Посоветуйте книги для самостоятельного чтения начинающим

Моей дочке очень понравилась книга Сказки о Ежике и Кролике. Прочитала сама за два дня, ей очень понравилось, что шрифт крупный, и истории интересные. Заказала ей из этой серии еще несколько книг, посмотрим. А еще читает тонкие книги речи, стараюсь смотреть при покупке, чтоб буквы были покрупнее. Сама выбрала в библиотеке книгу про Ральфа (по любимому мультику), довольно толстую, шрифт не мелкий, сама прочитала от корки до корки.))) Пусть сын сам выберет книгу в книжном или в библиотеке, что ему понравится, а Вы посмотрите, чтобы шрифт был подходящий. Я так со средней в библиотеке практикую.
02.08.2016
Остер - Приключения Пифа, поддержу книги Сутеева и прочие тонкие книжки для малышей, серия книжек Чарушина, Сладкова, Женя Кац - Сашка, Сашка, что в кармашке? Любопытный Джордж, книги про бобра Кастора, Мулле Мека Да и любые книжки-картинки Поляндрии, правда они дорогущие, но это самый тот формат для самостоятельного чтения
31.07.2016
короткие рассказы. Своему сыну покупала в фикс -прайсе книги. Они тонкие, глянцевая белая обложка формата а4 , по 3-4 рассказа (есть по мультикам). Хорошо написано, буквы крупные, текста на каждой странице мало. Не аляпистые картинки - спокойные, но надо разглядывать. Большой выбор был. Одну книгу за вечер прочитывал. еще из этой серии книги хороши Сейчас Носова уже читает. Ему нравятся смешные рассказы.
30.07.2016
Спасибо
30.07.2016
Книги про дома и быт Первый раз - в первый класс!