Муфта, Полботинка и Моховая Борода

Надо же, а мы их на одном дыхании проглотили, 5,5 лет.
10.12.2015
нам сейчас чуть меньше. на одном дыхании проглотили Дети и Лотту с Горластой улицы, Динозаврик ищет маму, Катя в игрушечном городе сейчас тоже вроде нормально идет, Обезьянье царство чуть ли не наизусть пересказала...планирую начать Волшебник Изумрудного города; текста много, картинок мало, хочу посмотреть будет ли держать веимание на более легком сюжете (по сравнению с "Муфтой..."
10.12.2015
Обезьянье царство - вот такая? Не слышала про такую сказку, надо прикупить. Волшебник у нас тоже хорошо пошел. И продолжение к нему. Хотя продолжение (например, Семь подземных королей, достаточно сложное произведение).
12.12.2015
Обезьянье брали в ргдб в абонементе, состояние отличное, так что можно сэконмить ;) Волшебник...издание не очень хорошее. Они куда-то всего Владимирского дели. Выставка была, вроде закончилась, но книг в абонементе так и не видно. а дети ж к иллюстрациям привыкли. Дочитаем про Катю в игрушечном городе и Лелю и Миньку и попробую Волшебника начать ;)
12.12.2015
Мы купили всего Волшебника, довольны. Я думаю, ещё не раз к нему вернёмся.
12.12.2015
Нам в 5 лет очень понравилась книга :), читали запоем. Я сама в младших классах читала, нравилась!
19.11.2015
увы. не под наш темперамент :)
19.11.2015
Я читала своему в 6 лет, когда он заболел и нужно было много лежать в постели. Он с большим интересном слушал, я не ожидала. Потому как книга очень неторопливая и описательная, сюжет очень медленно продвигается, но он не терял нить, как ни странно. В общем, я сделала вывод, что эта книга под настроение. Вот так с бухты барахты схватить и читать вечером по 20 минут не получится, не запомнится и поймётся, нужно большими кусками подолгу. А еще нам помогла книга "Алёнкин выводок" - про семью лесных птичек, у которой самца хулиган подстрелил из рогатки. Мы её перед "Муфтой" прочли. С "Муфтой" есть небольшое пересечение - как Муфта в своей бороде завёл гнездо и помог "высидеть" птенчиков. Очень сын проникся. Картинки по запросу Алёнкин выводок [removed][removed] Теперь сын канючит читать продолжение, а я сама пролистала, бегло прочитала, показалось на более старший возраст, чем первая книга. У нас старая 3 часть от папы. Мне кажется, точно не пойдёт.
19.11.2015
:))) как Вы чутко и "вежливо" описали неторопливость сюжета :) я когда ходила и подслушивала (сейчас правда матка) я прям выходила из себя от "тормознутости" сюжета. медленно, много "этот сказал" "этот посмотрел".... ну сверху муж, у которого с художественной литературой туго (он за мной дочитывал последнюю главу Желтого чемоданчика, дети чуть не заснули от его бу-бу-бу). в принципе пост написала для тех, кто в Москве, хотел бы прочитать без покупки (цена-то ниччо так) :))
19.11.2015
а иллюстрации приятные. намного лучше (имхо), чем у другого издательства
19.11.2015
да, цена останавливает от покупки второй книги. если не пойдет - жалко будет.[removed][removed]
19.11.2015
я в ргдб вторую книгу (3/4 часть) не видела. но кто знает - может на руках и просто надо подождать.
19.11.2015
У нас мало того в другом, не близком мне, варианте иллюстраций, я ее читать не смогла полгода-год назад. упросила мужа )) Они вымучили с дочкой первую книгу и все..вторая начата и заброшена, больше никто не смог к ней подойти и деть не просил - не вспоминает. У нас это первый раз, чтобы книгу бросить на полпути. А у меня такие воспоминания были о книге с детства, интересно-интересно как будто....Может. правда рано им?:) И о Желтом чемоданчике все подумываю - тоже "неторопливый", да?
19.11.2015
неее, Приключения желтого чемоданчика на 5-7 самое то; сюжет совсем не затянут. единственное - место действия с новой главой часто перескакивает, но потом всё сливается. я через пару дней для "закрепления маиериала" аудио из инета поставила. Думаю через годик повторить ;)
19.11.2015
А, я, значит, не так поняла написанное)) спасиб!
19.11.2015
Какие милые!
19.11.2015
У моей в 8 не пошла. Вроде, сначала заинтересовалась, а потом бросила читать
19.11.2015
Рано вы книжку начали читать Очень рано
19.11.2015
нуууу...в библиотеке на глаза попалась, я и взяла (эту "дуру" килограммовую). сегодня потащу обратно ;)))
19.11.2015
и у меня средняя дочка недавно прочла, почти в 9 лет так что 5 - это очень рано) оставьте книжку на самостоятельное чтение, с семи лет - замечательно будет!
18.11.2015
;) надеюсь до этого воемени этот экземпляр в библиотеке не развалится :)) потому как если и переиздание такое же тяжелое и большое, выделить ему место на полке для "просто подождать 3-4 года" жалко, с местом как и у многих даже в платяных шкафах дефицит :)))
19.11.2015
В 8 лет сын с удовольствием читал.
18.11.2015
я поручила это ответственное дело мужу. понятн дело, что младший в носу ковырял если и слушал, то не больше 5 минут, а вот Нюха слушала-слушала...и по выражению было видно мол "спасииииите!"....я так и не поняла - рано ей, или муж так занудно монотонно читает, что текст не пошел. лично я, иногда слушая со стороны, совсем не заинтересовалась сюжетом ну и совсем опечалилась тем, как мой книги читает....скукатища, фик поймёшь кто-где. я разными голосами стараюсь, пытаюсь тон угадать (Нюха вслед за мной минут 5 не могла остановиться - ухахатывались от смелых собачек из Желтого Чемоданчика) так что я пока рада, что книга из библиотеки, а не из магазина. но иллюстрации приятные :)
18.11.2015
девчачий? тебе не подойдёт? https://www.avito.ru/moskva/odezhda_obuv_aksessuary/ryukzak_shkolnyy_tous_na_kolesah_619845337 или ты потом, дочери?
18.11.2015
Дуне на колесах, старший в автобусе ездит, неудобно.
18.11.2015
Белая шубка (Е. Верейская, илл. Н. Носкович) Шоколад вдвойне вкусней - если ночью и нельзя:)