Библиотечные книжки, читателю 3 и 10

Чудный поезд, самый лучший папа и человеткин у нас одни из любимых !))))
27.03.2017
Про кубарика и тматика сейчас читаем по 2-3 главы на ночь. Тоже в библиотеке взяли. Есть еще вторая часть. Только есть ли она в беблиотеке???
27.03.2017
Мы как раз вторую и взяли. Первую нам уже точно поздно, я читала она проще, чем вторая.
27.03.2017
а, в первой части понятия один, много, лево право, вверх, вниз. Мы уж дочитаем, и будем надеяться, что возьмем в библиотеке вторую часть. Ради продолжения. Почему то я ранее не встречала отзывы об этой книге с указанием примерного возраста читателя.
27.03.2017
выдают по 5 книг на человека из каждого зала. а залов там много.
27.03.2017
Я только по предзаказу беру. Потому что получает книги наш папа (я сижу дома с малышом), а у него нет ни времени, ни желания шариться по полкам в поисках подходящих книг. Один раз это сделал, но в итоге взял совсем не подходящие книги, сказал больше не будет этим заниматься.
27.03.2017
Самый лучший папа вам уже просто поздно. Хорошо идёт у деток помладше, когда ещё "утр-пуст" активно)
26.03.2017
Да, возможно, что уже выросли мы из таких историй. Года через 2 проверю это на младшем.
26.03.2017
Самый лучший папа читаем с 1.3 по 1.6 (сейчас) перечитываем 1-3 раз в неделю, то же кажется что для малышей
26.03.2017
Значит опробую на младшем даже раньше, через 1,5 года ))
26.03.2017
Читаем самый лучший папа каждый день) говорит, я не убегу из дома😆
27.03.2017
Вагон-самосвал бывает, тормозной выгон или раньше бывал, или у грузовых поездов, точно не знаю. Но упоминание о таком много раз попадалось.
26.03.2017
Ну, возможно, я не в курсе, но ребенок спросил, почему вагон тормозной, погуглила, но ничего не нашла на этот счет.
26.03.2017
Сама полезла сейчас искать :) http://www.why.su/zachem_ispol_zuetsya_tormoznoy_vagon~155-5759.htm И у брио есть тормозной вагон. Только использовались они до начала 20 века.
28.03.2017
Я, оказывается, еще и гуглить не умею. Ну, значит в этом смысле книгу надо реабилитировать. Но по сюжету все равно не понимаю, почему все это ночью происходит, такой активный сюжет со сном как-то не вяжется
28.03.2017
В этом смысле абсолютно согласна, ее позиционирует как книжку для засыпания, а она наоборот бодрит мозг мальчишек. Ещё "Стройка, баюшки-баю" из этой серии.
28.03.2017
Про стройку знаю. Но покупать не хочу, а в библиотеке никак не выловлю.
28.03.2017
Тем более ваш уже ее скоро перерастёт.
28.03.2017
Вступлюсь за весеннюю книгу. Они и вся серия (большого формата) очень хороша. И она идет буквально от года или даже раньше, если просто показывать котиков-коров-домики... В каждой книге можно проследить отдельную историю разных персонажей - у одних попугай улетел и они его разыскивают от страницы к странице, девушка любит читать на ходу - вот она идет по улице читая, сидит в автобусе читая и тут бац - она врезалась в столб, потому что читала на ходу). Аист словил лягушку и куда-то с ней летит, его тоже можно находить на каждой странице, в конце оказалось, что он нес ее своим птенцам. Погода меняется - на первой странице, скажем, ясно, потом тучи набегаю, а на н-ной странице уже гроза и люди накрываются, кто чем может - кто кульком, кто тазом, кто спрятался под навесом и даже кота кто-то на руки взял). И книги из серии связаны!! В зимней книге детский сад только строят и в других книгах - весенней, летней мы видим разный процесс стройки, в осенней уже празднуют открытие школы. На вокзале отходят разные поезда в разных книгах - грузовые, старинные, скоростные. И герои одни и те же многие, а попадают в разные ситуации. К примеру есть пара, которая любит бегать и постепенно они знакомятся и влюбляются). Там столько тем!!!!! И дни рождения, и любовь к животным, и сезонность, и взаимопомощь, и ограбление и ночной вор.... Это шедевр)!! Но покупать лучше пораньше. Именно, когда ребенку надо объяснять многое. А потом можно просить самого рассказывать историю и то, что он видит по этим книгам, можно отыскивать героев... А так отличная у вас библиотека)!
26.03.2017
Я не спорю, книга не плохая, но больше 500 рублей на мой взгляд, стоить не должна. Я имела в виду, что покупать нет смысла, если можно взять в библиотеке.
