Наша Джулия Дональдсон!

неговорящий ребенок
а мой аутёнок очень любит хочу к маме! посмотрите ещё мыша в детском саду. тоже моему нравится)))))
14.03.2017
Нас, к сожалению, пока не занимают такие книги. Может, отчасти , из-за крупных рисунков. Макар наоборот любит помельче, на них проще фокусироваться.
04.02.2017
Разве на мелких проще фокусироваться? У нас вот такая серия есть, так Коля один разворот по часу смотрел бывало (сейчас ему уже правда надоели эти книги):
04.02.2017
Ну может не именно сфокусироваться, а все изображение цельнее смотрится. Крупные картинки вблизи расползаются. Но это мое восприятие, может у него по-другому. Макара не интересуют животные, к сожалению. У нас из мелких картинок есть осенняя книга, "на ферме", короче, где машинки.
04.02.2017
Коля раньше тоже больше любил мелкие рассматривать, сейчас видать какой-то новый этап в восприятии. На крупных картинках он стал отдельно на глаза показывать, руки, ноги. В общем наверное неплохая тенденция.
04.02.2017
Да, еще бы ). У нас в принципе книга в руках редкость, если уж удается на чем-то задержать внимание , стараюсь максимально использовать возможность. Для таких как мой Макар, нужно супер шоу какое-то, чтобы увлечь, иначе никак. Вот подумываю над этим, голова уже кругом, сколько всего надо, записываю чтобы не забыть, идей полно, но в жизнь очень медленно воплощаются.
04.02.2017
У нас наоборот получается, что я его отвлекаю ещё, залипнет на одном и том же, и не оторвёшь. Те же книги, мозаика какая-нибудь, или на мультиках завис (хотя на мультиках щас реже).
05.02.2017
Ага, классный автор. Нам тоже очень нравится. Только вот Тюлька нам пока равновата - не читали мы ее. И "любимая книга Чарли Кука" - тоже не читали. Почитала ее в элекронном виде. По-моему какая-то ерунда там. А вам в коллекцию еще бы Суперчервячка )) Мы тоже начали с "нестандартного" - с Нового наряда великана.
03.02.2017
Суперчервячка уже ждем на днях) Чарли Кук кажется тоже идёт, ну посмотрим, что там! Верхом на помеле тоже так себе, но сын любит картинки там рассматривать зато. А Новый наряд великана кстати одна из любимых у нас)
03.02.2017
Мы тоже суперчервячка ждем) А еще Грызуна с большой дороги - правда, он тоже странноватый. Не уверена, что понравится. Но я его в электронном виде прочла уже после того, как заказала. А Верхом на помеле нам нравится. Хотя мультик лучше (сыну, правда, не показывала, а мне самой понравился больше книжки) Видели?
03.02.2017
Мне просто сам перевод не нравится, Бородицкая лучше с этим справляется)) А так в оригинале "Room on the Broom" - очень даже, но на англ. пока не задумывалась где и как достать. Про мультик не знала, спасибо за наводку, будем смотреть!
03.02.2017
а у нас английские в два раза дешевле продаются, чем на русском. но я предпочитаю на русском, т.к. я лучше где-то что-то не понравившееся сама заменю, чем от это вот самой всю рифму выдумывать или как-то еще извращаться
03.02.2017
У нас на англ. тоже дешевле. Но я если только для себя бы пока купила, а так, у меня старший пока и на русском-то родном плохо, нам до других языков еще далеко))
03.02.2017
Здорово что Вы нашли то, что нравится Вашему мальчику!!! Извините за вопрос, у сынишки диагноз стоит?
03.02.2017
Да, у него аутизм, инвалидность в сентябре получили. Теперь бы нам ещё что-то найти наподобие Дональдсон, нравятся ему такие книженции)
03.02.2017
есть книги с рисунками аксель шеффлер, но другого автора стихов. например вот: http://www.labirint.ru/books/416503/мб среди таких поискать?
03.02.2017
Спасибо, гляну какие там ещё есть книги в соавторстве с этим художником!
