Посоветуйте книги для девочки 4х лет

тык тык тык тык тык Трудно порекомендовать самые-самые, не зная,что ребёнку интересно. Я ошибалась, покупая по хорошим отзывам. Если ребёнок может просто слушать, то читайте вслух с планшета, ставьте аудиосказки. Вика таким образом очень много стихов выучила, перед сном ей читала. По себе помню и по Вике вижу,что нравятся книги о детях, о природе, виммельбухи (это уже только Вика :).Ещё ставлю фоном подборку сказок,детских песенок и классики вперемешку (это ВКонтакте).Если по книгам,то вот серия, "Среди цветов"- красивая и познавательная, книги такого рода стоит брать на вырост, т.к. нес-ко лет назад я её покупала в книжном за 600 р. "Приключения Карика и Вали" не читала Вике, только сама,но как любитель книг о природе тоже порекомендую )) "Сказки о ёжике и кролике".-действительно добрая.Атлас-определитель пригодится сейчас на прогулках. Из стихов вы читали Леонид Куликов "Белочка-умелочка", "Как ёжик стал колючим"? У Якова Акима "Девочка и лев", "Гуляла девочка в лесу..."
21.06.2016
Спасибо еще раз, сейчас буду смотреть. Дочке нравятся с картинками, но чтобы и история была, не одни картинки, слушать аудио сказки не любит, надо чтоб читала я или папа. Песни слушает, поет, это любит. Больше всего тяготеет к историям и сказкам о животных и маленьких девочках)
22.06.2016
Начитайте и включайте фоном :) И стихи начитайте, и сказки. Оба стихотворения Леонида Куликова мы с Викой в машине читали,хором, либо строчки по очереди - и её не скучно ехать, а мужу рулить веселее )) попробуйте вместе начитать, записать, может и понравится )) Аудиосказки ( подпишитесь на обновления,нажав на глазик). Если читали Сутеева, ("Мышонок и карандаш" и пр.) то попробуйте аудиоверсию, они коротенькие (Вконтакте нашла,если надо, дам ссылку). Посмотрите тут на ББ книги б\у, а не в магазинах,на авито,тоже экономия. Что ещё вспомнила : "Жили-были карандаши" (в сюжете много идей по рисованию ), "Репортаж со стадиона Жукамо", из произведений Пермяка у нас "Как самовар запрягли" и маленький сборник "Чужая калитка" (действительно есть что обсудить с ребёнком,и думаю,что понятные рассказы). "Большая стирка", "Трудный вечер", некоторые рассказы Носова ("Живая шляпа", "Метро" , как на бампере машины катались,), можно купить или взять сборник и читать выборочно. "Лев в библиотеке", "Мишка Фредди" Покажу ещё познавательного,что Вике интересно (да и мне тоже, что уж тут скрывать :)) ). Конечно, я рассказываю на понятном ей уровне, а не просто зачитываю текст. Но благодаря виммельбухам сама научилась выжимать максимум из любой картинки. Из красивого Динотопия (реалистичные по масштабу людей и динозавров изображения). Просто рассказывала Вике по картинкам,пробегая глазами текст как подсказку. Начали с Русской избы и домов мира, продолжение темы - Как строили города на Руси, Жилища народов мира.. И на тему устройства Как это устроено.
22.06.2016
Спасибо огромное, какой выбор!
23.06.2016
СкажИте, когда надоем :))) Это вот самое-самое из того,что есть на даче и для ограниченного бюджета. :) Ещё часть в Москве, что вспомню. "Алёнкин выводок", "С папой в синие края", "Мой дедушка - егерь" - о деревне, детях , родителях и бабушках\дедушках. Очень интересна в плане знакомства с деревенской жизнью "" Лето в деревне" (городская семья снимает деревенский дом на лето и рассказ ведётся от лица сына). Моё лето до 15 лет проходило в далёкой деревне , в доме с печкой,прялкой и керосиновой лампой,когда откл.свет, мылась в бане, доила корову,поэтому мне эти книги близки. "Солнечный денёк" начали читать,но пока первую половину книги прочитали. "Палочка с шариком". Ради иллюстраций купила "" Баллада о маленьком буксире, "Серебряное копытце", "Вот моя деревня "(это стих-е мне ещё бабушка читала :) )
23.06.2016
Пишите-пишите)) Спасибо большое, составляю теперь список для заказа книжек
24.06.2016
точно не прогадать не пытаясь читать самим -не получиться только путем проб.. по этому посоветую сходить в библиотеку и брать разные книги и разных авторов ,а то что пойдет и понравиться то и покупать в личную
21.06.2016
Библиотека, конечно, вещь хорошая, сама ходила, когда жили в черте города. А сейчас живем на отшибе цивилизации, в частном секторе, до библиотеки пилить и пилить))
22.06.2016
можете мой дневник чтения почитать и спуститься вниз по времени https://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/3217137 на вскидку дочери нравятся реалистич истории ЛИндгрен про Лотту и сказки маленькие, Эдвардс Озорная сестренка, Алешин год Третьякова, Катруся нат Забилы, Саша и Маша Анни Шмидт стихи книжки картинки Поляндрии, Энаса (из библиотек) истории про маму Му (старое издание из библиотеки) русские сказки для подрощенных Сивка Бурка, Хаврошечка, Сестрица Аленушка и братей Иванушка
21.06.2016
Спасибочки, сейчас ознакомлюсь
22.06.2016
Стоит ли покупать? Помогите выкупить!