О детях...Часть 1.

Ох, засесть бы и почитать)
24.12.2016
Я сама некоторые пересматривала и не могла вспомнить, о чём они :) Благо хоть это рассказы, читаются быстро.
24.12.2016
Спасибо! Какие замечательные книжки!
24.12.2016
Да не за что! Для себя осмысливаю, а то лежат то тут, то там засунутые, хоть вспомнить, что есть.
24.12.2016
Здорово как! Мишуткины открытия очень понравились, при случае возьму у букинистов. а про рыбий жир - я и сейчас детям даю, все лучше, чем недействующие синтетические витамины глотать
24.12.2016
Я сама недавно рыбий жир пила, для себя :) Ещё буду. А в детстве почему-то мама меня не поила. Брата ещё поила (он на 10 лет старше), а меня уже нет. Я у неё спрашивала, так она сама не может ответить, почему мне не давали. Получилось, что я только на аскорбинках всяких выросла, хотя жили на Крайнем Севере, где витаминов мало. "Мишуткины открытия" правда очень милая. У чайника на самоваре ещё и имя есть - Борька, потому что по книге он на бабушкиного петуха Борьку расцветкой похож :)
24.12.2016
ага, я тож пью рыбий для себя. мне в детстве тоже не давали, только аскорбинку, да. а вот собак своих, я помню, поила, они ооочень любили)
24.12.2016
Я, если честно, думала что он горааздо противней, судя по тому, как я про него читала :) Нет, обычный рыбный вкус.
24.12.2016
Книжка вообще больше всех понравилась, но еще и поименованный самовар! Просто сразил ))) Очень хочу такую!
24.12.2016
Я сама умилялась: "На столе тоненько попискивает самовар, на верху которого, на конфорке, стоит белый чайник с заваркой. По бокам чайника нарисованы ярко-красные цветы. Миша называет чайник "Борькой". Уж очень он похож на бабушкиного петуха Борьку, когда тот усаживается в курятнике на насест: Борька тоже весь белый, только на крыльях у него буро-красные перья. Чайник "Борька" обычно восседал на своём месте до тех пор, пока не съедали яичницу-глазунью. Затем бабушка ставила на стол большое блюдо с румяными творожными ватрушками и голубую вазу с вареньем". Мне на этом моменте прямо захотелось к ним в дом, который "на краю деревни, у самого леса" :)
24.12.2016
Как тепло и душевно, мне тоже туда захотелось )
24.12.2016
Наше наследство)) О детях...Часть 2.