Новинки 04.04.17.
КНИЖНЫЕ НОВИНКИ И АНОНСЫ(пишут модераторы и издательства)
*********************************************************************************************************************
Автор: Ершов Петр Павлович
Художник: Милашевский Владимир Алексеевич
Редактор: Мещеряков Вадим Юрьевич
Издательство: ИД Мещерякова, 2017 г.
Серия: Малая книга с историей
В одном селе жил старик, у которого было три сына. Тем они и жили, что продавали пшеницу на рынке. Но однажды заметили крестьяне, что пшеница стала пропадать с поля. И решили старик и сыновья, что нужно изловить вора. И никак не удавалось это сделать, пока на поимку не вышел младший сын - Иван-дурак. Так начинаются невероятные приключения крестьянского сына и его верного друга Конька-Горбунка.
Почти двести лет назад Пётр Павлович Ершов написал изящную и при этом полную народного юмора сказку про Конька-Горбунка.
Издание украшают рисунки Владимира Милашевского. При создании иллюстраций к сказке художник тщательно изучил русский стиль и его национальные особенности.
Издание с ляссе (ленточкой-закладкой), удобного формата.
Для среднего школьного возраста.
***********************************************************************************************************************
Автор: Готье Теофиль
Художник: Конрад Жорж Луи
Переводчик: Касаткина Н. Г.
Редактор: Мещеряков Вадим Юрьевич
Издательство: ИД Мещерякова, 2017 г.
Серия: Переживая заново
Действие одного из самых известных романов великого французского писателя Теофиля Готье разворачивается в исторической провинции Южной Франции, во времена правления Людовика XIII.
Последний отпрыск некогда знатного рода - барон де Сигоньяк влачит свое жалкое существование в полуразрушенном замке. Дождливым осенним днем в поисках пристанища в дверь родового гнезда стучатся актеры бродячего театра, среди которых прекрасная девушка Изабелла. Покидая наутро замок, актриса приглашает барона отправиться с ними на поиски приключений.
Что же найдет Сигоньяк, отправляясь за новоявленной возлюбленной?
Издание выполнено с тиснением на обложке и ляссе. В книге большое количество черно-белых иллюстраций французского художника 19 века - Жоржа Луи Конрада.
Для среднего школьного возраста.
***********************************************************************************************************************
Автор: Уэллс Герберт Джордж
Художник: Корреа Энрике Алвим
Переводчик: Пименова Эмилия Кирилловна
Редактор: Мещеряков Вадим Юрьевич
Издательство: ИД Мещерякова, 2017 г.
Серия: 101 книга
Никто из живущих на Земле не поверил бы, что за ним пристально наблюдают существа с другой планеты.
К концу девятнадцатого столетия астрономы допускали мысль, что на Марсе возможны примитивные формы жизни, но и это казалось маловероятным.
Однажды учёные заметили на Марсе яркую вспышку. Так началась история гибели человечества...
Издание с фактурной обложкой и ляссе (ленточкой-закладкой).
Для среднего школьного возраста.
***********************************************************************************************************************
Автор: Тараканов Борис, Федоров Антон
Художник: Стерлигова Евгения
Редактор: Мещеряков Вадим Юрьевич
Издательство: ИД Мещерякова, 2017 г.
Серия: БИСС
Антонио Виральдини, композитор и преподаватель, руководитель хора в Венеции XVIII века зашифровал в своей опере-оратории "Ликующая Руфь" формулу вечной молодости. Поиски этого Тайного Знания доходят до наших дней, и лишь московский мальчишка способен разгадать эту тайну…
Переработанная версия фантастического романа "Колесо в заброшенном парке", лауреата премии В. П. Крапивина в 2007 году. При первой публикации роман вызвал большой резонанс, и до сих пор неизвестно, кто автор мистификации существования личности главного героя.
Для среднего школьного возраста.
***********************************************************************************************************************
Автор: Булычев Кир
Художник: Чистяков Юрий
Редактор: Мещеряков Вадим Юрьевич
Издательство: ИД Мещерякова, 2017 г.
