Серия книг

Роальда Даля. И Сказочные повести от Махаона, но конечно не все книги этой серии есть, так как многие из них есть в лучшем варианте. какие то произведения не интересны, но серию эту люблю очень и все стоящее (на мой взгляд) беру.
06.05.2016
Я тоже не буду скупать всю серию без разбора)) только самое интересное!
07.05.2016
А мы в районную библиотеку записались прошлым летом! Там много отличных современных книг! Книги, как таковые, уже год не покупаю, только развивающие тетради.
06.05.2016
Это очень здорово, Свет! У нас под боком нет такой библиотеки, ехать далеко очень... да и некоторые книги хочется иметь дома в личном пользовании)
06.05.2016
Серии в наших снг- странах любят многие. И у многих ещё и стоят на полках эти самые советские серии, которые формируют вид идеальной библиотеки. Потому как это красиво и эстетично. Хотя знаю многих, выбросивших эти книги, чтоб не захламляться. Проблема в том, что эти книги не читали. Никогда. Вот уже почти полвека они пылятся на полках. Новые. Поэтому с эстетической точки зрения красиво, но малофункционально. На Ваших скринах серии от Махаон не лучшие, на мой взгляд. Их плюсы: цена, серийность (для многих-минус), размер. Соглашусь, очень красиво смотрятся книги в серийном оформлении. Минусы: иллюстрации и штамповость. А ещё политика впихнуть-в-серию-побольше. То есть, ты покупаешь все книги, но нужна тебе только 2-5 из неё. Остальные просто необязательно держать дома, но ты купил. И дешевле поэтому не получится. Я тоэ считаю, что произведения из этой серии есть или появятся в более хорошем оформлении, мои дети именно данные серии Махаона не любят. Раньше в отложенных была куча книг Махаона, теперь Речь переплюнула.
06.05.2016
нет-нет, моя серия будет читаемая))) и я не планирую покупать все-все книги, которые я показала. Просто для примера) Моя серия может быть из пяти книг например и они обязательно будут любимые и не будут пылится и стоять для красоты)
06.05.2016
Наверное, автор сейчас не будет скупать серии советских многотомников:) по типу основы марксизма-ленинизма. речь идет о современных красивых и стоящих книгах. Думаю каждая мамочка старается выбрать для своего чада "лучшее произведение в лучшем исполнении". И ещё так чтобы места много не занимать в шкафу.... Насчет иллюстраций в сериях тоже не соглашусь! Возьмите к примеру "страна приключений" или "самые лучшие девочки" в чем минусы?))) серии той же "речи"... Если издатель с головой подошел к выпуску каких-то книг, объединенных общей тематикой, то на мой взгляд странно не рассматривать предложенное, лишь бы была разнокалиберность и не дай Бог как в советское время:)
06.05.2016
Я не брала как пример книги Махаона серий Атласы или Линдгрен. А именно представленные автором статьи сканы других серий. И не дай Бог как в советское время тоже не говорила. Просто писала, что не нужно собирать серию ради серии, а именно конкретно эти, что на сканах. Сама я серии ооочень люблю, и дети мои тоже. Но в разумном представлении.
06.05.2016
Ясно:) значит я не правильно вас поняла:)
06.05.2016
Страна приключений очень приглянулась, правда дороговато. Но пару книг обязательно приобрету)
07.05.2016
Здравствуйте, а я начала собирать серию "Занимательная зоология" от Альпина Паблишер, хотя у нас всегда все разношерстное и авторы и сами книги))) Но все равно не уверена, что соберу все, иллюстраторы разные, нравятся не все....
06.05.2016
Здравствуйте. Я думаю те что не нравятся и покупать не стоит! Они удовольствия не принесут, будут пылится. Пусть у Вас будет Ваша мини коллекция)))
06.05.2016
Полностью согласна. Из этой серии рекомендую Я еж; очень красивая и интересная! !
