Шоколадный дедушка .
сказкиДа, занятная книжечка. Я просто обожаю Наринэ Абгарян! Мальчишки очень любят Валентина Постникова с его Карандашом и Самоделкиным ! И естественно эта книга была обречена на прочтение:-)). Удачный получился симбиоз!!! Нет, просто отличный !!!
Чуть-чуть поведаю вам о чём же эта книга. Дело происходит в Норвегии ( несмотря на авторов ))). В обычной на первый взгляд семье Сьюрсенов , всё идёт чинно-гладко. Ровно до тех пор , как им приходит телеграмма от Дедушки, того самого - шоколадного. Мама ему очень рада, ведь она его очень любит. Дети заинтригованы и очень ждут его приезда. Папа сердится и совсем не рад такому гостю. Дедушка оказывается очень занятным, добрым и сладким ( в прямом и переносном смысле))). Спит он вверх ногами, прилипая ботинками к потолку. Запросто может ходить по стенам, с лёгкостью может определить по запаху любую сладость , год её рождения и состав:-)). Каждый день он вынужден съедать "тонну" сладкого, чтобы силы его не покинули . Детям безумно нравится проводить с ним время. Все в городе готовятся к Шоколадному празднику, НО тут появляются таинственные сёстры Паульсен - старые перечницы ( в прямом и переносном смысле))). Дальше мы становимся свидетелями заговора, тайн и загадок. Что же связывает Шоколадного дедушку и сестёр ? Что скрывает таинственный сундук, который стоит на чердаке Сьюрсенов ? Удастся ли сестрам Паульсен испортить праздник ???
По крайней мере на один вопрос мы получим ответ. А вот на многие другие увы не в этот раз:-)), так как книга заканчивается словами : " ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ..." :-)) И как же я уже жду этого самого продолжения!
Книга написана очень понятным языком. Читается легко и очень интересно. Просто останавливаться не хочется. Да и сюжет весьма своеобразен и необычен !!!
Качество тоже очень приличное. Увеличенный формат. Твёрдый переплёт. Белоснежная мелованная бумага. Чёткий шрифт. Много цветных и забавных иллюстраций М.Пузыренко!
Ой как я надеюсь, что продолжение последует очень и очень скоро:-))