Улов в издательстве "Настя и Никита"))

Я тоже очень люблю это издательство) Отличные книжки))))
04.11.2015
Ага. У меня их тонких много:) Давно хотела про Метрольцев прикупить, а оказывается, поздно, долго собиралась. Говорят, давно закончились, допечатывать не планируют.
04.11.2015
Танюша, а Метрольцы по выставкам иногда в остатках бывают! Я смотрела на них, а нам на тот момент рано было! Вот так тоже и не купила((((( А тоненькие моя мама очень читать любит! Я для неё покупаю)
05.11.2015
Спасибо, буду знать! Юля, я, кажется, добыла тебе Юпитер)))) Так что, думай, как забирать будешь )))
05.11.2015
Ого, вот Здорово!!!! Танюша сколько я тебе должна?
05.11.2015
Да ничего не должна, он дешевый:) Он еще, правда, не у меня, завтра поеду забирать заказ )
05.11.2015
Ага, тогда меняю Юпитер на книжку) Говори какую хотите)))) (отказ не принимаю))))
06.11.2015
Вот твой Юпитер, забрала )) Юль, брось, пожалуйста! Я и так сегодня уже думаю, не навязала ли я его тебе? Теперь ломай голову, как забрать, едь к чёрту на кулички)) Ты если передумаешь, не волнуйся ни секунды и не стесняйся сказать, я найду куда его применить!
06.11.2015
Ух, ты какой он супер клёвый!!!Нет,конечно, это ж планета мечта))) но с пустыми руками я не могу, у Олеси же наверняка есть хотелки)))))Буду ломать, как доехать)))Танюша, спасибо тебе огроменное)
06.11.2015
Да не за что вообще!! Ладно, меняю на киндер :) Вот в цирк соберетесь, и к нам заодно))
06.11.2015
Танюша, меняю на книжку))))))) А в цирк точно, теперь надо, за Юпитером!!!! Здоровский, смотрю на него и мне так нравится)
06.11.2015
Тебе что-то покупать - одно удовольствие, радуешься, как ребенок ))) Ты поняла, что он маленького размера? А то разочаруешься!
08.11.2015
Танечка, ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО)))) Да я поняла, что он маленький, у нас такие неопознанные планеты от звездных воин, жалею, что по акции в своё время все не купила(
08.11.2015
Хорошо иногда в реальном книжном книжки выбрать, а не только в Лабиринте) Расскажешь подробнее про "пешком в историю", когда изучишь? На самом деле толковые энциклопедии?
03.11.2015
Да, все-таки держать в руках и рассматривать сканы в Лабиринте - совершенно разные вещи! Обязательно расскажу. Я на эту серию глаз положила давно. Но что-то при ближайшем рассмотрении не слишком впечатлилась.
04.11.2015
Почему? Каковы были ваши ожидания? Единственный недостаток издательства "Пешком в историю."-цены. Легко ли взрослым удается заинтересовать ребенка историей, сделать ее доступной? Именно с этой задачай и справляются книги издательства. А если интерес есть, то и копать дальше легче.
04.11.2015
Сейчас попробую объяснить. Ожидания были именно такие, - чтобы заинтересовало ребёнка. Я смотрела в основном книжки на наш возраст (3-6 лет). На этот возраст предлагались тетрадки с наклейками и развивающими заданиями (пройди лабиринт и прочее), без внятной сопутствующие истории. Ну то есть, я бы поняла, если бы (допустим) тема каменного века была подана как художественный рассказ о приключениях мышат, в ходе которого - с одной стороны - детям преподносились интересные факты о жизни в то время, а с другой - нужно было выполнять какие-то задания. А получается, что это рабочая тетрадка с заданиями, только оформленная в соответствующей тематике. Я не претендую на истину в последней инстанции, это моё впечатление, сложившееся после пролистывания книг и тетрадок. Купить не захотелось, несмотря на то, что я почти маниакально скупаю все приличные издания на разные темы, где (на мой взгляд) удачно совмещен формат энциклопедии и интересного рассказа. Мне кажется, именно такая подача информации найдёт наибольший отклик у ребёнка. Далее смотрела книжки на возраст постарше (7-12). Про Нижний Новгород, как мне показалось, довольно бестолково написано. Слог то хорош, то скачущий какой-то, причем, употребляемые по ходу дела слова не объясняются тут же, как было бы логично. В общем, я могла уже кое-что забыть, у меня не было цели написать критическую статью)) Но я была готова уволочь оттуда сумочку книг "Пешком в Историю", а взяла только две. Вот эти мне показались очень грамотно написанными. Позже ещё почитаю поподробнее, отпишусь обязательно отдельным постом. А у вас какие книги есть, и может быть, вы тоже напишете отдельный пост по ним? Разумеется, я могу ошибаться и не увидела каких-то интересных моментов, просто пролистав книжки.
04.11.2015
Вот те, что у нас есть. Но сказки мы читали из всех серий. Все понравились. Тех, что нет, я начитала на диктофон. Любимая "Русская пленница французского кота.". Жалею, что не успела взять. Чтоб была более полная картина, нужно брать сказку и энциклопедию. Тетради не обязательны, на любителя. Тем более там есть тетради для малышей и блокноты с заданиями для старших детак, задачники. Читать сказку потом дополнять энциклопедией. Кстати, про Древний Новгород, очень хорошая повесть-сказка, удачная. Самая не интересная, как для нас, про Петра 1го.
04.11.2015
Вот я так и сделала (сказку +энциклопедию) про Египет. Спасибо. К остальным, значит, буду еще присматриваться, может выберу время повнимательнее почитаю. Надо в библиотеке узнать, хотя надежды мало, что там есть...
04.11.2015
http://profilib.com/kniga/149602/igor-zhukov-russkaya-plennitsa-frantsuzskogo-kota.php http://profilib.com/kniga/149583/ekaterina-boyarskikh-ey-stanovitsya-vzroslym.php
04.11.2015
Ой, спасибо! Кстати, вот такой в магазинчике не было.
04.11.2015
Да? А у меня прям надежды на них такие были...
04.11.2015
У меня тоже. Но ты не слушай меня, посмотри еще мнения. И я еще посмотрю, идея книг очень хороша. Жаль, если реализация бестолковая. В Лабе много претензий к ним тоже, кстати говоря. Именно конкретных претензий, не просто в стиле "не понравилось"
04.11.2015
Я вижу,там про древний египет ты взяла,да? Подожду отзыв тогда,интересно,что они придумали
04.11.2015
Ага, вот она мне показалась очень даже. Почитаю - напишу:)
04.11.2015
Прекрасные покупки!
03.11.2015
Спасибо:)
04.11.2015
Посылочка из Англии Сентябрьский дневник покупателя. Часть вторая