Июльские книжные чаепития с МаманчиЗавром 07/03/17 Каждодневное

Неделя пролетела, неделя!!! А я все собираюсь комментарий написать... ((( но неделя была сумасшедшей. Маму брат увез на дачу, а я купила стеллаж, таскалась с книгами по всей квартире, заначки вспоминала и забыла ей за свет заплатить ((( Вот была потом работа - носиться по городу, разруливая подключение!... теперь точно никогда не забуду... И представляешь - коробок под диваном так и не убавилось!!! Читали с детьми сначала китайские сказки, что попроще - Желтый аист, Гора солнца, Тетушка тигрица, потом ударились в познавательные сказки Л.Тарасенко. Как хорошо-то - простенькие, дешевенькие книжки, а очень нравятся детям, и столько полезностей узнали! И про муравьев, и про верблюдов и про ящерку с ее хвостиком! Про паучка очень понравилось! В прошлом году на описании желудка верблюда заскучали, а сейчас так интересно всем было! Длинное с продолжением сейчас редко читаем, стараюсь коротенькие рассказики-сказки брать на один раз. Сама Облачный полк дочитала, перечитала Крапивина - Гуси-гуси, га-га-га и Наследников из Остовов и капитанов, начала Кэдди Вудлоун, Семь мальчишек.
10.07.2017
Мариночка!!!;Как здорово,что ты нашла время зайти на чаепития!При твоей загруженности!Я сама не успеваю катастрофически все и всех прочитать! Ооооо,с книжными домиком тебя-это,пожалуй даже приятнее,чем книги))))) А раскладывать то какое удовольствие! Я забылось это чувство,от книжной суеты))) Ого,как у вас со светом строго,сразу отключают!У нас есть в подъезде должники у которых ужасно огромная задолженность((((Квест у тебя не позавидуешь! Про коробки да)))Они такие))))У меня теперь книги высятся на комоде,под журнальным столиком,уже не спрятать))))) А у меня представляешь,нет ни одной познавательной Тарасенко!Ведь видела их и понравились!И Рося букашек любит! Когда же мы уже с Крапивиным то встретимся!
10.07.2017
Прагу просто обожаю! Мой городок, как и Познань! Очень уютные...! Я сейчас читаю Петрановскую ,,Тайная опора в жизни ребенка,, - яитается очень легко и много нового для меня! Про акушерок заинтересовала!!!
08.07.2017
Прага, ах сколько самых прелестных воспоминаний))))Как по вечерам гуляли и катались на трамвае)))ели мороженое вкуснющее)))) Петрановская мне нравится! У меня для Роськи лежит "Что делать, если..."
09.07.2017
Я бы Петрановскую всю прочла, очень понятно пишет! Мечтаю, когда Егорка подрастет, мы будем вместе путишествовать)))
09.07.2017
Юляшка, привет, а вот и я)))) я как обычно к концу недели доползаю до компа))) перечитала почти все посты и добралась и до твоего вкусного)))) как всегда у тебя тепло и уютно))) Наш любимый Вжик))))) я эту книгу прячу))) потому что слышать куда едет КАЖДАЯ машина в книге очень тяжело)))))))) могу и уснуть)))))))) и ни одной не пропустит ведь)))) все помнит которые назвал, а которые еще нет)))))))) Королек тоже прочла сравнительно недавно, в начале года, но у меня какие то другие впечатления от книги. Мне кажется она была несчастна....и больше из за глупости, она совершала поступки с юношеским максимализмом...думаю из за недостатка семьи, ведь у нее не было матери, которая подскажет...да и отца по сути тоже не было, будь у нее любящая и крепкая семья ее жизнь сложилась бы по другому.... Вызовите акушерку уже видела в обзорах, отложила себе, на оооочень потом))))))) А вообще у меня творческий кризис))) я так устала на работе, что не читала неделю вообще(((( не могу...хочу спать и все, надо в отпуск)))) набраться сил и погреться, на меня эта погода сонливая тоже влияет)))) Но зато сегодня были в театре Дурова))) представление потрясающее, сын в восторге!! Да что говорить, я сама как ребенок радовалась и смеялась))) Да еще у сына сбылась мечта - увидел настоящего бегемота))))) Кризис чтения у меня есть, а вот кризис покупателя никак не наступит))))))) купила две книги Хильды)))))) Хитрюшкина и Лего конструирование, после Оксанкиного поста)))) С сыном начали читать Паша и папа, надеялась, что почитает муж, но все никак, начали сами))))