06.05.2016
Стараюсь собрать серию Любимая мамина книжка от Речи и Тонкие шедевры для маленьких от М-П
05.05.2016
Здорово) Мы уже подросли немного)))
06.05.2016
Я пока новичок в данном сообществе, но мне кажется, что серию можно собирать, например, энциклопедий, где важно информация и качество фото. А художественную литературу выбирать именно каждое произведение по качеству издания, формату, художнику и т.д. Мне мама в детстве собирала серию "Энциклопедия для детей" от Аванты+ До сих пор ее нежно люблю и собираюсь докупить недостающие 3 тома - по глупости дала в школе почитать и книги ушли :( Кстати, собирать их начали как раз лет в 6-7 моих.
05.05.2016
Серия энциклопедий мне не по душе точно! Есть предпочтения, например про тело человека это один автор и только он, про машины совершенно другой. Отдельные энциклопедии про космос (вот их серия у нас)
06.05.2016
Да, серия очень красиво смотрится в шкафу, а вот в душе, в сердце у выросшего ребенка как будут вспоминаться любимые книги? Мне кажется тут вся прелесть в разнокалиберности обложек, размеров, рисунков, шрифтов. Мне Махаон нравится, да и еще куча "серий" тоже, но если есть выбор, то наоборот стараюсь взять другое.
05.05.2016
Многие с Вами согласны, а мне вот захотелось серию собрать) Может от склада ума зависит?)))))) У нас Незнайка все три книги одинаковый, книги про космос тоже, не знаю понравилось бы мне, если б это были книжки разных форматов и оформления.
06.05.2016
Незнайку я бы тоже купила одинакового))) Одинаковые книжки на одну тему/цикл произведений это немного другое. Да, наверное от склада ума. Я имея собрание сочинений , беру тома только с теми произведениями, которых у меня нет в отдельных книгах. Повторюсь, Махаон мне нравиться, старшей несколько книг покупала и для младшего в отложенном лежит..
06.05.2016
У меня есть несколько "серий", но я не полностью всё скупаю, а выборочно и всё больше на вырост :) Очень нравится Аст "Самые лучшие девочки" купила 6 книг из этой серии. Нигма "Страна приключений" тоже замечательные книги, покупаю в СП Ещё Речь "Вот как это было" 9 книжек взяла. Купила 5 книг Махаон серии " Книги Астрид Линдгрен" От Махаона еще есть 6 книг серии " Большая книга" Вроде по сериям всё:) меня устраивает такой формат книг аккуратно и удобно!
05.05.2016
Вот и я выборочно хочу!!! Хочу книги А.Линдгрен тоже)
06.05.2016
Как видно из отзывов мало кому нравятся такие книги:) я вообще стараюсь сначала прочитать книгу (хожу в библиотеку), потом решаю могу ли я без нее жить или она мне срочно нужна:) потом захожу в лабиринт и изучаю какие есть издания, отзывы, иллюстрации и тд. Например, книги Астрид Линдгрен на мой взгляд самые "презентабельные" из представленных аст, Астрель и тд у Махаона. Я взяла Крошка Нильс Карлсон, Рони, дочь разбойника, Мио, мой Мио, мы все из Бюллербю, приключения Эмиля. Учитывая, что книги хоть и одного автора но всё же достаточно разные, одинаковое это только высота книг)) Иллюстрации, шрифт, обложка тоже все разное...так что думаю это больше предрассудки насчет серий))
06.05.2016
В этой серии не нравятся иллюстрации однотипные, я тоже за отдельные издания, например можно собрать книги с илл. Ломаева, про Финдуса и Петсона, книги от Речи и тд. Посмотрите у Нигмы серия "Страна приключений"
05.05.2016
Многие советуют "страну приключений", обязательно присмотрюсь! Спасибо)
06.05.2016
Ируся, привет! Как вы там? Боже, уже школа!!!! Вот время летит.... только первый прикорм выбирали :) А по поводу книг... я тоже серии не собираю. Я для себя накидала список "необходимых "книг и уже по нему выбираю издательство/перевод/художник/качество/цена. Мне кажется это наиболее оптимальное решение, да и ребенку интереснее когда разноплановые книги, а не однотипные. Но это дело вкуса :)
05.05.2016
Приветик))) Да, время летит! Скоро уже и институт))) А вы как? Как девченки? У меня тоже есть такой списочек))) Только он бесконечный мне кажется, никогда не уменьшается, только растет!
06.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой книжный шкаф или Здесь живет моя душа Книги про лето