Когда первый класс не за горами

хочу предложить по поводу чтения, если у нас нет категоричной неприязни к электронным носителям, то советую поискать программы для планшета. специальные помогут запомнить буквы, очень весело играть... и реальная польза.
16.08.2016
Палочки Куизинера, Блоки Дьенеша- что-то я давно не видела упоминания о них. Когда мои старшие были дошкольниками, я считала их лучшими пособиями в плане развития математических представлений.
14.08.2016
А в лабе они есть? В нашем захолустье такого добра не купишь
14.08.2016
Для ориентира наберите Лабиринте в поисковике. У меня не получилось вставить ссылки. К сожалению, в наличии их уже нет. Думаю, что можно поискать там, где продают развивающие пособия. Может " Ученый кот"?
14.08.2016
Спасибо, поищу
14.08.2016
и конечно же пособия Жени Кац. просто отличные тетради по логике и математике.
14.08.2016
если честно, я не знаю как можно игралочку размазывать на три года. по-моему ее стоит закончить лет до 5,там же примитив. а потом мне понравился учебник Гейдмана для первого класса ( действия + - до 20 до автоматизма) и Кумон математика тоже действия до 20. буквы - букварь Жуковой. после букваря мне понравилась книга Читаю Сам Корсунской. там простые тексты и вопросы к ним.
14.08.2016
Когда воспитывает один - поверьте, можно) времени катастрофически не хватает. Спасибо)
14.08.2016
Могу посоветовать за год до школы. Занимались по этому пособию ссылка, понравилось. Работаю в детском центре развития, в прошлом году для групп 6-7л закупали такие же. Сама для дочки покупала математику и память и внимание, занимались с удовольствием, понравилось. Советую также пособие 500 узоров Узорова О.(в Лабиринте давно отсутствует, но можно поискать в магазинах типа Амиталь). У нас подготовка в школе была 1 раз в неделю, тоже слабая, поэтому 2 раза в неделю посещали занятия в детском центре. Большим плюсом для меня было то, что дети в центре каждое занятие писали графические диктанты, для домашних занятий их можно скачать в интернете. Также на каждом занятии (и в школе тоже) помимо чтения и письма, уделялось внимание составу числа до 10 и соседям числа, учились различать знаки < > =, разбору слова (гл.-согл., тв.-мягк., зв.-глух.), а также в центе дети пересказывали текст рассказанный педагогом, а в школе пересказывали русские народные сказки прочитанные дома мамой или ребёнком (репка, колобок и и т.д.). В школе на каждом занятии детям выдавали листочки с коротким стихотворением - про маму, пальчики, тематические к НГ или 8 марта, детям нравилось.
13.08.2016
Ой, спасибо за ответ) Холодову решила брать)
14.08.2016
Анхельс Наварро: Память не изменяет. Обмен электронными книгами