08.07.2017
Олечка, Привет! Рада тебе, Очень!!!! Мне стыдно, сколько я не успеваю постов прочитать) Вот сейчас только успела понедельничный дописать и на комментарии ответить) Ага)))Про Вжика, точно)))Рося пока все и всех не назовет тоже не успокоится) А мне кажется, что Феридэ столько познала и это пошло ей на пользу) И она бы не поняла, что Кямран создан для неё) А именно в разлуке всё и позналось) У меня полутворческий кризис)))По нескольку раз одни и те же главы перечитываю) Потом не помню о чем читала) С королём Стахом именно так! В Дурова прекрасно для детей, с Крис посмтрели весь репертуар) С Росей два раза были, первый раз 25 минутный спектакль - прекрасно, но второй раз устроил мне настоящее светопредставление)))) Надеюсь уже дорос) У меня кризис -покупателя)))) Пока только две книги и всё))) И ничего не хочется) Хочется много, но жаба душит(((( Захожу, смотрю, закрываю) Надеялась, что наш папа Росе про Волка будет читать, так и пришлось самой)
09.07.2017
В Дурова поедем еще обязательно. Жаль билеты очень заранее надо покупать((( А наш папа вчера все таки начал читать с сыном Паша и папа))) я категорически отказалась))) сказала это папская книга, вот и читайте))))
10.07.2017
Да,мы Роське на "Мышиную железную дорогу"за месяц покупали,а на "Репку" за два!И не самые козырные места были( Я так хочу,чтобы Рося с папой про волка прочитали,)Это мир папы и сына)
10.07.2017
Вот я вчера смотрела на ноябрь аж, а места так себе уже...
11.07.2017
На ноябрь????!!!! Ого!!!!! Сейчас же лето только!
11.07.2017
Как то так((( у меня тоже аврал начался(((( Пока не послушала спектакль, отпишусь по впечатлениям))
12.07.2017
Ага!Мне безумно интересно какое он произведет впечатление!
13.07.2017
Я опять все пропустила... Разобрались с огородом маленько, муж затеял ремонт. Не живется ему спокойно... В самый разгар ремонтного безобразия пришло извещение. Посылка с совместных покупок, 19, 5 кг книжного счастья! Как я это счастье транспортировала домой и прятала от мужа - отдельная песня. Рассмотреть все до сих пор не успела. Обнаружила часть книг, про которые забыла, что их заказала. Как мелки вернулись домой чуть второй раз не заказала, благо на низ сейчас цена меньше 100 рублей. А они у меня уже есть, оказывается. Смысл жизни Джереми Финку тоже. Недавно показывали книгу, я взгрустнула, что не купила в акцию, а теперь уже и нет её. Оказалось, купила... Килиника, в общем. Старший сын теперь читает с бабушкой, пока бабушка тут. И как на грех то, что я сама не читала. 8 волшебных желудей только закончили. Стали Первоклассницу перечитывать. В библиотеке ему взяла Крокодила Гену, в списке из школы был. Месяц лежала книга, сын глав 5 прочитал. ТОлько я пригрозила, что иду сдавать - прочел все за одно утро! Сейчас вот читает комиксы Гордона Брайана, про Уток. Я сделала финт ушами и подарила нашему абсолютно не читающему папе на день рождения книгу! Папа тоже чего-то читал, теперь вот сын взялся. Там не весь юмор детский, конечно, ну да ладно, что не по возрасту, не поймет просто. Комиксов ему, что-ли купить? Дочке (почти 3) бабушка привезла Белоснежку с Квентином Гребаном. Я и не думала пока эту сказку читать, но на удивление пошла хорошо. Гуси-лебеди "страшные" после этого тоже читаться стали. А вообще сама много листает, уложишь её спать, а красотока моя по часу лежит и книжки смотрит, вместо сна. Так и засыпает вся в книжках... Особенно хороши для этого невелички. Младший вот вообще почти слушать перестал, и смотреть тоже. Ходить научился, не до книг теперь... Такое шило, старшим до него далеко... Сама прочитала Адамса, Обитатели лугов. Ночью дочитывала, интересно! А тут муж со своим ремонтом... Теперь вот достала Драконов в старом замке, Праттчета. Неплохо, но совсем не обязательно, на мой взгляд.
06.07.2017
Доброе утро. А что за белоснежка с Квентином Гребаном?
