Помогите выбрать книгу про Маугли.

У нас последняя. мне нравится. думаю, и ребенку понравится чуть позже.
11.08.2016
Маугли после 10 лет по моим детским воспоминаниям это средняя школа у меня лежит с Ингпеном Книга джунглей рекомендована издателем на старший школьный очень нравится с Митурич,ваш выбор тоже нравиться с такими читала в детстве -но там все были чб про мультик -ребенку показываю советский , дисней не нравиться
11.08.2016
Могу предложить как альтернативу детскую адаптацию этой книги, здесь краткий пересказ основного сюжета с красочными иллюстрациями. Повзрослеет прочитает полную версию. Книга джунглей: http://www.labirint.ru/books/475922/. Надеюсь вам понравится!
11.08.2016
Mне книгу читал папа. Лет в 6. Было скучно и нудно. Конечно, все дети разные, но я б так рано не стала.
10.08.2016
Я взяла первую - жалею. У очень мне в живую не понравилось, как Бордюг рисует людей. Сейчас бы взяла с Митуричем (его последняя?), но не до книг сейчас. Насчет возраста: 5 лет - это рано! 10 - самое то! Да, книга более сурова, но по сути это изначально не детская литература. Я читала лет в 12, начинала классе во втором - не осилила, было скучно. Но в подростковом возрасте очень прониклась Маугли. О том, что Багире и Каа поменяли пол - не знала.( Сейчас погуглила. Если честно, Багира - кошка. По поведению. По замашкам. У нас, у русских, стилизация кошачьего поведения идет с упором на "кошка", а не "кот". Может, причина в этом? ) Диснеевский мульт начала смотреть - не понравилось. Наш - более близок к книге. Так что, на вашем месте я бы взяла последний вариант (пока он есть), поставила на полку и лет на 5 забыла. Или прочитала бы сама. А ребенку лучше поставьте советский мультфильм.
10.08.2016
Книга для мальчика 5 лет. Какие книги про детей любят ваши дети в 3,5-4?