"Катя и крокодил" уже на складе
КНИЖНЫЕ НОВИНКИ И АНОНСЫ(пишут модераторы и издательства)В издательстве «Нигма» повесть Нины Гернет и Григория Ягфельда выходит в новом оформлении, с забавными иллюстрациями молодой художницы Виктории Поповой. Веселые рисунки очень украсили эту историю, вдохнули в нее новую жизнь.

Мы уверены, что и нынешние школьники с удовольствием будут читать книгу, которую в детстве так любили их родители. Это история вне времени, настоящая комедия положений. Читая ее, охотно веришь, что такая кутерьма могла приключиться и сегодня. Единственная примета того времени, которая, увы, практически недоступна нашим детям, - та беззаботность, с которой девчонки и мальчишки бегают по городу, выходят одни гулять, разъезжают на электричках и вовсю наслаждаются летом и свободой.
Помните, как начинается эта история? Катя встречает на улице мальчика, который отдает ей на время весь свой зверинец - крокодила, двух кроликов, черепаху и говорящего скворца. Вручает строго по описи, о чем был составлен официальный документ. Задача Кати на первый взгляд очень проста - проследить, чтобы до вечера все эти питомцы не разбежались, кто куда. Но так ли это просто?



Тираж книги отпечатан в Латвии. Отдельно хотим рассказать про обложку - она получилась очень симпатичной. Вкрапления лака придают ей такую текстуру, что даже в процессе чтения продолжаешь ее невольно поглаживать и ощупывать. В общем, книгу «Катю и крокодил» невозможно выпустить из рук. По крайней мере, пока не дочитаешь.