06.07.2017
Вот такая Белоснежка http://www.ozon.ru/context/detail/id/140926408/
06.07.2017
Спасибо. Посмотрю)
06.07.2017
Олечка! Добрый вечер!Рада Вам, очень))))) Ооооо, смотрю ремонт захватил многих) И как хорошо, что мне не приходится книги от мужа прятать))))Они сами рассасываются по полкам))))Непонятно старые это книги или новые)))))) Поздравляю с такой весомой посылочкой)))))) Почти 20 кг счастья)))))) У меня мама по второму кругу от Насти и Никиты книги покупает))))Их так много, она и забывает)))) Сын молодец, что читает)))Моя гуля, совсем не хочет внеклассное читать! Я мужу тоже дарила книгу! Он обмолвился как-то, что в детстве Бидструпом увлекался! Я недолго думая, заказала)))Ему было приятно)))))) Как мне не хватает этих девочковых красивых книг)))) Кристинка моя пришла бы в восторг от сегодняшнего ассортимента! Особенно "Белоснежка")))Каждый раз, сокрушаюсь, глядя) Русские народны почти все страшные(((Рося никогда не просит их читать((((Ни как у нас не идут(((Только "Три медведя".... Рося на ночь смотрит, исключительно, про машинки))))))0 Оооо, Праттчет!!!! Точно!!!! Закачаю в читалку))))Хвалили мне его)))))
06.07.2017
Я Праттчета другое что-то все хочу почитать, но читалки у меня нет. Надо в библиотеке спросить. А то покупать страшно, там столько книг... Народные да, страшные, сын не любит, а я очень любила в детстве, особенно северные сказки. Может, дочь оценит... Весь месяц Волк и 7 козлят читали, тот ещё триллер. И ведь не страшно. Волка пару раз поколотила нарисованного... А сын из всего списка на лето прочел только Гену и рассказы Носова, не знаю, все или нет, что в списке. И все. Впереди у нас неделя дней рождений ( у всех троих), а потом он с бабушкой уезжают на море. Вернется к концу лета... В общем, забила я на список, все равно никто ничего проверять не будет, я думаю.
07.07.2017
Ага))))Покупать страшно)))))Если моей старшенькой понравится, это ж всю серию скупить нужно будет))))) Я купила из народных от Детгиза с иллюстрациями Васнецова, купилась на иллюстрации, но они ч/б, поэтому к таким сказкам готичненько))))Особенно про Василису))))) Летом надо отдыхать)))А нашим детям дневники -чтения писать надо, пусть спокойно отдыхают)))))
07.07.2017
Я пропустиииила понедельник,Юля(( Наверстываю) Акушерку надо прочитать-посмотреть. Давно про нее знаю и все не с руки. Я читаю Мушкетеров. За всю жизнь ни разу не хотелось, а тут дочь заинтересовалась,пришлось смотреть с ней фильм. А потом и проситать решила) А еще читаю детское,все,что накупила. А меня что-то понеслоооо. Прочла "Ендерека", очень понравился. Сыну читаю "Лев ушел из дома",тоже нравится. Остальное пока только пролистала.
