Подскажите сборник стихов для 2.6 лет.

Мы тоже фанаты Орловой, ляли и гули в сборнике Ромашки, Машу Рупасову С неба падали старушки обожаем, на послушать еще стихи Мошковской, очень смешные в сборнике Вежливое слово
27.07.2017
Здравствуйте! А Вы именно сборник хотите? У нас (мы Ваши сверстники) лучше идут отдельные книжки. Приносит целую стопочку и начинаем читать. Иногда по кругу :)) Заметила, что маленькие по формату книжки удобнее, т.к. дочка может их держать сама и листать странички. Очень любит "странички-невелички" от Речи. Про мишку любимая, знает наизусть :) Но мы и Чуковского и Барто очень любим, тоже отдельными книжками у нас, правда, большого формата, но с шикарными иллюстрациями от Мелик-Пашаева. Из сборников месяцев с 10 читаем Яблочки-пятки - там простые и весёлые стихи на разный возраст.
27.07.2017
мы в этом возрасте обожали Вежливый слон.знали почти все стихи наизусть,кроме длинных.их там не много.очень веселый сборник
27.07.2017
Именно сборники у нас почему-то не идут. А вообще наше популярное стихотворное - народные песенки (Сюзон и мотылек, Пчелы водят хоровод, Дедушка Рох), Токмакова, стихи про девочек :)) (Жадная Шурочка, Мой мишка, Про машину), Чудный поезд мчится в сон, Груффало..
27.07.2017
"Лягушонок Евстигней" Новеллы Матвеевой! Издательство Махаон, 2016. www.wildberries.ru/catalog/3218964/detail.aspx?targetUrl=ES Это хорошие стихи и отличные иллюстрации. Формирование хорошего вкуса с раннего возраста. Внуку 3 года, это непременная книга на ночь. Говорит еще не очень, но все рифмы в этой книге помнит наизусть. Точно не пожалеете!
27.07.2017
27.07.2017
Плюсуюсь к сборнику "Учёный жучок" от Махаона. Хорошая подборка в нём! Ещё нравится авторский сборник Токмаковой "Почитай мне мама" от изд.Самовар.
27.07.2017
Мне очень нравится сборник "Если вы собрались в гости", иллюстрации просто невероятные, один из лучших, что у нас есть.
27.07.2017
покупал баран баранки ученый жучок от Махаона Пусть всегда будет солнце от Самовара тематич сборники от самовара http://my-shop.ru/shop/series/1932/sort/a/page/1.html все есть в майшоп
27.07.2017
"Стихи для бывших детей и будущих взрослых". Это сборник. Дочке очень нравится. Стихи Хармса. А Чуковского дочка начала читать с тоненьких книжек, где каждое произведение отдельно и чтобы много иллюстраций было. А сейчас уже и в сборнике его любит слушать. Барто не любит, а Маршака тоже обожает. А еще посмотрите на книги Джулии Дональдсон. Они очень легко запоминаются. Наши самые любимые - "Груффало" и "Хочу к маме". И может вам понравятся "Апельсинные корки". Они мне кажется для деток постарше, но моя слушает, тоже запоминает, любит почему то грустные стихи)
27.07.2017
Плюсуюсь и за сборник от Оникса, и за Хармса, и за Хочу к маме) Еще Орлова у нас очень хорошо на прогулке идет, и Александрова нравится.
27.07.2017
У Егора почти с рождения очень хорошо шли стихи Яснова. Они по размеру разные. А для запоминания Анастасию Орлову посмотрите, у нее много коротеньких стихов. Нам ее стихотворение про гулей и лялей очень нравится:)
27.07.2017
А из какого сборника про лялей и гулей? Очень понравилось)
27.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чтение в отпуске Мега-хит всех малышей снова в продаже!