Ищу стихи

Однозначно Усачев и Лунин!
11.08.2017
Хармса читали?
10.08.2017
"Между нами" - Левин, Муха, сборник. "Стихи, которые ..." - сборник не классических авторов (Сеф, Усачев, Левин, Гиварзов, Григорьев и др.) "Шоколадный крокодил" - Тим Собакин
10.08.2017
Из не классики нам ооочень понравился сборник Маши Рупасовой "С неба падали старушки". Сын хохочет и я вместе с ним)) Меня как маму, радует еще и качество книги. А так еще нравится Эмма Мошковская. У нас ее сборник "Вежливое слово" от Махаона. Стихи с необычным ритмом, частыми повторениями запоминаются быстро. Ребенок Агнию Барто не цитирует так, как Мошковскую))
10.08.2017
Мориц можно и послушать и прочитать. Сборники Мошковской Я пою, Дедушка-дерево, Книга для друга. Скоро выйдет очень хороший сборник со стихами Романа Сефа Заботливый цветок. Никто не обижается Владимира Орлова, Глупая лошадь Вадима Левина, Азбука Лунина, азбуку тоже можно послушать, как автор ее читает. Моему ребенку очень эти книги нравятся. На самом деле, вам правильно написали хороших сборников стихов очень много, есть веселые стихи, с игрой слов, есть над которыми можно подумать. Например, " Я маму мою обидел...", "У дедушки-дерева добрые руки, большие зеленые добрые руки..." Мошковской и много других. Мы с Ингой всегда возвращаемся к хорошим стихам.
10.08.2017
Не устану восхищаться вот этой книгой. "Лягушонок Евстигней" Новеллы Матвеевой, поэтессы и барда. www.wildberries.ru/catalog/3218964/detail.aspx?targetUrl=ES Стихи веселые, поучительные без занудства, с самым-самым хорошим юмором. Мой Лавруха знает их все наизусть.Иллюстрации просто выше всяких похвал.
10.08.2017
Хармс (Махаон как раз его сборник выпустил) Усачев Андрей Ирина Пивоварова еще слушаем аудио Усачева Богушевская поет - очень мило советких классиков (Барто, Михалков...) разные артисты поют и читают (Муравьева, Баталов, Румянова...). Изд. Самовар - найти можно на просторах интернета:)
10.08.2017
Не совсем поняла - вам нужно сборник, где будет много разных авторов, или что? Потому что книг со стихами сейчас ведь огромное количество, очень много современных авторов. Мне, например, очень понравились стихи Дядиной, мы читаем в 4, но они, конечно, все-таки на постарше. А так из классиков еще Барто, Успенский, Мориц, Пляцковский.
10.08.2017
В Орлов Кроко-роко-коко-дил
10.08.2017
А Ершово "Конек-Горбунок"? Переводы английской поэзии Кружкова очень интересные.
10.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стихи в повседневной жизни) С чего начинается... Юрий Владимиров