ФМ "Покажите про покупки"
Флешмоб!Я люблю ходить по магазинам. Лицезрение какого-нибудь элементарного прилавка с бакалеей действует на меня умиротворяюще. Ценю такие минуты тишины и спокойствия. Правда, сын тоже любит ходить за покупками, и когда его "люблю" сталкивается с моим, у меня начинает тихо закипать содержимое головы :)
Саня любит выступать экспертом. Иногда приходится проводить долгие дипломатические разговоры о том, что вот этот продукт нам не нужен, потому что его никто не будет есть (и Санька - первый. Он же не для себя берёт), масло мы возьмём всё-таки той марки, а не этой, а макароны в этот раз нам не нужны. Совсем. Даже такие. И эти тоже не нужны. И вон те.
Иногда сын любит убегать. Никакие разговоры про то, что его могут забрать, не действует. Стоит зазеваться, как Санька в прямом смысле мчится куда подальше, не разбирая дороги, лишь бы не догнали.
От побегов хорошо спасала стандартная магазинная тележка в виде машинки. А не далее как сегодня выяснилось: сын уже практически не помещается. Голова касается крыши машинки, ноги влезают с трудом. Мой "малыш" ещё хотел побыть малышом, а не дают...:)
Ну, про книги теперь. Всё получилось каким-то съедобным. Ярмарка со съестным, на любой вкус.
Иллюстрации взяты из новогодних гляделок от "Махаона" - , , А вот дедушка, застывший над прилавками с пряниками. Ничего внук не понимает. 
А вот и стих в тему. Про Ниночкины покупки. Не удержусь, приведу целиком. Вроде бы читаемо на фото. Обожала этот стих в детстве.

"Ниночкины покупки" - стихотворение из сборника Ю.Владимирова - "Чудаки". К слову, стихотворение "Чудаки" начинается со слов: "Я послал на базар чудаков..." У меня эта книга в иллюстрациях С.Острова. Но вообще рекомендую всячески эти стихи, вот немного в других иллюстрациях от "Нигмы" -
Несъедобное тоже нашлось. Про Козла, который ходил на торжок (из сборника "Попрыгать-поиграть" Ю.Мориц). Купил он гитару с красным бантом, не соблазнившись другими товарами. Здесь небольшой огрех художника - бант-то не красный. Но всё равно мы очень любим эти яркие иллюстрации.
Спасибо прочитавшим!
(Лет до 2.5 я с дочкой ходила в магазин только когда ее сажала и пристегивала в коляске - иначе бы я просто ничего бы не купила :)