Дневник слушателя или всё про наши аудиосказки (2-3 года)

Лучший ответ

Мои дети 3х и 7ми лет с удовольствием слушают аудиорассказы. Жизненные истории не оставят вас равнодушными. https://web-skazki.ru/book/ras...
19.11.2021
Я никогда раньше не могла подумать, что у ребенка в полтора года может быть уже свой вкус. Читала я ему много разных сказок и бывало по несколько часов, пока мне не подсказали что можно скачать аудиосказку для детей. А я на тот момент только про книги слышала и решила попробовать. И так слушали мы долго, даже стишки включала, но в душу нам очень запала вот эта сказка https://web-skazki.ru/book-read/teremok Сказку читает спокойный приятный голос и ребенок можно сказать в считанные секунды засыпает под нее. Я ее включу на колонках, подожду пока глаза не начнутся закрываться потихонечку и иду заниматься своими делами. Я если честно, то и сама под нее пару раз засыпала, пока ждала. Если бы я раньше знала что так можно сделать, то давно бы облегчила себе быт и успевала ждать мужа с работы с вкусным обедом и чистой квартирой, что не всегда удавалось сделать.
01.11.2021
Здравствуйте, знаю очень много сайтов с детскими сказками, где можно их как читать, так и слушать, но для себя и своего ребёнка выделила пару лучших, как по мне - это данный сайт и https://web-skazki.ru/book/cht... Моим деткам они безумно нравится, и я одобряю) как по мне, на этих сайтах отличная подборка сказок для деток и что не мало важно, приятная дикция!)
17.11.2021
Добрый день, Наталья, хочу сказать вам спасибо за ваш сайт! Вы настолько облегчили мой быт, времени на себя ,благодаря аудисказкам, просто вагон! Я захожу на разные сайты, например, https://web-skazki.ru/book/bra...тоже хороший сайт, главное, что детям очень нравится. А если выбирать что лучше: читать или слушать, для меня удобны именно аудиосказки, особенно в машине.
17.10.2021
Добрый день. Хотела поделиться нашей находкой) Аудиосказок очень много на сайте, сейчас слушаем эту - https://web-skazki.ru/book/shyel-po-gorodu-volshebnik.У нас с ребенком возникали вечные споры типа "хочу еще мультик, хочу еще мультик", придумали слушать мультики, как аудиосказки. Я просто включаю аудиосказку на телефоне или передаю на мобильную колонку по блютуз, сама работаю параллельно, или отдыхаю, так как появляется немного свободного времени, а дочь слушает любимые сказки. Аудиосказки реально выручают!
16.10.2021
Здравствуйте! Очень интересная подборка. Добавлю в закладки. У меня четыре дочки,и мы не являемся фанатами телевизора. В основном упор делаем на чтение и прослушивание аудио сказок. Считаю, что это гораздо полезнее - развивает воображение, мышление и пр. Прикреплю ссылочку на одну из самых любимых https://web-skazki.ru/book/bra... Дочкам очень нравится! Причем у всех возраст разный, но равнодушно никто не относится. Естественно и мне удобно, пока детки слушают, я могу делать какие-то свои дела.
12.10.2021
Добрый день! Спасибо автору за такую классную подборку! Со своей стороны хотела поделиться своими впечатлениями о еще одном замечательном сайте с аудиосказками и медитативными стихотворениями для засыпания! Изображение Выбор - просто огромный! На любой вкус и предпочтения. Все материалы на сайте структурированы: разделены по типам сказок, жанрам, тематикам, есть также возрастная градация, что очень удобно, на мой взгляд! Моей дочке 4 года. Быстро улечься спать - это вообще не про нас, хотя усталость и желание поспать у нее явно на лице написаны))) Я длительное время подбирала всяческие способы, чтобы наладить процесс засыпания, в том числе было изучено немало сайтов и просто записей сказок из Инета. Свой выбор мы остановили на https://web-skazki.ru/. Сказать вам честно - для меня это огромная находка! Советую начать с медитативных стихотворений, если вы в поисках "помощника" для укладывания ваших малышей! Мы уже больше полугода засыпаем только с аудиосказкой или стихотворением с этого сайта. Выбор она у меня делает каждый вечер сама, путем просмотра картинок к каждой сказке (наличие таких картинок тоже считаю огромным плюсом данного сайта, поскольку совместно с ребенком можно прийти в к выбору того или иного произведения, а это уже коллективная работа и, как минимум, осознанный самостоятельный выбор ребенка, основываясь на внутренних принципах и особенностях характера, что, в свою очередь, с точки зрения психологии, является важным этапом в процессе развития и становления личности)... Так вот! Немного отступила))) В течение дня дочка также просит меня включить ей какую-нибудь сказку либо же песенки из популярных мультфильмов (такой материал, кстати, тоже есть на сайте). Поэтому, дорогие мамочки, "коллеги по цеху", так скажем)))), если вы, как и я в свое время, находитесь в поисках подобного материала, то советую начать именного с этого сайта, дабы не тратить время на поиски и на проверки - понравится вашему малышу или нет!!! Всем удачи! Хорошего настроения! ))))
10.09.2021
Спасибо.
30.03.2017
Здравствуйте,Наташа! Огромное спасибо за подборку!!! Моей дочке год и семь месяцев. Она обожает аудиосказки. Слушает месяцев с восьми. Начинали с пластинок,которые еще я в детстве слушала(мой любимый звук с шшш)! А сейчас с сайта слушаем. Кстати Бардина тоже обожаем! Наш любимый мульт "Дорожная сказка". Про любовь)))))
23.03.2016
Пожалуйста! Очень рада, что пригодится! А я дорожную сказку не видела, обязательно посмотрю!
23.03.2016
спасибо! многое почерпнула из поста и комментариев. У нас аудио хиты Фенька и Домовенок Кузя. Школа снеговиков. Петсон и ФИндус. сказки в исп. Юрия Яковлева (Три поросенка, Про Емелю, Кот в сапогах). Саша и Маша. *** а еще есть портативные аудио системы в виде мягких игрушек.
01.03.2016
О, про феньку я и не в курсе даже. Домовенка надо послушать, не слушали еще. А портативные аудиосистемы, они ж просто как флешка с динамиком по сути. Там самому не выбрать сказку?
02.03.2016
флэшка. Но они в виде игрушек. У нас Бегемотик Пузик рассказывает сказки.
02.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Постновогоднее чтение. Агентство «Локвуд и компания»