Дневник покупателя. Декабрь 2015.
Хвастик (показываем книжные покупки)Честно признаюсь - это далеко не всё пополнение декабря ))) И из лимита 10 в декабре я очень даже вылезла
, но что поделать - предпраздничная суета и скидки дали о себе знать. Не знаю осмелюсь ли я показать ВСЕ книги декабря ..
А этот пост больше посвящён благодарностям от наших замечательных ббшек !!!

Эти книжечки у нас дома поселились благодаря
viklik
Спасибо большое!!!! 
Книга Эсфирь у нас с автографом )))))))

Как только получила посылочку, сразу схватила читать Снегирёва. Книжечка небольшого формата ( как я люблю, а то этот гигантизм в книгах уже напрягает немного
), очень уютная. Иллюстрации Митурича такие нежные, так тонко обозначена природа в его работах!


У нас есть Снегирёва ещё такая книга

Так вот я нашла одно совпадение - цикл рассказов "Домик осьминога"

И для сравнения ))) осьминог Устинова

Осьминог Митурича

Обе книжки очень хороши, я думаю они друг друга даже дополняют 
P.S. А ещё я наконец удовлетворила своё любопытство и узнала, что за зверь такой пинагор, но оказалось и не зверь вовсе, а рыба!
Следующим на очереде был Коваль конечно - какой же у него красивый слог!!! Прямо как сказки читаешь )) Сама книга благодаря в том числе иллюстрациям Галины Макавеевой получилась очень светлой и душевной!
Какой форзац !!!

Рассказы написаны очень интересно и вроде бы об обычных вещах, но как душевно! Сидишь читаешь и смакуешь каждое слово )))

Содержание 
У нас ещё раньше этой книги появилась вот такая тоненькая с иллюстрациями Мавриной

Сравнила содержания - нашла всего два совпадения: Заячий букет и Летний кот ))
Кстати эта тоненькая книжечка произвела на меня гораздо меньшее впечатление, чем Воробьиное озеро 
И очень хочется показать ещё одну книжечку из покупок, так как она стала настоящим хитом у моего сынишки!
Такая незамысловатая история про собачку неизвестной мне породы, которая очень хотела узнать , где спит птичка, и поэтому везде её искала , а в конце найдя её гнездо, успокоилась наконец и тоже легла спокойно спать ))

Главная хитовость книги конечно заключается в клапанах, под которыми прячутся разные зверушки

Эти бедные клапаны почему-то сделаны из тонкого картона, и поэтому они у нас мятые-перемятые уже, но любовь к книге пока не ослабевает. Рекомендую всем малышам!
И конечно хочется поблагодарить наших замечательных ббшек, в том числе ТатианаSи Камилла (Карина) , которые купили и подписали у чудесного художника Максима Митрофанова волшебную книгу "Щелкунчик и мышиный король"!!! Она очень красивая и праздничная!!! Спасибо!!!! 
