Вот что я прочитала в стихах Маши Рупасовой.

Анна, почитала я ваши скрины тут и мне тоже не очень понравилось. Видимо, это личное. Не все и всем должно нравиться. Я, например, люблю стихи веселые - и мне и детям они поднимают настроене, а это никогда не лишнее. У нас вот эта любимая, посмотрите, вдруг и вам понравится!:-):-)http://www.labirint.ru/books/300772/
16.03.2017
О, Усачева мы все любим и рассказы, и стихи. И веселые, конечно, тоже. А эти просто меня за дуду взяли, причем совершенно неожиданно.
16.03.2017
Книга отличная! Едет к нам на всех парАх. А что такое с апельсином?..
20.02.2017
С апельсином все в порядке. Просто он всколыхнул у меня болезненные воспоминания. Это только моя история. Стихотворение прекрасно!
20.02.2017
Спасибо большое за отзыв. У меня эта книга давно на полке, а как- то душа к ней не лежала. Могу теперь на стихи и другими глазами посмотреть.Как хорошо, что кто- то может открыть для нас книгу, котрая вроде и не зацепила вначале.
20.02.2017
Спасибо, за теплые слова! Невероятно приятно читать такие комментарии!
20.02.2017
Сколько раз смотрела на этот сборник! И ни как мы с ним не встретимся( Роська небольшой любитель поэзии, только классической Чуковский-Маршак, поэтому современных авторов у нас мало, покупаю изредка, что называется для себя! А книжка отличная!
18.02.2017
Хочешь верь-хочешь нет, но кроме пары книг Чуковского-Маршака и одного маленького сборника (кем-то подаренного) - из стихов у нас только "Все коты" Усачева (себе купила) и эта. Вот как-то так....))))))
18.02.2017
А у нас наоборот много! Читаемы Чуковский, Маршак, Юнна Мориц и Новелла Матвеева! Все остально поскольку постольку, избранно!ТО оттуда кусочек, то отсюда)
18.02.2017
Захотелось, чтобы у книги появилась доп. глава, или, скажем, приложение - для родителей с такими размышлениями-воспоминаниями. Кто-то сам задумается, почувствует этот особенный, глубоко личный смысл стихотворений. А кому-то нужно "помочь" задуматься, чтобы в душе что-то зашевелилось и человек сам удивился своим таким родным, но забытым чувствам.
18.02.2017
Ой как вы красиво написали. Мне самой так часто нужен "пинок", чтобы остановиться и подумать над прочитанным. И почему вся жизнь в бегах....
18.02.2017
Все правильно. Детям нравится ритм, яркие рисунки и юмор, родителям - ностальгия по детству) Мы - поколение, воспитанное "в одиночестве на скрипящих качелях", выкормленное теми самыми бабушками, которое не то, чтобы ищет, но все же вспоминает свой утерянный апельсин...
17.02.2017
Хорошо сказали! Действительно про нас!
18.02.2017
Аня, спасибо! Мне и в прошлый раз твой рассказ о книге понравился, а в этот раз и говорить нечего. Душевная боль, грусть и ностальгия.
17.02.2017
Катя, я тот пост написала, как привыкла, прочитала-понравилось-поделилась. А потом меня как накрыло! Давай ночами книгу перечитывать и писать-писать, и каждый раз разное получалось. Все не решалась опубликовать. Мне очень хотелось про все стихи написать, но это очень много.))) Тут-то сокращала понемногу. Огурец на окне - это же прямо бабушка моя, а я еще про свёкрову вспомнила и многое понимать начала.
18.02.2017
Это хорошо, что ты с нами поделилась
18.02.2017
Спасибо! Стихи для осмысления жизни, для работы души. Такие очень нужны детям!
17.02.2017
Мы часто с мужем думаем, как жаль, что у наших детей деревни не будет. Он тоже каникулы у бабушки проводил, а теперь нет у нас никого в деревне. А это такой огромный вид жизни. Без него, мне кажется, как покалеченные они растут, только с городом.
18.02.2017
Аня, я обязательно куплю. Вообще после твоего отзыва нестерпимо захотелось. Я такие стихи люблю. Даже не так. Мне такие стихи нужны. Они заставляют думать, переживать, вспоминать о том, что постоянно выходит из головы (потому что голова стремится к комфорту, покою и позитиву, а ведь жизнь есть жизнь, в ней все есть). И они меня отрезвляют. Да. Как интернет...ну хоть на немного, но хватает. А потом опять....читать...вспоминать...
17.02.2017
А напиши, пожалуйста, какие мне почитать. Это же я впервые так. Стихов никогда не читала. Только лучше детские, а то на себя времени не хватит.
18.02.2017
Аня, я даже растерялась )) Советчик из меня никакой. Сама прониклась поэзией вот-вот (последние пол-года наверное). А такой берущей за душу буквально вчера))) Видимо такое настроение сейчас... И тоже бы хотела советов. Вылавливаю здесь в ДК. Вот очень интересные посты. Многое взяла на заметку: 1. Без душевного надрыва (но я такие даже больше люблю дома множество веселых стихов))) 2. Вот у Дины нравятся отзывы о стихах 3. И у Юлии тоже. Кстати, не стихи, но пронзительно и о детстве после поста Юлии прочитала Эльвис Карлссон. На любителя, душураздирающе, но вот в таком гипертрофированном варианте эта тема мне сейчас как раз была нужна. Ps: много еще наверно интересных обзоров упустила. Но ДК живет такой насыщенной жизнью, что я просто за ним не поспеваю. Отвлекусь на несколько дней от интернета и все . Уже столько интересного написано, что я не успеваю прочитать потом все...
21.02.2017
Спасибо, пошла смотреть.
21.02.2017
Какой душевный пост!!! А стихи! Милые, добрые, и с улыбкой, и с грустинкой... Спасибо большое, что рассказали!
17.02.2017
Да они для меня с грустинкой, накрыло что-то сильно, а сыну с улыбкой.
18.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Между нами" Муха + Левин "Никто не обижается" В.Н. Орлов