Про волков, медведей и... ежей

Клыки волка достигают 6 см в длину. Это половина моей голени! про это не поняла...
14.02.2017
А если голень рассматривать не в длину, а в ширину (только в плоскости, а не в объёме?).
14.02.2017
Теперь понятно.
14.02.2017
Засиделась в декрете, плохо стала выражать свои мысли(( Надо идти работать!
14.02.2017
Выражателем мыслей ))
14.02.2017
Пусть меня научат!)
14.02.2017
Панды нет, потому что это не медведь. А зверь семейства енотовых. Просто внешне похож на мишку )) Старшему на вырост посоветую книгу Фарли Моуэта "Не кричи: Волки!" о том, как он изучал волков.
13.02.2017
Ника, спасибо большое за рекомендацию! А в "Википедии" панды в медвежьем семействе. Верь после этого Интернету.
13.02.2017
Именно этим фактом Википедия меня и убила пару лет назад... Больше доверяю Большой Советской энциклопедии ))
13.02.2017
О, а про генетический анализ я не помню... может, позже добавили, она же все время обновляется. Ну значит, автор и художник, как и я, тоже были не в курсе, что панда уже стала медведем )))
13.02.2017
Википедии можно верить. Погуглила эту тему, все сайты, как один, заявляют: Большая панда - Ailuropoda melanoleuca. Это медведеобразное животное долгое время считали "гигантским енотом" из-за общих анатомических черт с малой пандой (считавшейся енотом безоговорочно). Однако простые китайские крестьяне, издавна называвшие большую панду "белым медведем" (по китайски - бей-шуанг) или "бамбуковым медведем", оказались ближе к истине, чем маститые ученые-систематики, лишь недавно разобравшиеся, что большая панда - все-таки медведь. Как, впрочем, и малая панда. http://www.panda.hut.ru/pinfo.html
13.02.2017
Магический глаз Посоветуйте книги, посвященные эволюции для 5-8 леток