Посоветуйте книжные интернет-магазины

Добрый день, хочу посоветовать maminaskazka.com.ua, покупаю только там. Большой выбор литературы и мелик-Пашаев, поляндрия, розовый жираф и так далее. Цены самые низкие, уже не раз сравнивала. В якабу и друг х интернет-магазинах нереально дорого. А ещё в Маминой сказке практически все книги есть в наличии и не нужно ждать. Сегодня заказываю, завтра доставляют))
22.09.2015
Спасибо большое!
24.09.2015
Привет, сайты - yakaboo.ua, bukva.ua. Развивающие тетрадки - мы занимаемся по Земцовой. Начинали с серии "Дошкольная мозаика", там есть и по логике и по письму и по математике и для развития памяти.Очень понравилась ее новая серия "Нарисуй-ка", "Развивай-ка" и другие. Сейчас начали проходить "Готовим руку к письму" (http://www.yakaboo.ua/book_series/view/345733/), но ее уже нужно брать с базовыми знаниями, как на закрепление, повторение материала. Так же на закрепление очень красивые материалы у " Школа почемучки", в серии книга по математики, по творчеству, по рисованию и мир вокруг + 3 книги учиться рисовать, вот такая http://www.yakaboo.ua/mir-vokrug-tebja.html#.VgD3vt-qqko, ребенку нравится. Тетради большой формы и красочные. Земцову и "Школа Почемучки" издает "Махаон". Лабиринты - нам понравились в тетрадях Kumon. Неплохие "Фантазюй та домалюй" и серия "Дивосвіт" у из-ва "Школа" (но она не красочная, потому я как подручный материал понемногу добавляю в процессе урока). Из-во "Фактор / Pelican (Пелікан)" - у них есть красивые детские книги и серия по изучению цифр, букв с Микки Маусом, так же по творчеству много инетересного. На счет урезанных книг, то нужно перед покупкой все же искать и смотреть текст по скриншотам тем же) Переводчиков много, издательств тоже) Так же на сайтах в разделах о развитии много всяких материалов сейчас.
22.09.2015
А какое издательство Вам больше всего понравилось из развивалок, подготовки к чтению и письму? И в каком издательстве можно посмотреть, например " Чиполлино", " Питер Пен" и в таком духе?
24.09.2015
По чтениюу меня логопедический букварь Косиновой, букварь Жуковой и Бахтиной, плюс Земцова "Прочитай-Ка". Буквы по Бахтиной учили,переодически выполняем уроки по Земцовой, в логопедическом нравятся задания, но чтение еще не освоили толком, не гоню, тк не вижу интереса. Потому однозначно советовать не могу, тк мы еще в процессе. Чиполлино не читаем. Питер Пэн у нас аудиопостановка 1983 года и книга Роберта Сабуды (http://www.labirint.ru/books/485503/) там текста как раз на ее возраст. Хочу Питера с иллюстрациями Митрофанова, но ее нет, но если ничего не будет в ближайщее время может с Власовой возьму, тк хочется полную версию уже. Книг много и каждую надо смотреть отдельно, издательство - не всегда гарантия, что вам подойдет ее вариант. Я вот люблю "Нигму", но в последнее время все, что они переиздают, совсем не мое в плане иллюстраций. Берите каждую книгу и смотрите по поиску на ББ, в интернете скриншоты, только так будет ясно какую и чьего издательства брать.
