Буратино
обсуждение прочитанногоДело такое. Взяли мы тут в библиотеке книжку про Буратино, классика, всем вроде как прочитать надо. С тех пор я столько всего передумала о книге и о себе что решила даже пост написать, а я человек на это дело ленивый, да и не умею писать красиво. Может всё таки со мной что-то не так?
Я будучи ребенком книгу прочитала один раз и всё, и не помню я причину своей не любви к ней. Но всегда списывала на то что я с рождения юннат и всякие деревянные человечки мне не были интересны. То ли дело Бианки, и хлебом не корми.)
Прочитали с ребёнком, я еле-еле, скрипя зубами,старший иногда заходил подслушивать и похохотать, младший слушает с интересом но не долго , требует следующую(мы читаем только по вечрам и по 2-3 книги за раз )
Старший: мама, у меня в детстве же был Буратино почему я этого не помню? мам это уже полный бред(про историю слепых ужей), не я бы запомнил если б ты мне об этом читала, хорошо что она с библиотеки, а не наша, вдруг ты когда книги между нами будешь делить её бы мне отдала, че б я с ней делал?
Вот так я узнала что должна буду книги делить когда-то между своми детьми, самое интересное что мой старший нечитающий об этом задумывается а не я
. Ну да ладно, вернемся к Буратино, я очень люблю Буратино с детства- кино, мультик,саму куклу, образ, но не книгу. Читая сейчас,могу сказать-сюжет и персонажи и всё-интересно, но какие то непонятные нагромождения ни о чем, недосказанность некоторых мыслей, и много каких то языковых? что ли ошибок сводят моё чтение к недоумению.
Я вроде вслухочитатель со стажем, но тут моё чтение постоянно стопорится, например:
Униженно виляя задами, они побежали в Город Дураков, чтобы наврать вполицейском отделении, будто губернатор; был взят на небо живым, - так
по дороге они придумали в свое оправданье.
Дуремар хихикал наверху косогора.
- Больную собачку-пуделя, синьор Карабас Барабас, вы мне отдайте, я
ее брошу в пруд пиявочкам, чтобы мои пиявочки разжирели…
В разочарования свой пост не могу отнести, пишу в обсуждениях, комментируйте!
P.S. У старшего в детстве был сокращеный вариант.
У меня детские .Но вы удивили ...Многие мамочки не рискуют читать своим деткам сказки ( убийство котика поведение совы в отношении снова котика)