Августовские книжные чаепития с МаманчиЗавром 08/28/2017 Букинистическое...

Юленька, какой чайник! Прям через монитор чувствуется имбирный аромат с еловой шишкой! Сам процесс заваривания и неспешное питьё этого волшебного напитка настраивает на сказочный лад, где сбываются мечты и чудеса происходят ежедневно! Пышные, ароматные бутоны роз, яркие, жизнерадостные росины сапоги, подмигивающая лейка, длинноногая пчёлка труженица, все фотографии расчудесные, как же они радуют моё сердце! Букинистику покупаю крайне редко. Обычно прочитав хороший отзыв в ДК не могу устоять. Но в нашей семье предпочтение отдаётся новым книгам. Жаль все хорошие книги вряд ли возможно переиздать, да и купить тоже). Но всё же небольшая стопочка буки за этот год и у нас появилась. А еще Света нам в подарок книг прислала Может соберусь пост про буку написать) Из детства книги не сохранились, переезжали из родного дома оставив там всё нажитое, с одним чемоданом. Но букинистика у нас всё же имеется. Юля, ты такая озорная девчонка! Как лучик солнца!!!!!
03.09.2017
Катюша, как ты написала))))так поэтично))))лучики солнышка задребезжали и пробежали по оконному стеклу) Стало так легко) Как будто сбросились миллион лет и миллион ненужного всего)))Остался только чайник, чай и шишка еловая))))) Кусочки нашего лета, которыми мы в щедрости готовы поделиться) Мне радостно делиться со всеми... Чтобы приятные воспоминания были у всех) Я помню "Листья будущего лета"!!! Девочка писала про свою любимую героиню... Добавлю её в читалку, книжку в смысле))))) Про Гагарина Росе надо! Рося тоненькую, кажется миллион раз читал))))Столько и не читают) Пришлось даже убрать)))) Катюша, как мне радостно, что ты здесь))) Заглянула)))) такая ты невероятная! От тебя исходит особая энергетика! Ты заряжаешь меня позитивом, желанием писать много и жадно обо всем))))) Пришвин, Астафьев и Чапля - хороши! Все хороши! А они в особенности!!!!!! Пост про букинистуку однозначно нужен)))))) Спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!! Катюша! Озорная, пока дети не выросли)))А потом буду с внуками - озорная бабушка)))))
03.09.2017
да какая уж из меня поэтичность, простая как полено)). "Листья будущего лета" я прочитала, даже отзыв мысленно написала и с сообщниками обсудила))). Хорошая книга, тебе понравится. Про Гагарина я мысленно тоже уже давно написала. И про эту книгу и про толстенный талмуд тоже. У меня теперь дети про него всё знают. И написано так хорошо, интересно. Настоящий сепергерой, с самого детства правильный. Бывают же такие дети! Юленька, мне каждый твой пост как яркая вспышка радости. И читаю я тебя в ту же секунду, как пост в ленте появляется, и перечитываю на неделе еще несколько раз, а вот написать не всегда успеваю, столько всего в голове. Но обещаю меньше думать и больше писать)))))) Скучаю без общения. Ох и повезло твоим детям! И внукам нереально повезет с такой энергичной и весёлой бабулей!
03.09.2017
"Листья будущего лета"-надо будет ее девочкам для совместных чтений предложить,подать идею))))) Про Гагарина мне так у Воскобойникова тоненькая понравилась!Так всё верно и правильно!Великий человек -Гагарин!Я горжусь,что он родился в нашей стране!Славный человек!!!!! Катюша,мне кажется,ты и так везде успеваешь))))Только напишу,уже ссылочки как надо стоят))))Приятно так) И я чувствую,что ты читаешь)А комментировать Я тоже не успеваю(((Так стыдно перед девочками!Но главное,в чаепитиях всем отвечаю) И сегодня видела твой чудесный пост про "Золотое кольцо"!!!! Обещаю вечером подробно прочитать!Мне очень нравится как ты пишешь! Спасибо Огромное ,Катюша,главное оптимизм не растерять,когда бабушкой буду))))
04.09.2017
Было бы здорово, если девочки одобрят "Листья будущего лета". Я отзыв никак не напишу, хоть там будет шанс обсудить. Юль, с ссылочками я редко успеваю))). Это Марина у нас молодчина. Чаепития у тебя знатные! Всё ДК уже "подсело" на твой чаёк! Мы уже без тебя никуда! Юль, я всегда нахожусь в полуобморочном состоянии перед публикацией своих постов. Всегда меня всё не устраивает, переживаю)). Ну уж нет, оптимизм и ты неразлучны!
