Библионочное пополнение)
Хвастик (показываем книжные покупки)Библионочь уж далеко за горами, а у меня все никак не напишется хвастик. Да, обещала, но все вот так. Дача и домашние дела засосали под завязку. Хочется успеть как можно больше, задержать этот прекрасный весенний воздух в легких, запомнить, почувствовать как можно больше. А ведь уже зацветают ландыши у нас в Самаре. А я и в лес хочу успеть))) Вот уж кошмар, ну хоть разорвись, даже фотографии некогда конвертировать((
И пусть вчера 9 мая не удалось отметить на даче, начался дождь, но потом. Вы посмотрите, какая красота. Вся ива в маленьких искорках от дождя и закатного солнца. Вот он мой рай. Здесь. Под ивой.

Не обижайтесь, друзья, но я очень кратенько и стопочкой.
В Библионочь я разгулялась на целых два заказа))

Вроде немного, а щастья полно)
Старалась закупиться на все лето (не знаю на сколько это у меня получилось, но хотелось бы уйти в завязку хотя бы месяца на два), старалась брать разнообразно и летне-весенне.
Как растут овощи, мы как дачники, конечно, знаем, но все равно взяла, уж очень она мне нравится и тема прям наша. Начали сегодня с Семычем читать, пока все нравится. Прям альтернатива справочнику садовода)) Все толково и по делу. Цена расстраивает, но что делать.
"Вселенная" от Махаон. Вот не думала что она будет такая огромная! Семка затаскал книги про Джорджа, засмотрел все цветные вкладки, решила купить, что-нить посерьезнее. Пока любви и обожания нет, но периодически таская, рассмотрел все планеты. Книга хороша. Очень. Всем советую, буду позже брать и про Землю, пока не влезла в бюджет
.
Справа игра-ходилка тоже на тему космоса) Несложная, но наглядности никакой, все космические объекты расположены, как бог на душу положит. Но научной цели игра и не ставит, просто бродим) Кто первый до Меркурия или до Венеры) Забавно.
Поехали стопочку сверху вниз. Три книги бюджетной серии "Азбуки" "Мировая классика". Для нас нищебродов самое оно))) Качество за свои 80 рублей (щас за эти деньги-то тонкую фи купишь) очень даже ничего, а то что классика и "на газетке в клозетке", так мы потерпим. К сожалению, все лучшее детям. Один неоспоримый плюс у этих книг есть кроме цены - вес. Они очень легкие. Буду брать еще)
Ниже "Саша и Маша". Это мне опять))) А может, когда и ребенок захочет почитать. Я этих карапузов прям обожаю до глубины души, а ладненькую маленькую книжицу готова обнимать круглосуточно))
Носов "И я помогаю". Это Семке на пробу.
"Отава" и "Тяпкин и Леша" опять мнееееее! Еще не читала, но от Тяпкина в восторг уже чисто эстетический. Очень хорошо издана книга: иллюстрации, обложка, цвет. Ммммм, глаз радует на полке.
"Шьем нарядное платье" не в тему, но это подарок от Лабиринта, я шью, мне в тему.
"Рассказы про Антона" давно хотела, наконец взяла. Внизу стопочки "Софи в мире цветов" и "Насекомые" энциклопедия от Махаона. Тоже летнее чтиво.
И еще несколько тонких.

Семкины любимые познавательные сказки. Их мы читаем по кругу уже неделю. Сил нет)) И Муравьишка, не нашла пока своего, все что-то не то. Взяла пока самый бюджетный вариант. Пока не читали.
Вот и все наши покупки в Библионочь, вроде немного, но для меня сокровище)) А издательства начали заваливать соблазнительными новинками опять. Ведь не удержусь же((( Кто еще есть на книжной диете? Давайте поддерживать друг друга вместе. Создадим что ли клуб неанонимных книгошопоголиков?
За сим все. Читайте, покупайте и радуйтесь! Тепла, любви и счастья в ваши дома и семьи! И напоследок немного цветущего леса.

Розовые кусты - это цветущий миндаль, вызревать он , конечно, не вызревает, но цветет очень красиво.

эх, люблю я эти новенькие стопочки, когда каждая книга еще небольшая тайна)