Веселые истории в рисунках дяди Коли Воронцова.
Для тех, кто не знает какую категорию выбратьНаверное, не у меня одной такая проблема: как читать разновозрастным детям? Самая старшая, конечно уже не ждет каждый вечер книжки, читает сама по себе, но любит прильнуть под бочок, пока маленьким читаю. Вот и мечусь я в бесконечных поисках книг, которые будут интересны всем. Это не редко получается. Но сейчас мне показалось очень удобным, когда в одной книге подобраны настолько разные произведения.

Из этой серии у нас три книжки и это наблюдение очень подходит каждой из них.
В этих «Веселых историях» собраны веселые истории понятные всем моим деткам. Конечно, малыш больше смеется, потому что старшие хохочут, но слог Чуковского и Остера ему приятен это точно. По крайней мере, книгу во время чтения он не закрывает (это у нас часто бывает).
Вредные советы Остера оказались очень классными. Смысл их вредности старшим деткам понятен. Это такие анекдоты в стихах. Еще в книге есть рассказы Остера из серии «Дети и эти» - это анекдоты в прозе. «Царь Пузан» вообще произвел на меня сильное впечатление своими скрытыми смыслами. Мы обсуждаем его с детьми и каждый слышит свое значение, они еще и спорят. Есть еще кот Помпон Воронцова - тут больших «смыслов» я не нашла, так - развлекательное чтение, но детям нравится.
Книжка очень красивая и хорошо напечатана. Странички крепкие, как альбомные листы. Рисунки подстать содержанию - веселые. Наша семья вам ее очень хвалит!
«Веселые истории» в

«Веселые истории» в