ДумКа на празднике Святого Николая во Франции

Спасибо большое! Вот это легенда про мясника! Впечатляет!
15.12.2015
Да, легенда не для слабонервных) И Вам спасибо!
15.12.2015
Спасибо! Очень интересный рассказ)) Отдельное спасибо за последнюю песенку, мой ребенок поет её уже несколько дней, а я все никак не могла разобрать что, там о чем)))
10.12.2015
Вам спасибо. Рада, что теперь вы можете вместе с ребенком ее распевать :)
11.12.2015
Так чудесно и интересно! Спасибо! И какие у вас сухоцветы красивые).
10.12.2015
Катя, а я Вам как раз хотела написать. Спасибо Вам за ДумКу. Он чудесный! Одна его поклажа чего стоит! А улыбка? Это настоящая улыбка настоящего волшебника. Вы так здОрово его увидели и изобразили! И спасибо за сухоцветы. Это лаванда, семена базилика и отломившаяся ветка розмарина из нашего сада.
11.12.2015
Спасибо большое!!) Для меня Думка - это чудо.. так всё переплелось с ним, удивительно и незабываемо). И рассказы, путешествия о нём - это сказка наяву.. "Наш сад" - звучит волшебно). У нас на балконе тоже летом рос базилик).
11.12.2015
Катя, ведь недаром Вас многие называют волшебницей :) А "Наш сад" - это, конечно, слишком громко сказано относительно маленького участка, где пока ничего особо и нет. И времени пока особо нет, чтобы там что-то появилось. Но я люблю его так называть :)
12.12.2015
Спасибо!)) Совсем закрутилась и не заглядывала в комментарии, а оказывается такие слова здесь добрые). Я вас очень понимаю), я наш балкон тоже всегда хочу назвать маленьким садиком, потому что так хочется.. чтобы сад..
17.12.2015
Как волшебная сказка! Спасибо, очень красиво!
10.12.2015
Вам спасибо! Рада, что понравилось :)
10.12.2015
Чан с супом и слон - это просто прекрасно! И выступления такие интересные. А вот истори я про мясника точно не для слабонервных. Вот уж где страшилка-то! Жуууть! Я б тоже себя хорошо вела, если бы меня таким чудищем пугали. Мне кажется, что современные детские психологи за голову бы схватились. И как раньше психотравм у детей не боялись?:))))
10.12.2015
Вот в чем секрет послушания французских детей!)) Я тоже была в шоке, когда узнала, что эту легенду рассказывают даже самым маленьким. Видимо, были другие времена. Страх - очень эффективный метод воздействия. Хотя не знаю, рассматривалось ли это в этом ракурсе. Это история, передающаяся из поколения в поколение, к ней привыкли. Мне же было жутко узнать о ней.
10.12.2015
Да уж, при таких раскладах едой не поплюешься:)
10.12.2015
Это точно! Дед-то с Розгами всегда на страже)) Кстати, один мой знакомый, ныне пенсионер, рассказывал, что когда он учился в школе, особо непослушных детей могли и в правду отшлепать чем-то вроде розг за плохое поведение.
10.12.2015
Развейте сомнения - слон не настоящий? Дочь увидела слона - весь день переживает, что у нас слоны в праздник не ходят)) La légende de Saint Nicolas любим и поем - есть в ней что-то такое жутко-завораживающее. Посмотрела сейчас повнимательнее на Плеточника: борода, плетка, ненависть к детям, - вот откуда Толстой взял своего Карабаса-Барабаса!
09.12.2015
Как всех слон зацепил!)) Покажу его с другого ракурса, чтобы развеять все сомнения. Хотя с сомнениями было интересней)) Значит, у вас тоже отмечается этот праздник? А то мне рассказывали, что в других регионах о нем многие даже не знают. А персонаж с Карабасом-Барабасом, и правда, схож. Только последний не такой кровожадный) Хотя, учитывая, что он хотел сжечь живого Буратино...
10.12.2015
После такой истории я бы Деда с розгами боялась до ужаса. И была бы очень послушной девочкой. У нас в библиотеке тоже весь праздничный ассортимент подчистую разобран ) И какой у вас размах гуляний. Интеречно, реально ли хоть часть из этих мероприятий увидеть в такой толпе. Но иногда и просто ощущения толпы для праздничного настроения более чем достаточно... Спасибо за интересную прогулку, и страшно оптимистичные истории на ночь )
09.12.2015
Вот-вот, на то и расчет! Вот как делают французских детей послушными) А для меня было такой неожиданностью, что совсем-совсем ничего не осталось, ни одной книжки. И даже уже про Рождество почти все разобрали. Да, в такой топле все, конечно, не увидишь. Разве что фейерверк и световое шоу. Хотя и там, бывает, что детей садят на плечи, и такие великаны сильно закрывают обзор остальной публике. Всегда - пожалуйста) А Вам - спасибо большое за организацию такого увлекательного мероприятия и погружение в праздничную атмосферу!
10.12.2015
Фейерверки, артисты , слоны! Хорошо, что ДумКа умеет путешествовать во времени)))
09.12.2015
Да, чтобы мы без него делали?) ДумКа умеет создать ощущение праздника!
10.12.2015
Спасибо, очень интересно!
09.12.2015
Вам спасибо! Рада, что было познавательно)
10.12.2015
Да, страшненькая легенда про детей. Как всё же интересно узнавать, как готовятся и встречают новогодние праздники люди в других странах! Спасибо.
09.12.2015
Да, легенда,хоть и со счастливым концом, а внушает ужас. Мало того, что такое действо, так еще и целых 7 лет детей не было. Хорошо, что все хорошо закончилось. Спасибо!
10.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Снежная королева (Г.-Х. Андерсен, илл. Е. Волжина) Зимние книги, 100% волшебства