Серия: БИСС
1824 год, Англия успешно завоёвывает Индию и идёт войной на соседнюю страну Бирму. Иван Исаев, русский матрос, несколько лет назад попавший в кораблекрушение, теперь служит артиллеристом у бирманского генерала Бандулы.
Генерал даёт ему важное поручение - вывезти легендарный меч из страны. Но отважному матросу это не удаётся, и меч на протяжении столетий считается утерянным.
И только его потомок, двенадцатилетний мальчик Игорь Исаев, может разгадать тайну исчезнувшего меча во время путешествия с родителями в Бирму.
Для среднего школьного возраста.
**********************************************************************************************************************
Автор: Крапивин Владислав Петрович
Художник: Стерлигова Евгения
Редактор: Мещеряков Вадим Юрьевич
Издательство: ИД Мещерякова, 2017 г.
Серия: БИСС
Герои произведений В. П. Крапивина всегда отличаются храбростью, бескорыстием и отзывчивостью - они всегда готовы прийти на помощь друзьям. Его герои учат нас сочувствию, взаимовыручке и тому, как важно добиваться справедливости, чего бы это ни стоило.
В повести "Рассекающий пенные гребни" главный герой Оскар Чалка, благородный и смелый мальчик, спешит на помощь новому приятелю - Норику.
В повести "Дело о ртутной бомбе" Митька Зайцев обвиняется в совершении террористического акта - якобы он смог сделать ртутную бомбу и взорвать лицей. И, конечно же, ему придут на помощь его друзья.
Для среднего школьного возраста.
***********************************************************************************************************************
Автор: Носов Николай Николаевич
Художник: Семенов Иван Максимович
Редактор: Мещеряков Вадим Юрьевич
Издательство: ИД Мещерякова, 2017 г
Серия: «Книги Николая Носова»
Второй сборник рассказов в серии "Книги Николая Носова".
В книге, как и в жизни, много парадоксов. В этом нас убеждают три весёлых охотника, которые никогда никого не убивали, а также пёс Барбос и кот Васька, которые крепко дружили. А ещё задорные мальчишки покажут, как вчетвером на одном велосипеде кататься, и чем воробьи похожи на людей…
Издание выполнено с тиснением на обложке, с тканевым корешком. Матовая ламинация, тиснение по корешку.
Для среднего школьного возраста.
**********************************************************************************************************************
Художник: Багаева Инна
Издательство: Пешком в историю, 2017 г
Для тех, кто любит прогулки по Москве, - новый необычный путеводитель. Найдите в столице следы русских революций 1905 и 1917 года: бои на Пресне, митинги у памятника Пушкину, обстрел Кремля большевиками. Также путешественникам предлагается маршрут для автопрогулки и обзор шедевров конструктивизма. Путеводитель поможет вам полнее и ярче представить себе улицы и жителей Москвы столетней давности. Для семейного путешествия.
Авторы: Наталья и Василий Волковы, соавторы ряда детских познавательных книг, в том числе по истории Москвы и повседневной городской жизни, а также по истории транспорта: "Метро: подземный город" (2016), "Профессии старой России" (2015), "О чем молчат башни Кремля", "Московские высотки" и др.
Художник: Инна Багаева, иллюстратор энциклопедий "Мы живем в каменном веке", "Мы живем на древнем Крите", "Мы живем в Древнем Египте" и других.
***********************************************************************************************************************
Автор: Обручев Владимир Афанасьевич
Художник: Дмитриев Алексей
Издательство: Нигма, 2017 г.
Серия: Страна приключений
Мечта найти удивительный мир с необычайно тёплым климатом, скрывающийся среди полярных льдов, заставляет пятерых смельчаков отправиться в сложное и опасное путешествие.
