Вместе с музыкой

Я пропустила! Такой пот пропустила! Вот из-за такой нелепой случайности чуть книги Дашевской мимо меня не прошли. Марина, какой магазин уютный, просто мечта! Хочу туда! Как у тебя дочка красиво рассказывает о книгах, зачитаешься! Жду вашего следующего совместного отпуска, что бы вы набирались эмоций, впечатлений и всё это выплёскивали на нас! Спасибо огромное вам обеим!!!
30.03.2018
И тебе спасибо, Катя! Я думаю, что сейчас книги Дашевской уже никак не могут пройти мимо читающих людей - все равно встретятся! ))
30.03.2018
И это здорово!
30.03.2018
Совершенно невероятный, очень интересный рассказ! Спасибо, Марина и Юля, прочла с удовольствием. Этих книг никогда не читала, но прониклась)). Почему-то особенно захотелось "Я - не тормоз"... И очень потянуло в Питер, в уютные магазинчики. Ещё обязательно посмотрю фильм "Вам письмо!" Даже не слышала о нём. Всегда хотела Вам сказать, Марина, что Вашим отзывам я почему-то безоговорочно верю (то есть знаю, что это - и моё тоже)).
05.09.2017
Спасибо, Наташа!!! Большое-большое! Пыталась Юльку раскрутить на отзывы о других книгах, но пока не сложилось. Даже на "Около музыки" писать не стала - говорит, ее и так все знают и все читали ) Постараюсь оправдывать высокое доверие ))) И, по-моему, давно пора переходить на "ты" )))))
06.09.2017
Марина, я на "ты" с удовольствием, спасибо!)) А у Юли отзывы чудесные получаются, интересно читать). Улыбнулась - про "высокое" доверие)))).
06.09.2017
Не знала, что Сказочная Камчатка продавалась вот так спокойно в книжных)))
05.09.2017
Да, вот так спокойно стояла на полке ) И встала опять - дорогущщщая (((
06.09.2017
А как она внутри? Я в закупке не взяла, перебор был уже в тот месяц, теперь интересно, жалеть или нет.
06.09.2017
Издание качественное - бумага, шрифт, оформление. А вот иллюстрации темноватые, в коричневых тонах
06.09.2017
Спасибо, Марина. Теперь хотя бы представление имею)
06.09.2017
Спасибо за отзыв. Я пока прочитала только одну книгу Дашевской. С музыкой у меня все сложно, но книга очень понравилась. А после прочтения вашего поста, захотелось приобрести и прочитать все. И спасибо за адрес магазина)
04.09.2017
Пожалуйста )) пусть расходятся по миру замечательные книги!
06.09.2017
У меня с музыкой в этой жизни как-то не сложилось - медведь не просто наступил, он основательно прошелся по мне. Поэтому я стесняюсь всегда высказывать свои музыкальные мнения. А вот с музыкой Дашевской у меня сразу всё срослось. "Около музыки" я прихватила в детской библиотеке, просто за компанию. А потом читала-читала и не могла остановиться, утыкала всю книжку закладками, как ежика, и снова перечитывала самые яркие места. Давно не встречала я таких теплых и настоящих книг. И я тоже рада, что "Около музыки" вышла в твердой обложке, у меня есть сразу несколько человечков, кому я хочу подарить эту книгу. Марина, спасибо за чудесную музыку слов, впечатлений. Всё так органично - Петербург, книги, фото удивительные, музыка.
04.09.2017
Ой, Таня, ты как будто про меня рассказываешь! Насчет медведя ))))))) И с таким же чувством "Около музыки" читала. И мы их сразу две купили, и "Я не тормоз" - тоже. И уже подарили ))) И думаю, что надо бы еще заказать на подарки... Это Юлька так хорошо про книги написала, и про свои отношения с музыкой. Я так благодарна учителю математики (!!!!!!), который подарил ей любовь к музыке и учительнице музыки в физматлицее, которая вела в школе кружок гитары. Они очень многим подарили музыку... просто так... потому что сами любили... спасибо им!
06.09.2017
Марина, Мариночка, моя! Ах, этот отзыв! Ах, этот атмосферный магазин в атмосферном Петербурге... Все дышит книгами, Юля органично вписалась в интерьер! Чудесная Дашевская! Ее особенно любит моя Крис! Листала твой пост вниз и вверх, вверх и вниз! Пересматривая фотографии!Чудо какое-то, нет слов, и так много надо сказать! Майкопара - деда, Крис на концерте играла)))Увидела я знакомую фамилию, посмотрела, а это внук, того самого знаменитого Самуила Моисеевича))))) "Времена года" проиллюстрирована волшебно! Люблю ее)
04.09.2017
Юля!!! "Атмосферный Петербург" утаскиваю домой весь, целиком, без остатка, распихав по закуткам души! Все эмоции и впечатления! В фотографиях заблудилась, но глаз - самый надежный фотоаппарат! Жаль, что только индивидуального пользования ))) Ой, вот я, темнотищща, увидела знакомую фамилию и решила, что композитор, тот самый, а какой самый и не знаю толком... оказывается, внук - музыковед!!! Пойду, поправлю, Спасибо!!!!!!!
04.09.2017
Петербург, мой самый любимый город! Со всеми его дождями и ветрами))))) С разливающейся Невой! Мариночка, это я просто вспомнила про Майкопара, потому что Крис его произведения играла, так бы и не знала!
05.09.2017
шикарный отзыв, захотелось сразу в Питер и прочитать все книги Дашевской
04.09.2017
Захотелось поднять тост за то, чтоб "наши желания совпадали с нашими возможностями!" ))))
04.09.2017
за питерские адреса книжные тоже спасибо! обязательно пройдусь.
04.09.2017
Пожалуйста )))
04.09.2017
"Вам письмо!" - этот фильм я тоже не знаю... зато мы, благодаря вам, посмотрели "утро без отметок") и даже дважды))
04.09.2017
Вам письмо! - хороший фильм, теплый, душевный, по-моему, он не может не понравиться ) И рада за "Утро без отметок" - раз посмотрели дважды - значит, пришелся по душе )))
04.09.2017
ага, посмотрели и поем про первоклашку)
04.09.2017
Потрясающее место! Потрясающий Отзыв! Потрясающие книги! Спасибо за то, что поделились этими находками, да ещё таким красивым слогом, что сложно оторваться от прочтения. Музыка в уши ))
04.09.2017
Спасибо за такие теплые слова. Книги, действительно, замечательные, прям хочется, чтоб их все-все-все прочитали ) И Петербург такой город, который хочется увезти с собой. Весь.
04.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Времена года Н.Дашевская Музыкальная история Юным музыкантам! Чайковский, Лунин: Детский альбом