24.09.2015
Спасибо за такой развернутый ответ! Вам сколько сейчас? Нам 4,6, слоги научились читать по Жуковой, а вот слова.... Пока второй слог читаем, первый уже забываем)))) Но ничего, надежду я не теряю. Вы же в Щвейцарии живете? Как у Вас дела обстоят с библиотеками? С русской литературой? И стоимостью книг там? У нас в библиотеках много всяких книг, поэтому хочу купить только классическую художественную литературу, которую можно будет перечитывать несколько раз, ну и обучающее конечно, так как финский они и так выучат, а вот над русским и возможно украинским нужно будет работать усиленно родителям)))
25.09.2015
Да живем в Швейцарии, моей дочке тоже 4,6) В основном она любит слушать книги ,мы днем и перед сном по часу читаем, потом еще аудиокниги требует, но читать упорно отказывается))) Как-то логика, математические задачки у нее вызывают интерес, а все что со слогами связано, говорит "Скучччно") Хотя и пытаюсь в игровой форме все и как только вижу, то теряет интерес, то сразу прекращаю, но ...Ну и почитала потом мнения психологов, что рано тоже не стоит учить читать, тем более без явного инетереса, потому идет процесс как попало).Библиотек тут нет или я плохо искала)) Ну и я очень люблю книги, особенно с качественными иллюстрациями и с самого детсва ей покупаю все мои мечты детства, потому не всегда это можно было бы в библиотеки найти, тк они зачастую дорого стоят. Для меня иллюстрации много значат. Я вот, например, не нашла "Изюмку и гнома" в иллюстрациях Сутеева, купила с другими. Смотрю на него каждый раз и растраиваюсь, что купила, - ну вот сутеевский изюмка, как по мне, самый удачный, другие не настолько милы и не вызывают интереса. То ли сильная у меня ассоциация из детства с Сутеевым))) Книг тут особо нет,многие заказывают книги из Германии или привозят с собой, кто-то заказывает на озоне,но стоимость пересылки останавливает. Я посмотрела, что по стоимости из Германии зачастую выходит либо одинаково либо немного дороже, но зато на Озоне выбор намного больше и все что надо есть, потому я часто на Озоне или Лабиринте делаю заказ, зависит от скидок) Укр. книги мы из Киева везем,я тоже стараюсь читать постоянно и на русском и на украинском, чтобы поддерживать языки, ну и мультфильмы смотрим на украинском часто. Есть надежда до местной школы успеть выучить читать ее, а то потом немецкий перекроит все. Тк пообщалась со многими, кто переехал даже когда детям было 7-8 лет, то ни на русском ни на украинском не говорят практически,а некоторые в старшем возрасте не особо и понимают. Потому швейцарский немецкий в садике и школе хватит, а вот знание еще дополнительно двух языков не помешает, может хотя бы понимание останется. Надеюсь, что настойчивость родителей даст плоды) Но я покупаю всякое разное, не только классику, считаю, что надо знакомиться со всей литературой, тем более в оригинале есть возможность почитать.
25.09.2015
)))какое совпадение))А нам подарили Сутеева, так что маемо шо маемо))) у нас библиотек много. Сейчас стали популярные библиотеки без работников. Работают с 7-22. Приходи, читай, бери. Очень много хороших детских книг на русском, в основном современные рассказы. Но так как девочки любят диснеевские полнометражки, то выбор падает на диснеевские книжки. Там глаз конечно радуется, но они на финском, шведском, анг. Поэтому мы сразу договорились, что три они выбирают, а две русские я. Перечитываем, пересматриваем и снова за новыми идем. У нас даже автобус библиотечный курсирует раз в неделю. Останавливается на ближайшей остановке и можно сдать и взять там книги. Вы всё-таки поинтересуйтесь. Мне кажется у вас тоже нечто подобное должно быть. А на счёт языка согласна, поэтому мы ходим на многие русскоязычные кружки. Подруга моя организовала в одном из парков посиделки для русскоязычных семей, дети играют и общаются, мамы разговаривают и чай пьют. Поделки делаем, праздники отмечаем. А еще в этом году у нас открылся украиномовний гурток от нашей громады. Абсолютно бесплатно, а мне повезло вдвойне, так как он у меня прям на улице находится))). Да, бросаем все силы на поддержание языка!!!!
25.09.2015
Ну в Швейцарии тут вообще отдельная песня про обучение и чтение, они учат в школе минимум, в садике только творчество 2 года( садик с 4 лет), библиотеки не в таком почете)) Пока есть возможность покупаю книги из детства с красивыми и душевными, по моему мнению, иллюстрациями и разбавляю новинками))) очень люблю издательство Usborne, его иллюстрации такие милые)) надеюсь привить любовь к книгам, тк до 2 лет вообще не хотела слушать, зато сейчас просит длинные рассказы, так что "вода камень точит")) еще бы появился интерес к самостоятельному чтению
25.09.2015
Ох как жаль на счёт библиотек.( Садик с 4 лет? А что до этого ребенок делает дома? А на счёт чтения, то куда они денутся с подводной лодки)))))
25.09.2015
Ничего, дома с мамами или частный садик, но это дорого. А с 4 лет садик и всего 3 -4 часа в день, можно больше, но за доп плату и это считается продленкой.
25.09.2015
Ого, ничего себе! У нас садики с 10 мес. Я конечно так рано не отдавала, так как нет необходимости. Но если у людей работа, то и такое бывает. У нас стоимость садика зависит от доходов, ну Макс 280 е.
26.09.2015
"Питер Пэн" Демурова- Митрофанов Сборник сказок