05.07.2017
Надюша,а я с ужасом понимаю,что сегодня уже четверг!!!!посмотреть акушерку хочу,но что то все так прохладно отзываются про сериал!Я сейчас "Аббатство Даунтон" досматриваю) Оооо,Ендрика так часто слышу!Все откладываю покупку! Ещё "Огуречный король" нужен в пару))))) Мушкетёры ,да))))Приключения))))Здорово))))
06.07.2017
Ушла за Огуречным королем)
06.07.2017
06.07.2017
Юлечка, здравствуй! Это дождливое лето съедает все мои мысли и слова, но я снова с удовольствием читаю твоё "понедельничное", правда, ближе к середине недели)) Читалось и покупалось скромно. Я две недели мучала "Вкус дыма" Ханны Кент (назвать ее летним и позитивным чтением нельзя никак, но и бросить эту книгу я не смогла, что-то в ней такое есть притягательное и жуткое, даже объяснить пока не могу). А Костя уже "витаминится" у бабушки. За время моего отпуска перечитали много "старенького" - Ромашки в январе Пляцковского, энциклопедий кучу, скрепочек мульён. Познакомились с поросенком Плюхом - наш человек (то бишь поросенок, конечно), но однозначно наш! Из покупочного могу похвастаться только тем, что на полочке одного книжного магазинчика, куда я и заглянула-то случайно, отыскалась "Зубная книга", которой и нет нигде, и которая нам надобна очень. Я прихватила и убежала)) А так нахожусь на стадии медленного привыкания к работе, небольшого ремонта и непреходящего желания согреться. Термос что ли тоже с собой носить))
05.07.2017
Танюшенька!Доброе утро!У нас тоже опять пасмурное,но радует,что утро и впереди целый насыщенный день)))) Но четверг уже,ужас!!!!!Неделя пролетела в одно мгновение!!!!! Слушай,а я акушерку домучиваю осталось 40 страниц!Вроде и читается легко! Хоть у малыша Кости счастливое витаминное лето)))))Роська почему то больше озорного читает))))Вчера опять Палле и про Яблоко от МП) Зубную книгу упустила как-то я!Такой вокруг нее,в своё время, ажиотаж был!Поздравляю тебя с покупочкой!!!! Я тоже все время мёрзну)Сегодня опять замёрзла!!!!!Но работе-все маленькая жизнь)))))Ремонт тоже неплохо))))))Я люблю,когда свежо и чисто))))Сам ремонт,конечно ,ббррррр)))))
06.07.2017
Я про акушерок смотрела, мне понравилось, но почитать не хочется. По витаминизирующемуся Константину жуть как скучаю, хоть он и у мамы моей, но душа всё равно не на месте. Теперь бабушка с дедушкой ему читают (Дрихеля им завезла и Большую грибную книгу припасла (папа мой - знатный грибник), а еще Карандаша и Самоделкина (взяла наконец первую часть на подаренный ДК сертификат). А ремонт да, сплошное бррр)) Тем более, что мы еще в начале пути))
06.07.2017
Не хотела акушерок смотреть, но теперь посмотрю))))) Книга хорошая) Мне без детей тоже плохо, когда они у бабушек) Всегда чего-то не хватает)))Первый час отдыхаешь, потом не знаешь, как занять себя) "Карандаш и Самоделкин" здорово) Надо нам с Росей опять почитать! Мы с собой на Селигер брали атлас - определитель с грибами))))Существенно нам помог))))
06.07.2017
Обязательно посмотри)) Дома без ребенка такая тишина, такая пустота, просто не передать. Только что отчитались мне бабушка и дедушка, что понравился Константину Карандаш и Самоделкин)) Так что и вторую часть надо прихватить при оказии. Атлас-определитель Плешакова я отвезла в деревню, надо нам устроить с Костиком полевую экспедицию, если погода позволит)) Я очень надеюсь, что она нам уже что-нибудь позволит...
06.07.2017
У меня тишина, признак того, что дети делают что-то героическое)))Вот сейчас тишина)))))) Надо нам с Росей Карандаша перечитать! Но он стал таким вредным в чтении)))))
08.07.2017
Юль! Я читаюююю))))) Но вот только сейчас до компа добралась. Ты молодец, с такой периодичностью все выкладываешь! "Врагу не сдается наш гордый Варяг!! " . ББ это место силы! А мы в разъездах сейачс)
04.07.2017
Наташа!!!!! Наташенька!Как я тебе рада!!!!! Я видела твои потрясающие кусочки фотографий из отпуска! Это фантастика!!! Не сдается!!!! Движемся прежним курсом)))))))))))
04.07.2017
Как я рада, что ты прочла Королька! Дочь в полном восторге купила ещё книгу этого автора, "старая болезнь" кажется, но разочаровалась( Лето к нам пришло, именно такое, как я люблю! Нежаркое) до обеда солнце, потом ливень, и снова солнце. Но мы в каком то вечном цейтноте, казалось летом- день длиннее, а по факту- ночь короче, недосып. О хорошем- получили две посылки с книгами от Оксаны, кг 17 наверно))) Оксана, прости что не отчиталась! Не распаковали ещё!!! ))) сама себе удивляюсь)
03.07.2017
Похвастаетесь? Интересно)
03.07.2017
Конечно! Я сделала глупую ошибку, принесла не на работу, а домой. Разгоню всех... Закроюсь. На пару дней. Да хотя бы на час...
