Я что, выгляжу как с Марса? Рэнда Абдель- Фаттах

Пару дней случайно наткнулась на ваш отзыв и специально прочитала книгу, потому что меня очень заинтересовала эта тема. Я сама как-то проходила тот же этап, что и главная героиня, надеть или не надеть, а что обо мне будут думать и говорить и т.п. Мне очень понравилась эта книга, читается легко и интересно. На самом деле, описываются проблемы с их настоящей стороны, Ислам тоже показывается в противовес традициям и общественному навязанному мнению, таким, какой он есть. Героиня развивается, учится, меняет свои взгляды на некоторые вещи, а некоторые вопросы для неё остаются непоколебимыми. Она живёт обычной жизнью, при этом стержень, который помогает ей держаться в верном направлении - ее крепкая вера и знания. Я рекомендую эту книгу в особенности тем, у кого заведомо превзятое отношение к мусульманкам, может, она сможет дать какую-то почву для размышлений.
23.09.2015
Спасибо за отзыв, наверное, прочту и напишу уже свой, от лица практикующей мусульманки. Что хотелось бы отметить сразу так это то, что большинство людей сваливают в одну кучу положения нашей религии и традиции мусульманских народов. В то время как зачастую они взаимоисключают друг друга.
08.06.2015
Вы знаете,  до декрета я работала в образовательном учереждении с женщинами-мусульманками, и  как это ни прискорбно, но женьщины-мусульманки — это действительно "прислужницы, которые проводит всю жизнь с детьми и на кухне, не имея права голоса". "Более осознанное отношение к религии" встречается очень редко. 
08.06.2015
Мне тоже захотелось почитать, с какого возраста думаете подойдет?
07.06.2015
Думаю, как только станут заметны признаки подросткового периода, может быть, с 13-14 лет. А может быть, и раньше, сейчас ребятишки так рано взрослеют!
08.06.2015
Спасибо за отзыв! Захотелось прочитать))) Самой себе мало времени книги подбирать...
07.06.2015
И чем же так плохи мини юбки?))) Меня бы вот лучше кто в подростковом возрасте научил следить за фигурой и носить эти самые мини-юбки. Пользы было бы больше. А вообще все конечно в меру хорошо.
07.06.2015
Видимо, это моя личная травма) Про фигуру там, кстати, тоже есть — подруга главной героини довольно нестандартных по меркам современной моды размеров. И про это также увлекательно читать и думать, и где-то узнавать свои страхи)
07.06.2015
Сьюзен Коллинз "Голодные игры" Наша восемнадцатая осень (Н. Внуков, илл. В. Хвостов)