Дневник читателя, март (Насте 3,2-3,3)

Добрый день! Понравилась книга про приключения бельчонка. Скажите, пожалуйста, что за издательство??
06.06.2016
Здравствуйте, из-во Фламинго, серия "Познаем мир вокруг нас". Я где-то в начале страницы с комментариями давала ссылки на озон и майшоп.
06.06.2016
Спасибо!
09.06.2016
Оля, спасибо за обзор! Такие дневники читателей особенно интересны, можно наблюдать, как меняется отношение к книгам по мере взросления ребенка, как меняется понимание текста, восприятие иллюстраций. И как детское восприятие отличается от нашего, взрослого! Спасибо, что делишься! Книжки про зверят чудесные, очень красивые иллюстрации, действительно, редкость для тонких бюджетных книжек. Про Марусю тоже до сих пор не решаюсь купить новые русские издания. Очень хотелось эти истории на русском, хотя у нас и переиздаются практически все истории про Мартину, правда, на турецком. Имена, кстати, тоже переведены, девочку зовут Айшегюль :))) выбирать вариант перевода еще сложнее :) Жаль, что не оставили оригинальные имена, у историй был бы такой неповторимый, французский шарм. А иллюстрации, да, действительно очень разные, и перевод в книгах тоже разный, где-то повествование от первого лица, где-то от третьего, наверное, в оригинальном тексте так же. Книги на английском тоже интересные, вообще, сколько я листала англоязычные книги - у всех очень специфические иллюстрации, особенно детские. Очень много таких мультяшных. И как хорошо, что у вас есть библиотека, где можно взять и почитать книги, понять, понравится, или нет. У нас книги на английском только в магазинах, и цены не низкие, ошибка в выборе будет дорогой :) конечно, можно и там посмотреть-полистать, но это совсем не похоже на чтение дома, в спокойной, уютной обстановке. Оля, а стихи на английском Настя любит слушать?
15.04.2016
Наташа, спасибо за комментарий! Про Марусю, раз у вас все есть на турецком, я бы на русском не стала покупать. У ваших книжках мне больше понравилось качество иллюстраций, да и такие тоненькие книжечки очень удобны, можно с собой брать любимые истории. Наш сборник просто огромный, если из него читать только пару историй, с собой не возьмешь никуда. Да, имена меня тоже очень расстраивают. У вас не лучше - уж турецкие имена совсем не подходят этим иллюстрациям. Из стихов на английском в основном у нас только потешки, их она любит. Но вообще раньше было легче ей читать на английском, сейчас она часто просит перевод.
16.04.2016
Приключения бельчонка и прочие у нас долгое время были любимыми,сын постоянно приносил их почитать. Я купила их больше из-за красивых иллюстраций,но,как оказалось, и истории там довольно поучительные)
09.04.2016
Да, нам тоже понравились и иллюстрации, и истории, да и печать отличная. Очень неожиданно увидеть такое хорошее качество в таких бюджетных книжках.
09.04.2016
Спасибо за Ваш дневничек. Взяла кое что на заметочку :).
07.04.2016
Ирина, спасибо, что читаете)
07.04.2016
Согласна с вами относительно Глупой лошади. Всегда удивляюсь, когда встречаю здесь, что её читают малышастикам) вот мои десятилетний и пятнадцатилетняя заслушали диск до дыр, правда, во время летнего трехдневного тура на машине) зато хохочут, вспоминают и цитируют до сих пор) а когда показала дома книжку - интерес нулевой...
06.04.2016
Спасибо за обзор! Большинство книжек знакомы, некоторые уже читаем - про Машу любим, пробовали Леса-Чудеса, пока не пошли. Когда-то тоже видела Юми, не поняла и не стала брать. Над Марусей всё думаю, никак не решусь...
06.04.2016
Спасибо, что читаете) С Юми у меня получилось, что "все побежали, и я побежал", схватила, не глядя, просто ориентируясь на положительные отзывы))) Про Марусю тут уже многие высказались в комментариях и мнения разнообразные. Наверное, на пробу стоит взять хотя бы одну книжку.
06.04.2016
Да. Посмотрим в библиотеке, когда будем в Москве, если время будет. Хотя многие пишут, что она на возраст 4-6 лет - нам рано пока, наверное.
07.04.2016
И мне хотелось бы узнать - откуда тонкие про зверушек? Спасибо!
06.04.2016
Евгения, ответила ниже!
06.04.2016
Спасибо! Жаль, что в Лабиринте нет.))
06.04.2016
Да, в Лабиринте, к сожелению, нет. Мы эти книжки в подарок от одной милой девушки получили, очень приятный оказался подарок) а так я тоже сокрушалась, что не так легко их купить.
06.04.2016
Очаровательный подарок.:)) Ну самое главное, что они еще есть...
06.04.2016
Ну вот опять (уже в который раз!) меня настиг ваш Пушишка )))) Сочувствую - представляю, вам-то каковО! У нас сейчас такое же чтение - день солидная книга, день - малышачьи раскладушки-картонки ))
06.04.2016
Спасибо, Марина! Вы меня понимаете, как же я надеялась, что Пушишка останется в России))) Но и сама в детстве знала его наизусть, так что расплачиваюсь теперь за мамины страдания))
06.04.2016
Снежка Лучи читал самостоятельно, с удовольствием и восторгом:) Юми вряд ли подойдет для этой цели: вижу белый шрифт на черном фоне, цветной-пестрый фон. Меловка?
06.04.2016
Таня, да, ты права. И шрифт на цветном фоне, и меловка. Уже, наверное, не для начинающего чтеца, но тогда текста слишком мало. Вот я и написала, что сейчас уже не стала бы покупать эту книгу. Поддалась тогда общему ажиотажу, как обычно))
06.04.2016
Классные книжки, спасибо за обзор! Вот такая последняя у нас на немецком была) И Марусю любим и сейчас, в 6 лет
06.04.2016
Спасибо, что читаете! Я надеюсь, что у нас Маруся тоже долгоиграющей окажется. Почитаем сейчас, потом оставлю на самостоятельное чтение в школе. Шрифт в книге хороший.
06.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Готовимся ко Дню Космонавтики, читаем "Космос" Дневник чтения Николая за март. 11 лет.