День книги в нашем городе

Идея замечательная! Как прошли первые полгода, люди берегут чужие книжки, приносят свои?
06.02.2017
Книг очень мало(( Не охотно люди несут детские книжечки(
07.02.2017
Жадное общество у нас ((
07.02.2017
да, есть такое((
07.02.2017
Ой, как же здорово придумали! Катюш, это в парке, да? Настёна- красавица, деловая такая!) Уверена, что теперь Книгообменник станет для вас одним из любимых мест) А старенькие книжечки такие чудесные! Я их очень люблю! В детстве у меня был сборник рассказов и одним из самых любимых был "Секрет на букву В" . Много раз его перечитывала, но при переездах книгу потеряли... У таких книг с пожелтевшими страничками и потрёпанными обложками - особое настроение, в них теплые воспоминания о детстве!
13.08.2016
Совершенно замечательная идея. Но вот у нас в хороших книжных местах собрание сочинений Ленина стоит или книги по сельскому хозяйству 80-х годов прошлого века. Обычно. В нашей библиотеке очень хороший буккроссинг. Но тут ситуация такая, что вот я сижу теперь и терзаюсь. То есть, рабтники библиотеки вроде радость изобразили, что я эти книги забрала. Но. Но. Получается, кто первый, тот и прав? Тоже плохо. И, понятно, что если я отнесу туда книги, то не наши любимые. Тоже нечестно( Потому, что взяли мы такие, которые сразу стали любимыми. Библиотека в этом моменте лучше. Хотя сейчас акции проводят в парках Москвы, и тоже бесплатно раздают там книги. В общем, те, которые мне вынесли из подсобки и подарили, этим я просто радостно радуюсь, а те, что сама потом взяла в этом обменнике... эх жеж, Катюш. Так и не решила, чего делать.
12.08.2016
Замечательное событие, а для маленького городка так вообще потрясающе. Для нас пока мечта. Поделитесь как у вас организованно?
11.08.2016
Спасибо, что разделяете со мной радость! Действительно, для любителей книг такой праздник - настоящее событие! Вас интересует организация праздника? Кто был ведущим, какие конкурсы проходили, я правильно поняла? Или организация самого "Книгообменника" интересует?
11.08.2016
Не, меня именно книгообменник интересует.
12.08.2016
Он стоит в помещении, сразу на входе в здание, где продаются билеты на аттракционы. Сам книгообменник - это простой стеллаж, куда любой желающий может принести детские книги, а взамен взять другие. Можно выбрать книжечку, что бы почитать в парке, во время прогулки, а потом отнести книжечку на место, а можно и домой взять, если она понравилась. Конечно никто не будет возражать, если мамочка не принесет книг, а взять что-то захочет, так тоже можно делать. Но пока книгообменник очень нуждается в книгах.
12.08.2016
Спасибо. Тоже хочу предложить такую идею.
12.08.2016
Катя, какая же Настена лапочка! И такая взрослая уже! Надеюсь, эта затея с обменом будет жить, все-таки нужна высокая сознательность граждан, чтобы ее поддерживать. У нас есть такие обменники, правда, я не заглядывала внимательно внутрь, но то, что видела - взрослые книги. Пустыми никогда не стоят.
11.08.2016
Оленька, спасибо!!!!!!! Настёна растёт очень быстро, даже не верится, что такая большущая уже стала. Я очень надеюсь что Книгообменник будет забит книгами, что бы мамочки с детьми могли выбрать книжечку, почитать с ребёночком сидя на лавочке в парке, а потом на место книгу поставить, или домой взять, если сильно понравится. Но пока наблюдается острая нехватка книг. Оль, а у вас обменники на улице стоят? У нас в городе они под присмотром и на ночь запираются. А вот в тех городах где просто на улице они, обычно всегда пустые.
11.08.2016
Да, просто на улице. Недалеко от нас, например, перед большим хозяйственным супермаркетом. Но здесь люди реальнее сознательнее россиян, по крайней мере те, что старой закалки, особенно немцы. Молодежь, мигранты другие уже, к сожалению. Если под присмотром, это хорошо, не будут пустовать. Вообще это классная идея именно для детских книг. Дети вырастают, жалко, если книги просто пылятся на полке, а так они приносят другим пользу.
12.08.2016
Чудесное начинание! Пусть увенчается успехом) Доча - красотка!
11.08.2016
Ирина, как приятно!!!!!! Спасибо Вам большое!!!!!!
11.08.2016
Да, хорошее событие!) И фото красивые. Какая Настюха у тебя чудесная! И довольная)). У нас тоже недалеко от сониной Академии стоит "Уличая библиотека". Но там, к сожалению, только старые учебники и журналы((. Но Соня всё равно в неё нос засовывает всегда и что-то для себя отыскивает посмотреть)).
11.08.2016
Спасибо, Наташенька!!!! Наташ, а если дождь, снег? Как же книги на улице?
11.08.2016
А она вот такая у нас: в виде закрытого домика, с обеих сторон двери закрываются, а внутри полки. Уже года два стоит - ничего).
12.08.2016
Ух ты, какая красота!!!!!! А был бы забит детскими книгами - цены бы ему не было!
12.08.2016
Это точно, Кать)). Скоро поедем в ту сторону, проверим, может, уже лежит что-нибудь интересное).
12.08.2016
Сфотографируйте, мне интересненько!
12.08.2016
Если в самом деле будет что-то интересное, сделаем)).
15.08.2016
Какое событие для маленького городка.Обязательно пиши,как дело пойдет.Интересно!
11.08.2016
Обещаю, через месяц напишу как обстоят дела!
11.08.2016
Совсем другая Красная площадь - книжный фестиваль 2016 Всем любителям творчества Ольги Ионайтис и просто красивых книг