Kumon. Математика. Задачи.

обожаю кумон и гаккен... сейчас по кумону заканчиваем счёт до 150... гаккен тетрадь "сложение" (ну ооочень легкое для нас), на осень тогда прикуплю уже эти книги, вообще почему-то думала что эта серия для школьников... но после вашего отзыва поняла, что первую и вторую книгу уже сейчас освоить можем, а на вычитание задания такое же примерно?
28.05.2017
Да, эта серия не только для младших школьников. Они пишут, что пособие предполагает, что каждый ребенок должен учиться в соответствии со своими способностями, а не согласно возрасту и классу. Поэтому, можно начать в любом возрасте, если задания покажутся трудными, то просто отложите тетрадочки, а через некоторое время вернетесь к ним. Задания на вычитание построено таким же образом: задачки сопровождаются нужными рисунками и схемами.По мере сложности зада рисунки исчезают. Желаю вам отличных занятий с Сашенькой, а потом и Влада подрастет до задачек!
02.06.2017
это точно, спасибо)))
03.06.2017
спасибо. А по каким пособиям вы еще занимаетесь?
27.05.2017
Пожалуйста! Лана, посмотрите у меня в дневнике в категории ""Дошкольник готовится к школе. Развивающие пособия"
02.06.2017
спасибо, как раз в растерянности смотрю на целую кучу тетрадей Кумон, доченьке 5,7 лет , а какие именно вы посоветуете на состав числа и первое сложение цифр из Кумон, очень дорого брать все , а для толчка в математике хочу попробовать эти тетради
27.05.2017
Купите сначала купить первую часть. Прочитайте несколько задачек сами, попробуйте их перенести в жизнь: стоите в очереди, задали вопросик-два. Идете по улице, встретились машины, собаки- посчитали их, встретились еще добавили к предыдущему результату. Пошли на следующий день гулять еще раз посчитали что-то,например, птиц, сравнили со вчерашним результатом. Выяснили когда вам повезло больше( вчера больше птиц было или сегодня) и тогда работа по тетрадочкам пойдет быстрее. Можно, конечно, посмотреть другие Кумоны ( отдельно на сложение, вычитание), но нашему сыну неинтересно решать сухие примеры, интересно, когда не просто столбик примеров написан, а когда задачки. Они ведь каждый раз разные, с разным сюжетом. Но и это понятно, зачем складывать 5+4, а вот если, например, в одном магазине купили 5 оставшихся эскимо, в другом 4. То интересно бы узнать, по сколько эскимо достанется каждому, если в семье живет мама, папа и один ребенок? Надеюсь, понятно объяснила.
02.06.2017
спасибо, понятно
02.06.2017
Таня, пожалуйста!
10.06.2017
Прочитала Ваш пост и сразу захотелось бежать заниматься математикой.) Пособия Kumon ещё не покупали не разу. Пользуемся другими. Надо на лето купить, позаниматься по Kumon
27.05.2017
Ирина, рада, что вам пригодился мой рассказ! Интересных вам с Софьей занятий!
02.06.2017
Привет из прошлого Небольшой книжный хваст (дочке почти 9 лет)