Дневник читателя 1 год 7 месяцев
Библиотеки (городские, сельские, домашние)Доброго времени суток! Решила и я к завершению старого года вспомнить, что мы с сынишкой читали и читаем, а многое, думается, и будем читать.
Я коротко, честное слово!
Итак, для начала общим скопом книги, которые мы ели, трепали, рвали и ломали на заре нашей читательской деятельности. Они всегда лежат в свободном доступе, и иногда мы их даже смотрим, а некоторые даже читаем, их я выделю отдельно. 
1. Елена Благинина "Мама спит, она устала" - ну очень любимый сборник стихов. Книга лишилась некоторых своих страниц, теперь ищу и никак не найду в продаже новою...
2. Ирина Токмакова "Почитай мне, мама" с иллюстрациями Сони Карамелькиной - эти стихи я уже знаю наизусть!
3. Кошкин дом и другие стихотворные книжечки любим и читаем. А вот все, что звучало - было сломано, что звучит - читаться не хочет. Книжки с глазами, пышки вообще никогда популярностью не пользовались. Серьезный у меня мужчина растет.

4. Наша тройка Дональдсон-Бородицкая-Шеффлер. В рекламе не нуждается :) Скажу только, что "Хочу к маме" живет у нас с возраста 1,2-1,3 и стала первой крепкой ступенькой в отношениях сына к книгам.
В планах докупить еще книжек от этих замечательных авторов.

5. "Что бы ни случилось" Деби Глиори, "Самый лучший папа" Рене Гуишу, "Спокойной ночи, Карлхен" Бернер.
Скажу только об Алене Грэ и его "Временах года". Не знаю, где я вляпалась в пиар-компанию этой книги, но я ее купила... Мое мнение - денег своих она не стоит, есть много более содержательных аналогичных книг. Тем не менее книгу мы смотрим, обсуждаем - сыну нравится.

6. Агния Барто - навсегда!

7. Чуковский сборник "Путаница". Ни разу не пожалела, что приобрела его! Иллюстрации шикарные, сглаживают кровожадности стихов :) Правда читаем с сыном только "Телефон", остальное пока ему сложно понять (или мне объяснить).

8. Новиночка наша. "Детство" Сурикова и Бычкова. Любимые развороты сына - мальчик на санях и дедушка плетущий лапти. Необыкновенная книга, думаю о ней уже не мало сказано в Дк.

9. Тонюсеньки. Читаем от и до. Как ни странно :) Особенно в случае Снежка - ведь прозу сын пока не очень любит (того же "Самого лучшего папу" я местами сокращаю или пересказываю своими словами).
10. Для ровного счета пункту быть! Пусть в нем будет гляделка Тьери Лаваль "Найди и покажи" :) Хотя, это и "не читать".
Спасибо за внимание! С наступающим!