03.02.2017
Я так и подумала, что РАС. Очень важно найти совместный интерес! У нас таким стали буквы, на этой волне и появился контакт со мной, сейчас 5 лет, от нормотипичных не отличить, есть конечно странности, но окружающие воспринимают это как характер))) Попробуйте энциклопедии детские с окошками, нашим деткам тяжело воспринимать что-то абстрактное, а в них наглядно показан мир вокруг. Возможно тело человека понравится! И себя изучить и воспринимать себя начнёт по другому. Моя до 4х про себя в третьем лице говорила, сейчас говорит Я)))
04.02.2017
У меня младшая тоже о себе в 3-ем лице ещё говорит, переучиваю. А сын, он вряд ли конечно когда-либо в норму выйдет, у него не самая легкая форма аутизма, да и контактировать с ним сложно, инструкций вообще почти не понимает. Но мы стараемся. Энциклопедии с окошками поищу, спасибо)
04.02.2017
Мне дочь тоже казалась тяжёлой, ни глазного контакта, не реагировала на посторонних, просьбы, не говорила вообще, только жуткие истерики, смех без причины, ну это то что сейчас в памяти осталось...речь обращённую не понимала, указательного жеста не было, на имя не откликалась, сенсорика нарушена... Но вот потом как нашли контакт и пошло, все потихоньку пришло, речь появилась сразу словами, хотя на вопросы долго так и не могла ответить, да, нет, даже кивком. Поэтому я думаю, что выйдете вы на норму, вопрос времени и усилий, я с младенцем на руках везде бегала и занималась. Все будет и у вас!
04.02.2017
Вы молодцы! Зависит конечно ещё и от компенсаторных возможностей, у всех они разные. Мы вот тоже везде бегаем, диагностикой сейчас занимаемся, АВА я учу, все книги скупила с занятиями, и особенно по становлению речи. Ну пока вот не очень прогресс, а уже 6 лет на носу. Девчонкам кстати еще немного легче и проще всё дается (не всем, конечно, но вот зачастую, по своей тоже замечаю).
04.02.2017
Отличная коллекция! Дочка не такая фанатка, но тоже есть любимые: "Человеткин", "Груффало" и "Дочурка Груффало". Заказывала я в издательстве, подбив всех своих подруг и мамочек с площадки. Там от какой-то суммы (не очень большой), книги стоили сущие копейки, даже по сравнению с самыми сладкими скидками в Лабиринте.
03.02.2017
Ой, это наверное совсем выгодно)) Я вот нетерпеливая, часто книги на Лабиринте даже без скидок покупаю. Но и без скидок там намного дешевле, чем в торговых центрах!
03.02.2017
Отличная у вас коллекция! Можно сказать полное собрание сочинений)) Мы с дочерью тоже любим Дональдсон, но у нас пока только три книги. Позже обязательно докуплю ещё что-нибудь)
03.02.2017
Кстати, на заметку, сейчас скидки на Лабиринте, так что я дозаказала остальные) Хоть бы она не переставала писать, ну это же просто шедевры!))
03.02.2017
Да, цены сейчас хорошие.
03.02.2017
у нас половина есть - чудесные книжки!
03.02.2017
А мы ГруфФало не прониклись. У нас больше уклон на энциклопедии и книги про принцесс
03.02.2017
Груффало у нас тоже не самая любимая. Меня по началу вообще как-то обошли стороной все её популярные издания. Первой мы купили, кажется, "Если в домике тесно".
03.02.2017
Я даже не знала о такой. Я больше делаю упор на классику, мы живем в Испании, поэтому прививаю любовь к русским авторам.
03.02.2017
Я вот классику тоже люблю, но к классике у меня больше дочка тянется. Недавно как раз прикупила серию изданий с русскими народными сказками. Прямо и не знаю даже, кто больше рад, я или она)) Старший же больше к виммельбухам, современным рассказам и иллюстрациям тяготеет, я не препятствую (да и ему уже сложно что-либо навязывать).
03.02.2017
Мне кажется многое от возраста зависит ещё
03.02.2017
Ещё от пола зависит, девочки более мимишное в основном любят - про принцесс, волшебство всякое. Мальчики же наоборот. Ну вот по крайней мере у нас так.
03.02.2017
Это да. У нас девочка девочка. И книги и рисунки соответствующие
03.02.2017
Пока есть настроение, покажу книжки моего детства Правила дорожного движения