26.03.2017
То, что цена на нее сейчас... да. Но взяв в библиотеке вы не успеете ее "раскусить" (До сих пор, а у нас это уже года 4-ре, иногда обнаруживаю то, что не заметила в книгах) В нашей библиотеке дают книги на две недели и потом их надо сдать. Но у нас их там и нет (но это у нас). И потом лучше хотя бы пару книг сразу, сравнивать по сезонам и узнавать, что нового у "старых друзей". Мы иногда берет две или даже все книги и раскрываем на одном развороте и сравниваем. Т.е. скажем дом или площадь одна и та же, а события и время года или суток разное. Очень интересно! Так что, если есть возможность, то лучше купить домой хотя бы (лучше все)!) две. У нас нет только Весенней. Но все тоже думаю. Дорого. Хотя вложение во внуков какое)!! И еще ее можно использовать для развития разговорной речи не только своего языка, но и других. Если ребенок изучает.
26.03.2017
У нас книги дают на месяц и можно продлить, отправив письмо на электронную почту. Там есть все книги, в следущий раз попробую взять 2 или 3 книги одновременно. Покупать по такой цене сейчас точно не буду, я в декрете и нас 5 иждевенцев на одного работающего мужа, не то финансовое положение, чтоб позволить себе такую роскошь. Забыла еще сказать, что совсем маленьким деткам рассматривать эти книги не полезно для зрения - очень мелкие детали, особенно деткам с риском миопии, как у моего ребенка.
26.03.2017
У вас большая книга?? У нас да (чуть больше формата А 4). Есть просто эта серия мини. Там точно глаза сломаешь. В огромной книге все нормально, для нормального зрения. Да и малыши не сидят долго за таким занятием. И я совсем не заставляю книгу покупать. У всех разная ситуация. Сама сейчас книги покупаю взвешенно. Я написала лишь для тех, кто может себе эту книгу позволить, но прочитав отзыв откажутся от нее, а она хороша. И да, попробуйте 2-3 книги и сначала сами, без ребенка рассмотрите. Там много всего, поэтому сразу и не понятно. Выберите какого-то героя и попробуйте поискать его на разных страницах. Не все герои, но многие куда-то идут, с кем-то взаимодействуют, что-то случается. Даже коты)
27.03.2017
Книга большая, но за счет большого количества сюжетов на одном развороте все равно много довольно мелких деталей. В 1-2 года такую книгу я бы показывать не стала. Нам окулист строго настрого запретила разглядывать мелкие детали, она продемонстрировала нам какого размера картинки ребенку можно разглядывать, а какие нет. Эта книга подпадает под запрет окулиста. Смысл книги мы поняли, героев разглядели на каждой странице, всю историю развития событий проследили. Но все равно, постоянно ее смотреть, мне кажется, наскучивает.
27.03.2017
Постоянно любую книгу наскучивает смотреть). У нас одно время эти книги были очень популярны. Естественно, были перерывы, потом опять возвращались, а то и каждый день с ними какое-то время. Но каждому свое)
27.03.2017
Я вам тут немного нашла, как эти книги использовать: Тут небольшой пример развития истории одного героя тут как можно вести диалог с ребенком по этим картинкам (правда я так не смогу, наверное). Хотя тоже рассказываю, но проще) А это просто отзыв одной из сообщниц тут. Я согласна с ней: На первый взгляд, Зимняя, Весенняя, Летняя и Осенняя книги - это просто очень хорошие книжки для разглядывания, бродилки для детского пальца. Впечатление правильное, но неполное - перед нами настоящие учебники по социализации в картинках. Эти уникальные книги помогут научить воспринимать жизнь как единый поток, где все происходящее с каждым из нас тесно переплетено с другими людьми и окружающей средой.
27.03.2017
Мы тоже обожаем Бернер
26.03.2017
Спасибо! Над Лимоном Малиновичем сама уже полгода медитирую. Пожалуй пропущу.
26.03.2017
На рутрекере можно скачать электронную версию книгу, почитать на планшете и уж потом решить - нужна она вам или нет. Я скачала себе, ради нескольких стихов, которые понравились. Правда, стараюсь на планшете ребенку не читать, бережем зрение, но иногда изредка думаю можно, особенно когда не будет возможности тащить с собой кучу книг, на даче например.
27.03.2017
спасибо большое! а не дадите ссылку, если не сложно? Та, что я нашла, не работает. Ошибка какая-то.
27.03.2017
Лимон Малинович на рутрекере
27.03.2017
Спасибо!!!!
28.03.2017
Дневник читателя, почти 13 лет Наше чтение 2 - 2.3 года