Динозавры. Часть 2. Найди динозавра на острове.
познавательные книги, энциклопедии
Сегодня хочу рассказать ещё об одной нестандартной книге для всех любителей динозавров!
Полюбила я в последнее время Клевер, и есть, за что - за нестандартный творческий подход ко всему)))
Эту книгу мы с сыном сначала смотрели вместе в интернете.Я его оторвать не могла от фотографий разворотов - он тут же начал искать знакомых ему динозавров и выполнять задания!И после такого я конечно решила, что книге у нас БЫТЬ!Правда когда книга пришла, я немного разочаровалась, т. к. хотелось бы больше, БОЛЬШЕ разворотов и заданий и таблеток мне от жадности побольше, ведь всегда когда что-то нравится, хочется, чтобы этого было побольше)))) А тут как-то маловато мне показалось, и я подумала, что книга окажется недолгоиграющей. НО я так ошиблась!Она стала нашей любимой на целый месяц!Нечасто Дима ТАК влюбляется в книги!
Ну, а теперь о самОй книге.Чего в ней нет: стандартной справочной информации и сложных терминов.А что есть?Есть чудесные (хотя может быть и не самые красивые) иллюстрации, интересные задания и всё остальное, что нужно для создания хорошего настроения!

Справедливости ради отмечу, что для особо впечатлительных детей книгу покупать стОит с осторожностью, т. к. есть некоторые изображения динозавров, которые могут напугать ребёнка.Хотя впечатлительным детям вообще возможно не стОит покупать книги о динозаврах, ведь они в книгах такие, какие они и были - свирепые монстры и чудовища.

Каждый разворот посвящён тому или иному виду динозавров.


И других ящеров.


Задания, которые предлагаются, тренируют не только внимание, но и фантазию.После 25-го раза выполнения одних и тех же заданий я уже на ходу придумывала свои)) Благо, по этой книге это делать несложно))

Несмотря на то, что книга простая (не требует и не даёт особых знаний), о некоторых динозаврах я узнала именно из неё.

Искать заданные предметы сыну очень понравилось, хотя он не является фанатом виммельбухов.

Один не менее интересный разворот посвящён палеонтологии.

В конце книги небольшая информация (я бы сказала, интересные факты) и дополнительные задания для тех, кому МАЛО)))

Что касается оформления, то сделана книга достойно, качественно, соответственно цене.Страницы плотные, мелованные, обложка твёрдая, гладкая, приятная)))
В заключении хочется сказать, что книга нам с сыном очень полюбилась, стала у нас хитом, что бывает крайне редко, поэтому мы конечно же рекомендуем её всем для приятного и весёлого времяпрепровождения со своим ребёнком любого возраста)))
Предыдущий пост по этой теме можно почитать здесь .
Спасибо за внимание!
Дима просто пальчиком ищет? У нас фишка такая - что-то находим и фонариком подсвечиваем:) Я тоже обращала внимание на эти книги, буквально несколько дней назад по дороге с работы заходила в книжный магазин, полистала их, про обезьян, про динозавров, но у нас из серии найди и покажи три книги, и гляделок штук десять точно, так что достаточно. Очень здорово, что Диме так надолго книга полюбилась:)