"Животные-архитекторы. Как животные строят свои дома." Даниэль Нассар
познавательные книги, энциклопедииСегодня, разбирая фотографии книг (решила почистить компьютер*), я нашла фото книги "Животные-архитекторы", которые я делала еще год назад. Так как сразу (еще год назад*) я не написала свой отзыв про эту книгу, то решила что надо это исправлять и писать отзыв сегодня )

На момент нашего знакомства с Животными-Архитекторами моей дочке было 3,5 года. В то время дочка в основном рассматривала картинки, открывала вкладки и интересовалась знакомыми ей животными и насекомыми (такими как бабочки, муравьи и бобры). Из книги мы узнали про таких интересных животных, как ручейник и африканский ткачик. Сейчас дочка (ей чуть больше 4-х лет*) уже более вдумчиво слушает мои рассказы про животных и насекомых из книги, дольше и внимательнее рассматривает картинки.
В книге есть основная информация про:
- ручейника (эти насекомые являются близкими родственниками бабочек*);
- африканского ткачика (это маленькие птички с клювами в форме скругленного конуса*);
- бабочек-монарх;
- термитов;
- муравьев-листорезов (это муравьи, которые сооружают очень необычные гнёзда с внутренними садами и разными удобствами*);
- бобров;
- лягушек-гладиаторов (эти лягушки получили такое название за свирепость, с которой самцы этого вида защищают построенные ими гнезда*);
- пчел;
- африканских древесных лягушек;
- пауков;
- белых аистов;
- шимпанзе;
- атласных шалашников (атласный шалашник*);
- колибри.














В общем, советую эту книгу !))
+ В будущем планирую приобрести вторую книгу из этой серии (Животные-врачи. Как животные лечат друг друга.)