться. хотелось бы чтобы полиграфисты рассказали, почему так, вдруг здесь есть)Я не с планшета, там просто нет ссылки — даже не подсвечивается, просто синим выделено. Я бы посмотрела. На счет светлеют — не знаю, у меня вроде наоборот, еще и желтизны добавилось
31.05.2015
Комментарий удален
31.05.2015
Комментарий удален
31.05.2015
Комментарий удален
31.05.2015
обрезанные ссылки- одно и то же вставляется
31.05.2015
просмотрела свою "по щучьему велению" букинистику. Темные, но не настолько. Видимо на глянце контраст усиливается и прямо совсем в черноту уходит, рисунок тяжелеет. Наверно, тут ничего не сделаешь?
31.05.2015
Как Маша поссорилась с подушкой В.Бианки. Как муравьишка домой спешил