Политический ссыльный Матвей Горюнов формирует экспедицию, чтобы двинуться в путь на поиски земли, в существование которой никто не верит. И путешественники находят то, чего даже не ожидали. Их глазам предстал мир, где обитают пещерные медведи и шерстистые носороги, дикие яки и могучие быки, мир, в котором живёт загадочный народ - онкилоны и племя первобытных людей - вампу. Таинственная земля приветливо встретила пришельцев, но впереди их будут ждать суровые испытания и невероятные события, повлекшие за собой глобальные перемены…
Книга проиллюстрирована замечательным современным художником Алексеем Дмитриевым.
Екатерина
Носов красивая книжка, но нам крестная подарила большой сборник, который мы с удовольствием читаем. А еще заказала (не зная о подарке) от Мелик-Пашаева тоненькую "Когда мы смеемся". Ждем-с)))
04.04.2017
Ответить
Лиза
А что за книга после Ершова в красной обложке? Название не видно на картинке, а в данных тоже название не указано(
04.04.2017
Ответить
Friday
Только сейчас увидела, кто авторы Прогулок по революционной Москве... Теперь осторожно буду выбирать книги этого издательства, раз они издают совершенно некомпетентных в истории людей. И тема еще такая скользкая. Н-да
04.04.2017
Ответить
Ника1313
Меч генерала Бандулы - именно с этой книги я стала читать с атласом, чтоб найти на карте описываемые места. До этой книги я и не знала, что есть такая страна - Бирма, и вообще в этот угол карты даже не заглядывала )
Потом искала дочке и не нашла. Автора, конечно, не помнила. Потом очень удивилась, что это оказался Булычев )))))
04.04.2017
Ответить
Вера
Не перестаю удивляться на то, каким богатым было ваше детство на хорошие книги
04.04.2017
Ответить
Ника1313
Книга была "одна из", Кортик Рыбакова сильнее, но - экзотика же )) В детстве до 11 лет я жила в селе, где не было телевидения и все читали. Все ходили в библиотеки, брали книги друг у друга, на дни рождения одноклассники дарили книжку и открытку - так было принято. Книги дарили в школе "за отличную учебу и примерное поведение" ))) Даже на 8 марта и 23 февраля на собранные деньги покупали и дарили тонкие книжки. А вот детскую классику было не найти. И поэтому половина прошла мимо, так как читалась не вовремя, а гораздо позже. Остров сокровищ, Три мушкетера, Алые паруса, Следопыт, Зверобой, весь Жюль Верн не произвели на меня никакого впечатления - это надо было читать в 12, а не в 20. А я в 11-12 читала Страну багровых туч, Поднятую целину, Они сражались за родину, Как закалялась сталь... надо же было наоборот... Вот и помнятся книги второго и третьего ряда, сейчас давно забытые.
04.04.2017
Ответить
Нигихаями
Книги моего детства, Булычев - моя любовь на всю жизнь. Носов - только добрые воспоминания, обязательно ребенку мелкому почитаю, как подрастет.
04.04.2017
Ответить
Вера
Заинтересовали Тараканов-Фёдоров и Булычев по аннотациям, но я ничегошеньки о них не слышала. Придётся ждать отзывов и комментариев
04.04.2017
Ответить
Ника1313
Я читала в детстве, мне тогда понравилась ) Она есть в сети, можно почитать
04.04.2017
Ответить
Вера
А я боюсь перечитывать подростковые книги, ощущения от книги уже не те. Так уже разочаровалась в нескольких
04.04.2017
Ответить
Ольга
Я Булычева перечитала всего, и детского, и взрослого. Если честно, "Меч..." - одна из немногих его книг, которая не произвела никакого впечатления. Может быть, дело в том, что это чуть ли не первая его художественная книга(не наработал еще мастерство)), а может быть, просто ожидания были другие, ведь Булычев это прежде всего писатель-фантаст, а тут фантастикой и не пахнет.
04.04.2017
Ответить






















