03.07.2017
)) Буду ждать)
03.07.2017
Альбиночка,а я как рада))))Ты мне ее ведь всегда советовала,эту книгу!Я с таким сомнением,мол, да не мое это))))И не одном дыхании!! Про Московское лето я промолчу((((((Сегодня на редкость с утра солнышко выглянуло,играет своими лучиками,манит))))) Ооооо!!!!Хвастики с посылочками в студию))))))Это отличная новость)
04.07.2017
Новые жители библиотеки: "Два капитана" - однотомник Нигмы, "Легкие горы" от ИДМ, и тут должен быть смайлик, звонко ударяющий медными тарелками подарок подруги на день рождения - "The Secret Garden" с иллюстрациями Инги Мур смайлик блаженно разводит руки с тарелками
03.07.2017
Ух ты!!!
03.07.2017
И у меня была такая же реакция! Очень удачный июнь выдался в этом книжном году))
04.07.2017
Да? А что еще??)
04.07.2017
Бесподобная книжка-гляделка украинского издательства Pelican "Моя перша 1000 англійських слів". Вокруг центральной картинки маленькие рисунки с подписями на украинском, английском и в транскрипции. Всех изображенных животных, предметы, явления нужно разыскать на большой рисунке. Много сюжетов (всего около 100 страниц), приятные иллюстрации, ошибок по тексту и несоответствий при беглом прочтении не заметила. Всем мамочкам из Украины рекомендую!
04.07.2017
Еще "Пан Коцький, Міра і море" - билингвальная книжка в мягкой обложке с изумрудными и пудровыми иллюстрациями. Показывала её в морском флешмобе:
04.07.2017
Все книжки,которые я хочу!!!!Поздравляю с новыми жильцами!!!!!У "Таинственного сада"дивные иллюстрации!"Лёгкие горы' скачала себе))))) Подруга-чудо человек!!!!
04.07.2017
Подруга - золото! "Чаликушу" обожает моя мама. Начиная с моих лет 14-ти она пару раз в год, после очередного чтения, несёт её мне и томным голосом просит: "Ну, возьми... ну, почитай!" Я редко не осиливаю книги, но с двух попыток с трудом пробилась сквозь первые страниц тридцать "Королька" и... никак))) Когда-нибудь дорасту....
04.07.2017
Ничего страшного,значит когда-нибудь)Моя мама с удовольствием,в своё время читала Анжелику,а я нет!Не мое!Читать надо в удовольствие!!!!!
05.07.2017
Да-да, и "Анжелику" мама мне приносила)))
05.07.2017
Мне кажется, они все такие, мой тоже смотрит глазами кота из Шрека и говорит :"Мамочка, мне всего одной машинки не хватает, велли", и так каждый раз, даже каждый день))) Но книжки про машинки уже не читаю ему, эта стезя на папе, я делаю теперь упор на классическую литературу для малышей) Королька я не осилила, а про роды смотрела недавно сериал Рассказ служанки - антиутопия, о том как на Земле перестали рождаться дети, и тогда способных родить женщин силой подселяли в семьи, а потом отбирали у них детей Довольно интересный сериал, красиво снят, советую А книжки я тоже подкупила кое-какие, может соберусь покажу чего-нибудь) Последний заказ приехал: Цена нелюбви, Пик, Первобытные люди, древний египет, Непростые истины воспитания, Война, Письма насекомых, Стихи Благинина, Вася Куралесов
03.07.2017
А мой,берет машинку показывает мне и с такой надеждой Мам,да?да, мам?) теперь стараюсь магазины с игрушками обходить)
03.07.2017
"Да,мам" у Роси давно не прокатывает))))У него теперь иные методы))))
04.07.2017
Сто способов выманить машинку у мамы) ох уж эти мальчики))
04.07.2017
Трогательные наши))))
04.07.2017
Ага!А этих машинок столько,что за всю жизнь не собрать))))И ещё два раза по столько))))))Нашим детям,всегда будет одной машинки не доставать)))) Какой папа молодец!Наш готов только лингвистические сказочки Петрушевской читать)))) Сериал взяла себе на заметку!!!!!! Пик-отличная книга!!!!Была под огромнейшим впечатлением!Потом сложно было что-либо читать!хороший заказ!!!!
04.07.2017
А бедным мамам наших детей всегда будет недоставать вот этой одной книжки. Всего одной... на сегодня. Простите, что влезла...
06.07.2017
Мне этой одной, всегда не достает))))Такие мы книжные мамы)))
06.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Июньские книжные чаепития с МаманчиЗавром 06/26/17 Стихотворное Июльские книжные чаепития с МаманчиЗавром 07/10/17 Театрально-постановочное