Привет из детства в мягкой обложке

смешные названия овощей
И у меня такой Мойдодыр был и я не за что бы не вспомнила, если бы не ваша картинка с Тотошей и Кокошей))). Спасибо! Такая книжечка еще и с украинским текстом есть, может, оттуда и надпись "кiно".
29.04.2016
Думаю, что да. Специально для русского текста не стали перерисовывать. Тотоша и Кокоша мне тоже нравились. И папаня у них такой стильный, интеллигентный :) Саньке ещё нравится, что кошка и собака из разворота в разворот мелькают.
30.04.2016
Да, художник украинский - Шыряев. Этот Мойдодыр - одна из любимейших книжек детства и единственное стихотворение Чуковского, которое мне нравится))
29.04.2016
Я к Чуковскому всегда нормально относилась, но так я в детстве и не читала ни "Краденое солнце", ни "Тараканище". "Краденое солнце" я Сане читаю и удивляюсь, "Тараканище" я так и не осилю. Сейчас у Сани "Айболит" затмил "Телефон" и "Мойдодыр", но одно время они пополам первое место делили. Мы сейчас по Чуковскому учимся стихи наизусть рассказывать. "Разговариваю" ребёнка. Длинные стихи - самое то. На "а скажи то-то, повтори за мной это" он не ведётся, так что даю возможность самому дополнять.
29.04.2016
Гномобиль Э. Синклер Мифы Северной Европы