05.09.2017
Я дочитываю Харпер Ли "Убить пересмешника" и надо закачать Листья! Марина -Супер бизонище! Катюша, Спасибо тебе за такие ободряющие слова!!!! После таких слов, всенепременно, хочется писать много!!!!!! Ты моя вдохновительница!!!!!! Ох)))Без оптимизму нынче нельзя)))))) На оптимизме и держимся)))))
05.09.2017
Как тебе Пересмешник? Второй год собираюсь прочесть. вот так обмениваемся зарядом позитива и жить хорошо!
05.09.2017
Катюша, очень понравился! Особенно ближе к концу! Читать ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!Мне безумно импонирует мудрость папы детей!
07.09.2017
надо же как книги меня заряжают. Одну читаю, другую, пролистываю, третья в уме, о четвертой мечтаю. Настоящее книжное безумие. Начиталась в молодые годы бульварной прессы да романов, теперь до настоящего чтива добралась, хочется объять необъятное. 😁
07.09.2017
У меня тоже всегда несколько книг начато читать)))))И обязательно на комоде стопочка лежит))))
09.09.2017
У меня тоже в изголовье всегда сопка громоздиться, никуда от этих книг не деться)
10.09.2017
НЕ было неделю интернета, только добралась до сообщества, дочитываю пропущенное... Букинистику я люблю! Только привезла от мамы коробку книг, больше половины - бука. Такой же Цюрупа, но сама не читала... Такой же Митяев и Три толстяка пока у мамы оставила, не влезли... Заберу обязательно! Зато влезла Книга будущих адмиралов. И куча всего другого. Сама в любимый букинистический магазинчик забежала, там столько всего было, со слезами выкладывала... Взяла 3 тома животного мира Акимушкина. По 100 рублей за том. Был ещё 4-й, но именно он у меня есть от ИДМ, единственный. Осталось прочитать и решить, нужны ли нам остальные тома... А Овсей Дриз помню книгу "Слон, запряженный в пароход". О чем - не помню, но обложка в памяти сидит. Надо поискать, может, она у нас уже... Вот ведь, не помню, что забирала от мамы, что нет...
03.09.2017
Отсутствие интернета, порой этого так недостает)))) Если мама хранит букинистики - это так замечательно! Особенно, когда всё есть)))) Это замечательнее вдвойне))))) Акимушкин у меня остался из детства, такой синий порядком потёртый сборник и один от ИДМ) 100 рублей - даром, же))))) Овсей Дриз - такой певучий)))
03.09.2017
Замечательный пост! О лете, о детстве, о ностальгии и лучших поэтах. Люблю букинистику) Люблю Овсея Дриза, которого открыла только благодаря ДК. Люблю Юлиана Тувима и его "овощное" стихотворение, у меня в тонкой книжке "Птичье радио" P.S. Юля, была у меня когда-то в школьные годы коллега по компьютерным курсам. Её звали Света, ей было 32, она была красивая, легкая, стройная, носила вещи своей дочери-подростка и, несмотря на возраст, мужа и троих детей, за ней отчаянно ухаживал мой 16-летний одноклассник)) Кого-то она мне напоминает...
