Скандинавские боги и мифы для детей

Посмотрите эти, может будут в тему: Наталья Майорова: Путешествие к древним викингам Викинги. Книжка-игрушка
08.12.2015
А на какой возраст детей вы ориентируетесь? Есть вот такой красивый адапт Беовульфа. Не совсем то, но скандинавские сказки можно посмотреть, ноги-то из мифологии растут всё равно: Среди эльфов и троллей, Подарок тролля, Сказки Топелиуса, Три волшебных листочка.
08.12.2015
Да в общем-то любая возрастная категория. В годик, конечно, я их приобщить в любом случае не смогу)) у нас в тренде пока другие авторы)) но вот поскольку сейчас сама читаю Мифы древних викингов Петрухина, озаботилась этой темой. Еще вспомнила, что в фильме Тор, герои перелистывали какую-то детскую книжку, но в России ничего подобного не нашла.
08.12.2015
Ярослава, горячо советую вам вот эту книгу. Это и скандинавские, и славянские сказания, к тому же замечательным языком изложенные. Только вот картинок там нет. Есть еще "Славянская мифология" Светланы Лавровой - дочь у меня зачитывалась ей. Обе книги - скорее, для средних школьников, не для малышей. По египетской мифологии, наверное, "классической" детской книгой можно считать "Мифы и легенды Древнего Египта" И.В.Рака, только вот что-то нет его пока в продаже...
07.12.2015
Помогите найти сказки Андерсен с илл. Траугот!!! Жили были кролики от Юрье Женевьева.