Ищу книги для ребенка 5 лет

мой папа самый лучший стихи
дочке в вашем возрасте очень-очень понравилась книга "Маруся еще вернется" - прямо могу выделить её из прочих. еще "мама, папа, бабушка, 8 детей и грузовик" - тоже подряд вся читалась. а вообще пока самой стабильной популярностью пользуются народные сказки - вот сборники от Речи отлично идут. как раз перед пятью годами Умная Марсела зачиталась почти до дыр, следом Сказки народов Азии. ну и вот до сих пор Марселу и Азию ни одна книга не обогнала по популярности, сейчас "не далеко, ни близко, не высоко, ни низко" из часточитаемых. а, забыла - чаще всего берется с полки книга "приключения новогодних игрушек". первый раз я ей читала, в районе нового года, очень понравилась. потом хотела убрать с зимними, до следующего сезона - не дала, часто берет. "Путешествие голубой стрелы" тоже читали хорошо и с удовольствием, но без фанатизма.
29.03.2017
Спасибо!
29.03.2017
Носова хочу такую книгу. Посмотрите сказки Джани Родари, Голубую стрелу в детстве с удовольствием читала)
28.03.2017
Людвиг 14 с моей аватарки - самый хит в 5 лет. Дедморозовка если только в конкуренции)
28.03.2017
Дочке (4,10) очень понравилась книга Самуил Маршак: Двенадцать месяцев. Сказка для чтения и представления. Также рекомендую книгиА.-К. Вестли про маму, папу, бабушку, 8 детей и грузовик.
28.03.2017
Попробуйте сказки Астрид Лингрен, там много про девочек, есть и про принцес, моя их любит. У нас вот такая ссылка. НО её уже нет в продаже, но есть с похожим набором сказок, но с другими иллюстрациями ссылка. Карлсона мы недавно прочли, дочке понравилось. У меня дочка любит про деток, так что у нас хорошо пошла Введенского "О девочке Маше" ссылка. , Баруздина "Про Светлану" ссылка. Еще нам с нравятся книги Ольги Фадеевой.
28.03.2017
Спасибо большое!Посмотрю Моя тоже любит про детей,животных и про принцесс
28.03.2017
Пожалуйста. Да если вам нравится Успенский, то посмотрите еще на истории про девочку Веру и обезьянку Анфису, дочка очень любит их, у нас вот такая книга ссылка.
28.03.2017
а для первого чтения,если не нужно по слогам ( у меня, сразу так читала) может, Джулия Дональдсон? Например,Верхом на помеле . У нас еще дочь сама читает Все о феях и волшебстве, по мне так сама по себе книга ни о чем:ни сюжета, ни удобства для чтения (шрифт мелкий), но она ее почему-то любит))), как раз тот случай, когда мамино мнение не в авторитете и деть принимает решение сам.
28.03.2017
Мы сейчас читаем про Лотту с Горластой улицы. По несколько раз в день. Очень нравится. Заказала так же "Дети с Горластой улицы", "Мы все из Бюллербю" и "Мадикен". Не знаю как пойдут, как минимум, дорастём :)
28.03.2017
Мой любит Петю и Потапа читать http://www.labirint.ru/books/413611/. Не знаю, девочки читают такое? И все в таком духе, где картинок много и текста по чуть-чуть. То есть по сути возвращаемся к малышовым книжкам.
28.03.2017
А если про принцесс посмотрите С.Прокофьеву Сестра и сестричка http://www.labirint.ru/books/462782/, нам понравилось, но все индивидуально))),
28.03.2017
Еще в вашем возрасте у нас хитом была "Голубая бусинка" М. Крюгер и "Привет, Каролинка!" этого же автора, нравился "Дом под каштанами" Х.Бехлерова,"Сипсик" Эно Рауда, "Муфта, Полботинка и Моховая борода"
28.03.2017
Спасибо,посмотрю.Только про последнюю слышала
28.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Карлсон Липунюшка