01.09.2017
Леночка! Спасибо Огромное! Мне так приятно, когда мои читатели довольны! Это самая лучшая похвала! Мне всегда боязно выпускать посты, а потом я вижу сколько откликов и на душе тепло))))))) Овсей Дриз! Моя боль! Как бы я хотела, чтобы его переиздали! Как мне это надо! В красивых иллюстрациях, хотя можно и в ч/б! Овсей Дриз, он не нуждается в красоте, его стихи говорят за себя! Ах, какое оформление стихотворения Юлиана Тувима! Надо на моем любимом Озоне поискать) Я последнее время, там букинистику заказываю! P.S. Леночка. по секрету, я тоже за Кристиной вещи донашиваю)))))) Тут ее блузку на работу надевала, которую она забраковала)))) Ох, как мне приятно)))) Мне уже чуть больше чем 32))))))) Но мальчик тут клеился ко мне, так неловко было))))))
01.09.2017
Юля-Юлечка, столько таких добрых слов в мой адрес, что я уже готова провалиться сквозь землю - ведь вместо того, чтоб сразу ответить, второй день рою архивы, чтобы оставить комментарий о букинистике - мне приспичило непременно с фотографиями!!! А извлекать фото из телефона при моем умении с ним обращаться, это та еще песТня!! При условии, что фото больше полутора тысяч, а нужные в самом начале... А самые нужные, как оказалось - остались только в планах ((((( Поэтому вот совсем чуть-чуть выцарапанного - букинистика, которую мне друг в Калуге подарил ) да я тебе уже хвасталась )) И вообще после знакомства с тобой все фотографии кажутся родными-родными - будто я все сфотографированное уже видела своими глазами, уже держала в руках - и книги, и солдатиков... Солдатики! Это тоже мне подарено вместе с книгами Про рентген - это ты слишком сильно ))))) Но я рада, что книга пришлась по душе. Мы ее любим ) И я тоже купила в Питере Дриза, правда, тоненькую ))) А все остальное еще едет... я потом покажу. Я к букинистике спокойно отношусь - мое отношение формировалось в эпоху тотального дефицита и многие книги, любимые мной в детстве, покупались в букинистических магазинах и распродающихся за копейки библиотеках. Поэтому у нас и с разнообразными штампами книг много... П.С. Косуха тебе очень идет!!!
29.08.2017
Мариночка, оставила твой комментарий на сладкое)))Теперь села, с чувством с толком написать ответ)))))В спокойной обстановке))))) Ну конечно, это всё про тебя! А как же иначе!???!!! До сих пор, это самое яркое воспоминание этого лета!!!!!! И да! Это клёво, рыться в архивах в поисках фотографий!!!! Так я уже с твоей книжкой сроднилась Водопьяновым, теперь тоже хочу!!!!!! И ёпрст, увидела цену на Озоне 3800!!!!!! И нет, я не ошиблась)))))) У меня с поиском фото в телефоне вечная проблема))))) Помню, точно здесь были, а их нет, оказываются в другом месте))))Так что ты не одинока))))) Где бы мне такого друга найти, чтобы и книги, и солдатики))))) Нет, ну правда! Если не рентген, то что)))))) ??? )))) Моя давняя хотелка!!!! Ай, какой Дриз! Облизываюсь) Опять пошла на Озон! На Озоне ничего не нашла, но кучу отобрала, для уведомления о наличии! Я буду очень ждать едущее))))) Не ровно дышу к хорошей букинистике! Помнишь, в том нашем букинистическом магазинчике в Питере, был ящичек с эксклюзивными книгами, там был "Ертель-тертель", ох запала! Но отдавать за тоненькую 2500 рука не поднимется! И Буратино запал! Но цена была аховая((((( Папа про косуху сказал: "Нашей маме, опять 18!)))))))"
29.08.2017
Мне тут тоже Лемеле перепал, от подруги бука) Сначала отложила, а потом решила все таки почитать, очень мне понравились стихи) все хотела показать тут, да так руки не дошли..
01.09.2017
Стихи хорошие, забавные )) В детстве меня смущали никогда не встречавшиеся имена - Лемеле, Энык )
02.09.2017
Привет, Юляш!ты очень крутая в косухе)) наверно, придется повесить твое фото на холодильник с надписью, вот так должны выглядеть молодые мамы) и на шкафчик, где конфетки хранятся) с букинистикой у меня тоже свои тараканы) свои старинки нежно люблю, храню, оберегаю, от знакомых тоже приветствую) а вот от незнакомых не мое) хотя я очень активный посетитель библиотеки) но все книжки обязательно обрабатываю
28.08.2017
Леночек! Привет!Мой хороший! Оооо,до молодой мамы мне уже как до луны пешком))))Спасибо Огромное))))У меня на холодильнике висит тётя на велосипеде с моим фото)))))) К конфетам Я так равнодушно))Выпечку люблю,но редко ем) Сколько интересных мнений на счёт букинистики)Я на тебя в этом плане похожа))))Для меня это что ли,как вещь поношенная!Ну как-то так!Покупаю,но крайне редко!На Озоне писала, абсолютно новую три раза присылали!В Питере есть букинистический,а больше нигде и не покупала,кажется!
29.08.2017
Добрый вечер. А как обрабатываете?
29.08.2017
Добрый) я ватные диски хлоргексидином смачиваю и протираю. Один раз проглаживала)
29.08.2017
Спасибо. Некоторые еще про морозилку писали.
30.08.2017
Юлия - юная девочка!!! Букинистика это нечто!!! Помню дядя мой привез несколько коробок книг на дачу....для растопки. Вот это ужас был ... Я много книг перетаскала к нам в дом. Мы соседями были. И ужасно ругалась , что так нельзя .... Но у родственников своя философия была - новые красивее будут . На даче много букинистики у нас. Там и мои из детства. И серии. Ромен Роллан, Стейнбек, Ремарк. Наших писателей много.
28.08.2017
Оксаночка!Спасибо Огромное! Уже не девочка)Но все равно приятно) К сожалению у каждого своё отношение к книгам,кто-то категорически не читает(У меня в группе училась девочка умница-красавица-отличница,а читать не любила,максимум бульварные романы! Кто-то недавно рассказывал, что чуть ли не из печки доставал шикарные букинистические экземпляры,свекровь на растопку отдала! Ооо,Ромена Ролана в школе по МХК читали!
29.08.2017
Предпочитаю новые книги, хотя никакого предубеждения против букинистики нет. Просто качество книг тогда и сейчас очень отличается. Мечтаю заменить свою рассыпающуюся Войну и мир 1956 года на новинку Речи. Хотя исключения есть. Шикарная книга от Гознака Руслан и Людмила с Владимирским. То,что издал Лабиринт - это слабое подобие и сойдёт только на безрыбье. Альбомы от Художника РСФСР, отпечатанные в Австрии. Отменное качество. И последнее моё приобретение - Карандаш и Самоделкин с рисунками Семенова. Состояние печальное, но другой нет, а хотелось очень. Если вдруг переиздадут, заменю с удовольствием, но боюсь, что пока права у сына Дружкова, с Семеновым книг не будет.
28.08.2017
О, да)))О новинке Речи остается пока мне только мечтать)))Правда, в эту акцию цена значительно снизилась, но может муж сертификат подарит на какой праздник))))Буду копить)))))) И хочу Шукшина! Его могу себе позволить))))))) Многие переиздания и в подметки не годятся старым книжкам! Многие бережно храню) Качество печати, к сожалению, не всегда на высоте((((Иногда так бледно, что думаешь, не стоит и менять свои старенькие) Альбомы раньше были шикарные! У меня где-то сохранились иллюстрации Кукрыниксов! С Семеновым оч. хочу Карандаша и Самоделкина, но уже мама нам подарила с Елисеевым! Эти права на книги особая головная боль((((( А страдают читатели((((((
28.08.2017
Добрый день! У нас тоже есть бука моя из детства и мужа))) Я ездила домой к родителям и привезла книжки, правда половина книг разошлась по племянникам. Надо сделать по приезду фоторепортаж))) А муж хочет сделать отдельно полочку для буки, чтоб дети не лазили, а то дорывают книжки.
28.08.2017
Добрый вечер))))) Букинистика из детства самые теплые воспоминания! Я сегодня нашла "Дорогами сказок")))) Поставила на почетное место))))Собираюсь перечитывать перед сном)))))) Фоторепортаж букинистики - это всегда интересно)))))
28.08.2017
Какой чайник бесподобный)) Мы этим летом пьем только заварной чай, решили, что пока не выпьем весь заварной чай, хранящийся в шкафчиках, то покупать в пакетиках не будем. И вот уже третий месяц пьем, с разными вкусами) Теперь, чувствую, будем пить такой всегда, намного вкуснее этих пакетиков))) Так что теперь хочу всяких разных красивых чайников)) Книжки все замечательные. Три толстяка тоже теперь такие надо))) И про Русь богатырскую задумалась, нужна ли она девочке?? В этой серии еще же есть книга? Но они вроде бы на старший возраст, нет? Я люблю букинистику. И свою и чужую. Считаю что это такие же книги, как в библиотеке. Мы же берем из библиотеки и читаем, и на наших полках они лежат. Просто потом отдаются обратно в библиотеку, а покупная букинистика остается дома. На Озоне я пару раз заказывала, а так покупаю иногда в одном магазинчике, и только в хорошем состоянии, часто там бывают практически новые. Запаха никакого никогда не было и плесени не видела. Еще остались книги от меня и от мужа, много тоненьких - Пушкин, Чуковский, Перро, Андерсен. Их уже читаем с дочкой. Многие на возраст постарше, они лежат еще, ждут) Рося - красавчик в этих сапогах и с шлангом))) Моя дочка тоже обожает все поливать, главное при этом самой остаться сухой))) Вы очень стройная, как?? Я тоже усиленно худею, но столько вкусного кругом))) Всем хорошего дня и теплой осени)
28.08.2017
28.08.2017
Немного букинистики на даче)
28.08.2017
Какие несметные сокровища) Сколько интересных корешков))))
28.08.2017
Да, хочу уже скорее читать))
29.08.2017
Чайник пережил почту России))) Доехал целый и невредимый)))))) Теперь из него особенно ценно пить чай) Я на работу забрала заварной чай и в ситечке, как в лучши домах Филадельфии завариваю)))))))) Мужу из Китая много разного чая привезли) Раньше даже коллекционировать пыталась чайники)))) Мне кажется, что про былины книга нужна всем! В детстве с удовольствием читала) В этой серии есть еще Русь сказочная, тоже с иллюстрациями Кочергина, но там не так много иллюстраций, скорее она на средний школьный возраст! Из библиотеки мы с Росей пытались брать, потом же заказывали новые переизданные экземпляры))))так что с библиотекой что-то пошло не так у нас)))))))) Несколько раз пыталась купить книги в магазине на Бабушкинской, все время меня внутренне останавливало(((( Прямо рука не поднялась купить, запах старых книг(((((( Рося - это ужас, летящий на крыльях ночи))))Как цветы пережили его нашествие, ума не приложу)))))) Поливать они любят, в этом плане дождевик наше спасение))))) Как говорит моя мама: "Тощая корова, еще не газель")))Меня усиленно пытались в Питере откормить, но не в коня корм))))) Вчера позволила себе кусочек Наполеона, еще перед тортом Прага не могу устоять) Но вообще, придерживаюсь строго, ну как строго, не будем лукавить, но какого-никакого режима питания) Как Пончик из Незнайки: "Режим питания нарушать нельзя")))))))) И Вам отличного дня))))Нового))))) Так как отвечаю уже в ночи))) P.S. Со мной можно и нужно на ТЫ))))
28.08.2017
Добрый вечер. Со мной тоже, конечно, на ты)) Я бы с радостью превратилась в «тощую корову»)) Надеюсь, брошу кормить и тогда))) Значит, старые книги это не твое. Но сейчас так много новинок, что глаза разбегаются. Буду думать про Русь, как раз у нас закупка Нигмы сейчас)
29.08.2017
Главное не забыть,что на ты))))) Похудеешь!Это не так сложно как кажется)Даже я смогла))))) Если в старых книгах иллюстрации Алфеевского,Острова и Митурича,готова брать не раздумывая! А я все выставку жду!Экономлю)
30.08.2017
Вся наша семья любит буку). Самая старая-сказки с иллюстрациями Васнецова (1937г). Всем у нас в доме места хватает.И любимым книгам ,начиная с моих бабушек и дедушек,моих родителей,наши и нашей дочки, и самым последним книжным новинкам.Старики в почёте.Большинство в плотных ,прозрачных обложках.Бережём для следующих поколений.Всегда радуемся новостям о переиздании старинок,но своих не меняем-что мы -предатели что ли!!!!!!!
28.08.2017
Ого, 1937 год! Это же раритет какой! У меня "Голубая чашка" 67 - го года и Мамин - Сибиряк 48-го) Какие вы стойкие солдатики) А я падка на переиздания))))) Но если букинистика в хорошем состоянии, менять ни за что не буду! Динку не стала покупать, решила пусть будет та старенькая, с воспоминаниями) Мне её тетя подарила в 10-м классе) И я первый раз тогда прочла)))))
28.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Августовские книжные чаепития с МаманчиЗавром 08/21/2017 Речь... Книжные чаепития с МаманчиЗавром 09/04/17 ...Осень...